Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Карданные валы ( все модели )


Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

Это, как я понимаю. номер карты Сбербанка. На эту карту отправляются деньги за детали шрусового кардана.  Внимание:  Это не готовый кардан, а набор заготовок. Доделывать надо самому с привлечением, токаря, сварщика, плюс балансировка. 

☺️ по этому и пишу что не бъется

Ссылка на комментарий
1 час назад, Shuhart сказал:

☺️ Согласен что придется искать не родной. Сформулирую вопрос по другому: Есть факты что меняют на 3310008201 от REXTON, что по рекомендуете?. Хочу быть готовым замене крестовин или всего кардана.

Пишут, что ставят от Рекстона передний кардан, проблем вроде нет.

Нижние цифры это номер банковской карты Сбербанка. По моему отсылка к МаксАлексу, который придумал и внедрил в свой автомобиль самодельный кардан из двух ШРУСов от немецкого автомобиля. 

Если запатентовать изобретение, то можно получать неплохие деньги от производителей авто.

Изменено пользователем CR0C0D1L
Ссылка на комментарий
1 час назад, CR0C0D1L сказал:

Пишут, что ставят от Рекстона передний кардан, проблем вроде нет.

У него шлицевая с пластиковым покрытием, гавно вообщем, ненадолго.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, AlexSK сказал:

У него шлицевая с пластиковым покрытием, гавно вообщем, ненадолго.

А на каких без пластикового покрытия?

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, AlexSK сказал:

У него шлицевая с пластиковым покрытием, гавно вообщем, ненадолго.

Товарищ на РП говорит, что на наших карданах передних покрытие шлицевой роли не играет, поскольку нет таких перемещений - раздатка жёстко закреплена на траверсе, может немного играть за счёт подушки коробки. Это имеет значение если кардан прикрепляется к мосту (у нас задний кардан).

У товарища стоит передний кардан от Патриота, у него нет пластикого покрытия.

Изменено пользователем CR0C0D1L
Ссылка на комментарий

Покрытия нет не только на Патриоте... Но и на всех уазиках.... Равно как и на всех отечественных авто. Потому, что данная технология неизвестна нашему автопрому. На Тагере есть. Я по глупости, как купил авто, полез лечить больной кардан. Сухой Гук смазал. Сменил крестовину. И.... Начал сбивать шлицы. В шлицах слегка люфтило. Решил разобрать и по-человечьи отрезервировать-смазать. Зря я это сделал. Еле-еле сбил..... вместе с кусками пластика. Люфт стал больше. И зачем я это делал ? Но сильно не расстроился, уже тогда решив, что у меня будет новый кардан.

А маленький ход в шлицах (точнее минимальный) обусловлен не столько креплением раздатки, а жестким креплением переднего моста к раме. Нет вертикального хода моста как на том же Уазике.

Изменено пользователем Саныч2019
Ссылка на комментарий
3 часа назад, traktorist сказал:

А на каких без пластикового покрытия?

На старом не было вроде. Люфта на шлицевой на нём не было совсем, а на рекстоновском с новья есть, крошечный, но есть.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день, Уважаемое сообщество!

Передний кардан умер от слова СОВСЕМ! Шлицевой пришла - маленькая беленькая лисичка! 

Нашёл на Авито вот такой кардан 

image.png.aeb8ce6f9fdb775990269f4bb33a725d.png

https://www.avito.ru/krasnodar/zapchasti_i_aksessuary/shrusovyy_kardan_peredniy_tager_rod_partner_1827184982

Очень хотелось бы услышать ваши мнения. 

Машина Тагаз Тагер 2,3 бензин, трёхдверка.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, vik587 сказал:

Добрый день, Уважаемое сообщество!

Передний кардан умер от слова СОВСЕМ! Шлицевой пришла - маленькая беленькая лисичка! 

Нашёл на Авито вот такой кардан 

image.png.aeb8ce6f9fdb775990269f4bb33a725d.png

https://www.avito.ru/krasnodar/zapchasti_i_aksessuary/shrusovyy_kardan_peredniy_tager_rod_partner_1827184982

Очень хотелось бы услышать ваши мнения. 

Машина Тагаз Тагер 2,3 бензин, трёхдверка.

 

Ставь и наслаждайся. Всяко лучше, чем кардан с крестовинами.

Ссылка на комментарий
1 час назад, vik587 сказал:

А как он себя поведёт в жёстком бездорожье?

Распидорасит в кровькишки, потому что эти ШРУсы на моменты наших моторов не рассчитаны. А ремкомплекта не существует.

Для жесткого бездорожья существуют альтернативные решения.

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий
15 часов назад, MaxAlex сказал:

Распидорасит в кровькишки, потому что эти ШРУсы на моменты наших моторов не рассчитаны. А ремкомплекта не существует.

Для жесткого бездорожья существуют альтернативные решения.

Вас понял😁 Для меня не вариант. Не часто, но бывает жестокое бездорожье. А просто бездорожье это каждую зиму в нашем городе.

Буду покупать обычный кардан.

Спасибо! 

Ссылка на комментарий
18 часов назад, vik587 сказал:

А как он себя поведёт в жёстком бездорожье?

Шлицевой нет. Продольного хода на этом кардане нет. Если на жёстком бездоре повредятся подушки коробки, то поскольку раздатка закреплена на коробке, порвёт корпус раздатки.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, CR0C0D1L сказал:

Шлицевой нет. Продольного хода на этом кардане нет. Если на жёстком бездоре повредятся подушки коробки, то поскольку раздатка закреплена на коробке, порвёт корпус раздатки.

Продольный ход там есть. И он даже больше, чем у шлицевой

Ссылка на комментарий
39 минут назад, CR0C0D1L сказал:

 Продольного хода на этом кардане нет. 

Ты чего? У каждого из двух ШРУСов есть свой свободный ход, который в сумме поболее свободного хода шлицевой может оказаться.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, MaxAlex сказал:

Продольный ход там есть. И он даже больше, чем у шлицевой

Конструктивно наружные ШРУСы сделаны так, что работают они только на изгиб, без сдвигов по оси. Внутренний ШРУС работает не только на изгиб, но и на осевой сдвиг, потому и отличается от наружного своим устройством.

http://i4car.net/2015/05/ustrojstvo-i-princip-raboty-shrusa/

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Y99 сказал:

Ты чего? У каждого из двух ШРУСов есть свой свободный ход, который в сумме поболее свободного хода шлицевой может оказаться.

Шарниры типа «трипод» также бывают двух видов: жесткие и универсальные. Первые обеспечивают передачу момента под большими углами и используются в качестве наружных. Универсальные работают при меньших углах, но допускают осевые перемещения — поэтому их устанавливают как внутренние. 

https://www.drive2.ru/b/1981933/

Действительно, внутренние ШРУСы допускают осевое перемещение.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, CR0C0D1L сказал:

Шарниры типа «трипод» также бывают двух видов: жесткие и универсальные. Первые обеспечивают передачу момента под большими углами и используются в качестве наружных. Универсальные работают при меньших углах, но допускают осевые перемещения — поэтому их устанавливают как внутренние. 

https://www.drive2.ru/b/1981933/

Действительно, внутренние ШРУСы допускают осевое перемещение.

Ты можешь сам что нибудь без Гугла и Яндекса?

  • +1 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, kap1972 сказал:

Ты можешь сам что нибудь без Гугла и Яндекса?

Андрюх,ты ж когда спрашивал,ответ то уже знал?!

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Железнодорожник сказал:

Андрюх,ты ж когда спрашивал,ответ то уже знал?!

Толя, конечно знал,просто хочется услышать правды,а не очередной ссылки.

П.С.Как же всё таки практика далеко ушла от теории.

Ссылка на комментарий

Андрей,бл..он,вот ты вроде ещё не устарел,а ни фига не понимаешь! Ну есть же Гугл,есть даже Алиса,там и печатать вопрос не надо, просто спросил и получите ответ! Один вопрос остался-нахуа чето знать! Да не надо знать, не надо уметь делать, можно просто уметь кописпастить. Всё! Ты крут,ты покорил Олимп/форум/!

Ссылка на комментарий

Эх, практика...Какая в СССР была практика! Особенно если группа была совместно с девочками......Мммммм! Да...нах теорию, даёшь практику!

  • +1 1
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Железнодорожник сказал:

Андрей,бл..он,вот ты вроде ещё не устарел,а ни фига не понимаешь! Ну есть же Гугл,есть даже Алиса,там и печатать вопрос не надо, просто спросил и получите ответ! Один вопрос остался-нахуа чето знать! Да не надо знать, не надо уметь делать, можно просто уметь кописпастить. Всё! Ты крут,ты покорил Олимп/форум/!

Вот именно Толя, ещё не устарел,впрочем как и ты,но всё же как приятно понимать,что ты какой-то вопрос знаешь лучше Гугла.

Ссылка на комментарий
В 19.02.2020 в 21:54, kap1972 сказал:

Ты можешь сам что нибудь без Гугла и Яндекса?

Я не очень разбираюсь в автомобилях, вот и ищу информацию в интернете. На практику в автосервис меня не пустят, да и профессия у меня другая. Вам конечно это смешно выглядит, опыт и все такое. Если что не правильно говорю, то поправляйте, буду признателен.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...