Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

ДВС дизель форсунки (проблемы ремонт обслуживание )


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, ангел сказал:

Обоснуй коллега

У них у всех распыл в ноль. По определению.

Ссылка на комментарий
58 минут назад, MaxAlex сказал:

Будут. Отойди мальчик, не мешай )))

maxresdefault.jpg

Понял, не мешаю)))))) 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Подскажите у кого есть ссылки или инфа с мануала по поводу давления форсунок для 661 турбо. Насколько я знаю для турбо 135-143, атмо 115-125. но нужно по факту, как завод задумал.  буду благодарен.  ну если не прав, тоже поправьте.

Изменено пользователем VovanSidorovich
Ссылка на комментарий
2 часа назад, VovanSidorovich сказал:

 Насколько я знаю для турбо 135-143, 

По книжке то по книжке. А на деле чтоб точно к примеру 140 бара настроить трудно из за регулировочных колец. У меня фирменная коробочка рег. колец Флаг. Так вот один размер регкольца 142 бара показывает, не то. Убираю на размер меньше регкольцо показывает135, не то. Так вот промежуточного размера нету, приходится толстую регкольцо точить до нужного размера. 

https://www.drive2.ru/l/9085664/

 

Первые две фотки рег. Кольца. Флаг

  • +1 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, VovanSidorovich сказал:

какой размер для 135 ставил?

По разному

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ребят, заметил что из-под гайки форсунки на 1 и 2 цилидрах после попадания солярки (менял шланги) выходит воздух(пузырится), т.к буду менять свечи накаливания решил заменить прокладки под гайками 6010170060, головку на 27 я куплю, как правильно протянуть гайку форсунки?

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
1 час назад, VovanSidorovich сказал:

662.920 какой впрыск топлива? прямой или непрямой?

Через форкамеру

  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Приветствую! Предстоит замена распылителей. Читал. Много думал.
Двигатель 2,9 атмосферник с тнвд от турбодизеля с плунжерами 6 мм.

Давление форсунок на открытие попрошу сделать 125

По распылителям:

Monark 039 305 120 - везде отсутствует

Bosch 0 434 250 120 - думаю

Denso 093400-3080 - сомневаюсь

Какие, на данный момент есть распылители, в которых можно быть уверенным?
Если из sd261 ничего нет, то есть что нибудь подходящее из sd265?

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, MetalKrot сказал:

Приветствую! Предстоит замена распылителей. Читал. Много думал.
Двигатель 2,9 атмосферник с тнвд от турбодизеля с плунжерами 6 мм.

Давление форсунок на открытие попрошу сделать 125

По распылителям:

Monark 039 305 120 - везде отсутствует

Bosch 0 434 250 120 - думаю

Denso 093400-3080 - сомневаюсь

Какие, на данный момент есть распылители, в которых можно быть уверенным?
Если из sd261 ничего нет, то есть что нибудь подходящее из sd265?

 

Bosio

Monark вполне можно купить на Ебее. Вопрос цены.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, MetalKrot сказал:

Denso 093400-3080 - сомневаюсь

Не знаю как по параметрам на твой мотор, то те немногие распылы, что я пробовал Денсо - качество на уровне...

Они и дороже почти в два раза тех же псевдогерманских FLAG-ов.

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий

В 261 диапазоне есть еще dtp.тоже вроде неплохие распвлители по адекватной цене.и с наличием в россии

Ссылка на комментарий
В 01.12.2020 в 13:38, MaxAlex сказал:

Bosio

Monark вполне можно купить на Ебее. Вопрос цены.

А номер не подскажете? Найти не получается. И вот еще вопрос- разница в 261 и 265 распылителях, как я понял, не великая. Да и мотор у меня не очень стоковый, в плане тнвд, хоть и атмосферник. Какого типа распылители лучше поставить, 261 или 265? Нужна тяга, машина на 33 колесах. Или разницы не замечу?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, MetalKrot сказал:

А номер не подскажете? Найти не получается. И вот еще вопрос- разница в 261 и 265 распылителях, как я понял, не великая. Да и мотор у меня не очень стоковый, в плане тнвд, хоть и атмосферник. Какого типа распылители лучше поставить, 261 или 265? Нужна тяга, машина на 33 колесах. Или разницы не замечу?

Человек, кторый не умеет пользоваться Гуглеам, должен страдать. Либо платить за информацию.

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий
7 минут назад, MaxAlex сказал:

Человек, кторый не умеет пользоваться Гуглеам, должен страдать. Либо платить за информацию.

Ладно, фиг с этим номером, поковыряюсь и найду, но по распылителям? Что производительнее, 261 или 265, или без разницы?

Ссылка на комментарий

265е распылители появились в емексе в продаже, фирмы майле. 

Ссылка на комментарий
48 минут назад, MetalKrot сказал:

Ладно, фиг с этим номером, поковыряюсь и найду, но по распылителям? Что производительнее, 261 или 265, или без разницы?

261 для нетурбового овоща

265 для турбо

314 турбо с ЕГР 

320 вообще по полной наливают )

Ссылка на комментарий

Только в нашем городе похоже возможен такой треш!

Потребовался распылитель, нашел, говорю продайте пожалуйста, а мне отвечают нет! Только вот 5 штук могу продать, ведь новый год впереди... Пошел купил новую форсунку в сборе, мать вашу дешевле чем у такого продавана брать.

И подумал - а не махнуть ли мне и оставшиеся прицепом? На какую форсунку лучше смотреть (производителя и номер) для musso sport?

Ссылка на комментарий
1 час назад, gewandt сказал:

 На какую форсунку лучше смотреть (производителя и номер) для musso sport?

В каталоге экзиста забанили?

Ссылка на комментарий
19 часов назад, MaxAlex сказал:

261 для нетурбового овоща

265 для турбо

314 турбо с ЕГР 

320 вообще по полной наливают )

я бы немного видоизменил эту вашу  формулировку. Я думаю что ЛЮБЫЕ распылители пойдут в диапазоне от 261 до 320. 
Это пока не подвержденная инфа, но одна бабка нашептала что они отличаются только количеством впрыскиваемого топлива (261 для атмо - меньше всего топлива, 320 для мерса турбо 6 горшкового  - больше всего)

Есть правда в этой линейке распылы, у которых что то там за тыщу цифра. Тут у меня пока объяснения и понимания нет...
Зы, себе хочу заказать 310 на попробовать. Сейчас установлены 265 бош (гавняные, настроил 5 из 8 распылителей - хорошо что десяток взял) на турбовом моторе с ТНВД 6 мм - отлично. Расход упал по сравнению с 314 старыми на пару литров в смешанном. Динамика по ощущения не ухудшилась, а даже наоборот (может старые гавняные уже были - ХЗ). Давление выставил 132-134 на всех.

Перед этим брал флаг - с этими отмучился тыщ 10-12 и снял нафиг (перенастраивал несколько раз - на шайбах можно разориться). Тарахтит писец с ними. Давление пробовал от 120 до 150 - эффекта ноль.

Изменено пользователем maks1978
  • Like +1 1
Ссылка на комментарий
В 04.12.2020 в 15:20, MaxAlex сказал:

В каталоге экзиста забанили?

А у меня какая-то странность с этим каталогом стала. Flesh же прекратил поддержку, а картинки у них на флеше, и вот у меня его не отображает. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, gewandt сказал:

А у меня какая-то странность с этим каталогом стала. Flesh же прекратил поддержку, а картинки у них на флеше, и вот у меня его не отображает. 

Ну значит в Гугле тоже забанили )))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Мужики, налетай, монарки турбовые появились в емексах/экзистах за копейки, практически. Я мля больше года мониторю уже их для покупки...

image.thumb.png.ddd10b74d0dee1c23521639fc1cb14b8.png

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...