Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Карданные валы ( все модели )


Рекомендуемые сообщения

1. С 26.11.18  начинается скидка 50% на восстановление !!!

2. Цена, которую я озвучивал на задний кардан для Тойоты Ленд Крузер 80 ( цена нового более 30 000 руб)

3. Балансировка не нужна, т.к. полиуретана остается очень немного, буквально первые граммы.

Ссылка на комментарий
В 20.11.2018 в 22:12, MaxAlex сказал:

Вот такой пыльник из полиуретана можете сделать? Пользы будет намного больше

6f2db404lf1-960.jpg

Сделай тогда сам :) тыж инженер az , отличный полиуретан в тубах для вклейки стекол подороже от жидкой молли а подоступнее:

image.thumb.png.5b6e7087ddda8d953f88cad0bf33e7f3.png

с 3d проектированием ты на короткой ноге, так что тема сама-то для тебя:

https://www.drive2.ru/c/1856213/

Ссылка на комментарий
В 21.11.2018 в 06:46, MaxAlex сказал:

При всем уважении - дороговато.

Например рулевой кардан с демпфером от Бонго 3 563704E100, который надо всего лишь отпилить и сварить (делов на 10 минут) стоит 3200 руб.

Про карданные валы трансмиссии вообще все грустно. Вместо 8 тыс за восстановление б/у кардана проще поставить немного дороже, но "вечный" кардан на ШРУС.

Я тут как-то писал про восстановление шлицевой , но видимо в виду статуса (как противно это осознавать ) неоткоментировались посетители сайта((

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день! 

Господа, подскажите пожалуйста кто в курсе, на Роад Партнере пикапе задний кардан такой же как на Муссо или что-то своё стоит? Вопрос собственно в чём - хочу воткнуть раздатку фулл-тайм вместо парт-тайм, но не знаю какой кардан взять - подойдет ли 3320005761 от Муссо с фулл-тайм раздаткой или придется свой резать.

Заранее спасибо всем ответившим.

Ссылка на комментарий

Проще всего обрезать свой, попутно махнув крестовины и приведя шлицевое в порядок.

Когда я ставил фултайм - я не смог найти новый фул кардан. Он покороче, это факт. Т.к. раздатка длиннее.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Shoss сказал:

Добрый день! 

Господа, подскажите пожалуйста кто в курсе, на Роад Партнере пикапе задний кардан такой же как на Муссо или что-то своё стоит? Вопрос собственно в чём - хочу воткнуть раздатку фулл-тайм вместо парт-тайм, но не знаю какой кардан взять - подойдет ли 3320005761 от Муссо с фулл-тайм раздаткой или придется свой резать.

Заранее спасибо всем ответившим.

Один раз отмучатся и поставить на ШРУСах.

6f2db404lbc-960.jpg

6f2db404lf5-960.jpg

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий
15 часов назад, MaxAlex сказал:

Один раз отмучатся и поставить на ШРУСах.

Дорогой MaxAlex, подскажи:

- это готовое отработанное решение? или это твоё творчество?

ну в смысле это в свободной продаже? (имею ввиду вал на ШРУСах для наших паровозов)

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Leshijj сказал:

Дорогой MaxAlex, подскажи:

- это готовое отработанное решение? или это твоё творчество?

ну в смысле это в свободной продаже? (имею ввиду вал на ШРУСах для наших паровозов)

Это мое творчество. Это мной отработанное готовое решение. Все есть в свободном доступе для повторения и в свободной продаже.

https://korandovod.ru/forum/topic/36745-продам-комплект-деталей-для-установки-переднего-кардана-на-шрус/

 

Ссылка на комментарий

Единственное НО. 

Пыльник желательно заменить на "пыльник шруса кардана ФВ Туарег". Номер не помню уже....

Этот гофро-гандончик у всех, кроме Maxalex-a - рвется от дисбаланса от смазки.

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет. В трёх сто отказались делать кардан,вердикт-какие стопоры на шлицевая полетели. Как-то так. Знакомые позвонили с разборки, сказали,что у них есть передний кардан на крестовинах от муссо 2.9, вот ищу инфу подойдёт ли на рп 2.3. может кто подскажет?

Ссылка на комментарий

Добрый вечер.Такой вопрос.на тагер установлены мосты ксц.карданы подошли,но! При ускорении появился гул в заднем кардане.проходит после 60км/час.при осмотре,показалось что он при установке мостов,немного раздвинулся в шлицах.кто имел опыт в установке ксц на тагаз 3.2,нужно кардан удленнять?до установки мостов гула не было

Изменено пользователем игорь тайгер
Ошибка
Ссылка на комментарий
14 часов назад, Troc сказал:

Всем привет. В трёх сто отказались делать кардан,вердикт-какие стопоры на шлицевая полетели. Как-то так. Знакомые позвонили с разборки, сказали,что у них есть передний кардан на крестовинах от муссо 2.9, вот ищу инфу подойдёт ли на рп 2.3. может кто подскажет?

Пусть они длину померят,тебе нужен 669.

 

  • Спасибо! +1 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, игорь тайгер сказал:

Добрый вечер.Такой вопрос.на тагер установлены мосты ксц.карданы подошли,но! При ускорении появился гул в заднем кардане.проходит после 60км/час.при осмотре,показалось что он при установке мостов,немного раздвинулся в шлицах.кто имел опыт в установке ксц на тагаз 3.2,нужно кардан удленнять?до установки мостов гула не было

Я даже знаю где смотреть и многие тут знают

Могу подсказку дать,но выяснять сам будешь.

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, kap1972 сказал:

Пусть они длину померят,тебе нужен 669.

 

Понял.спасибо.

 

27 минут назад, kap1972 сказал:

Я даже знаю где смотреть и многие тут знают

Могу подсказку дать,но выяснять сам будешь.

Я догадываюсь,что еще придется обваривать вокруг шлицевого.ты об этом?

Ссылка на комментарий
1 час назад, игорь тайгер сказал:

Понял.спасибо.

Этот размер тебя вообще не касается!

Но тебе можно. :biggrin:

1 час назад, игорь тайгер сказал:

Я догадываюсь,что еще придется обваривать вокруг шлицевого.ты об этом?

Идиот? 

Конечно не про это.

  • Огорчен 1
Ссылка на комментарий
12 часов назад, игорь тайгер сказал:

Добрый вечер.Такой вопрос.на тагер установлены мосты ксц.карданы подошли,но! При ускорении появился гул в заднем кардане.проходит после 60км/час.при осмотре,показалось что он при установке мостов,немного раздвинулся в шлицах.кто имел опыт в установке ксц на тагаз 3.2,нужно кардан удленнять?до установки мостов гула не было

Кардан гул давать не может,  на нем нет подвисного подшипника, скорее всего гудит мост (подшипник например Полуоси) 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Лазуревский сказал:

Кардан гул давать не может

Да ладно))) передний с умершим гуком и шлицевой гудел и до 60 км/ч НЕ давал вибрации.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, kap1972 сказал:

Пусть они длину померят,тебе нужен 669.

 

Поменяли,так и выходит вроде,табличка там есть с номером 3310005701, но чтоб такой номер для рп моего подходил нигде инфы найти не могу. В ступоре нахожусь.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Troc сказал:

Поменяли,так и выходит вроде,табличка там есть с номером 3310005701, но чтоб такой номер для рп моего подходил нигде инфы найти не могу. В ступоре нахожусь.

Не поменяли, а померяли.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Troc сказал:

Поменяли,так и выходит вроде,табличка там есть с номером 3310005701, но чтоб такой номер для рп моего подходил нигде инфы найти не могу. В ступоре нахожусь.

Да какая разница какой номер,главное подходит и не будет проблем с шаром.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Troc сказал:

табличка там есть с номером 3310005701, но чтоб такой номер для рп моего подходил нигде инфы найти не могу. В ступоре нахожусь.

У кардана с дизеля априори запас по моменту относительно чахотки 2.3 будет, так что не волнуйся попусту. Подходит по длине - и отлично. А номер, если уж так парит, пробей поиском, - его уже ставили на 2.3 в том числе.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, JonDead сказал:

Да ладно))) передний с умершим гуком и шлицевой гудел и до 60 км/ч НЕ давал вибрации.

Я за Гук ничего не писал,  разговор за задний кардан был.  Гук по мимо гула даёт ещё и вибрацию, то есть губа без вибрации не будет. 

Ссылка на комментарий

   Всем привет ! Вчера завибрировал передний кардан (РЕКСТОН), который ставил не так давно . При досканальном осмотре выяснилось, что задняя крестовина накрылась , но я не унывая достаю из закромов gym73 (tipa JAPAN), кои закупал для родного переднего кардана с гуком , вынимаем убитую крестовину , вставляем колпачки от новой , а они в ухо со свистом пролетают ...  , замеряем штангелем - колпачок - 26,99 , проушина - 27+ ...  Ну Ёперный !!! Как так-то ?! Причем ничего не разбито - ни посадочные , ни колпачки крестовин , просто иголки на сухую погрелись и осыпались . Заказал родную рехтоновскую  крестовинку  33115-01000 . Два дня поездил на задке - в условиях  нашего городка ваще отдельная тема. Сегодня после обеда внедрили SY запчасть  в кардан - всё таки одна проушина просажена на фланце , который к раздатке , т.к. колпачёк  легче остальных запрессовался . Шприцевал оба кардана в сентябре , перед поездкой в Абхазию , там глубоко в воду не лазил. Вывод :   первое - не ленись и шприцуй передний кардан снимая с машины , второе - не жмодись , ставь оригинальные запчасти .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...