Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Карданные валы ( все модели )


Рекомендуемые сообщения


9 часов назад, AlexSK сказал:

Так они не ломаются, нет номеров, сам погуглил и не нашёл.

Если не обслуживать -  ломаются, а номер в тагазовском каталоге РВ 1502250, в другом варианте - РВ150 - 2250. Можно заказать на Ре - стайле.

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий

Вопрос с карданом на РП 3,2 -закрыт. В "Кардан баланс" переварили под одну крестовину , удлинили и отбалансировали. Цена вопроса 6 тыр.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, автолюбитель михаил сказал:

Если не обслуживать -  ломаются

Крестовины разве что. Пока посадочные разобьёт -  морковка от моста отвалится)))

Ссылка на комментарий

После лифта подвески мой сразу завибрировал.., оказывается изношена шлицевая часть... Когда был в стоке, и он был как бы задвинут, было все нормально, а как лифтанул, так он удлинился и стало колбасить, люфт хорошо ощутим рукой.., так что ломаются и еще как, мой ТАГАЗ не перстает меня удивлять.

Изменено пользователем Vanek93
Ссылка на комментарий
В 24.06.2019 в 21:42, Vanek93 сказал:

так что ломаются и еще как

Ну так сместилась рабочая часть, после 100500т.км работы, вполне ожидаемо, газ+ молоток+прямые руки и никакого люфта.

Ссылка на комментарий
В 26.06.2019 в 13:53, JonDead сказал:

Ну так сместилась рабочая часть, после 100500т.км работы, вполне ожидаемо, газ+ молоток+прямые руки и никакого люфта.

По подробней можно..? Я инвертором 2-кой обварил по наружи, но кинул только два обхода, стало меньше вибрации (чутка обжалось), думал еще несколько проходов сделать.

Изменено пользователем Vanek93
Ссылка на комментарий
15 часов назад, Vanek93 сказал:

По подробней можно..? Я инвертором 2-кой обварил по наружи, но кинул только два обхода, стало меньше вибрации (чутка обжалось), думал еще несколько проходов сделать.

блин, как все знакомо... лифтанулся и вибрация от 35 до 40 км в час... каждый раз на сервисе прошу отремонтировать, но ничего не делают, ну не могут наверное... вот уже какой год думаю кардан поменять, а выше предложение подехать в кардан баланс... Вариант или нет?

Изменено пользователем Bomzh
Ссылка на комментарий

так врезают же люди уазкарданы , и при этом адаптер увеличивает длину  оного , мож и тебе так сделать коли раньше не было тряски ??

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Bomzh сказал:

блин, как все знакомо... лифтанулся и вибрация от 35 до 40 км в час... каждый раз на сервисе прошу отремонтировать, но ничего не делают, ну не могут наверное... вот уже какой год думаю кардан поменять, а выше предложение подехать в кардан баланс... Вариант или нет?

конечно вариант.

Я так сделал задний кардан под фултайм раздатку, он покороче и днем с огнем не найдешь...

 

Ссылка на комментарий

Короче попробую еще раз шлицевую обварить, не поможет, то новый кардан... У нас контор к сожалению нету ремонтирующих карданы...

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Vanek93 сказал:

Короче попробую еще раз шлицевую обварить

При обварке постукивай, именно легонько постукивай, не ударять! по кругу, до устранения люфта. 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Обварил и не один раз, люфт ушел полностью, вибрация один хрен осталась. Был на СТО на подъемнике, сказали что при наборе скорости начинает прыгать и колбаситься коробка вместе с раздаткой (сам не видел, так как сидел в машине на поднятом подьемнике и газовал). Утвердительно сказать не смогли что это (мастера мля).

В общем дома опять снял свой кардан, попросил свою девушку держать скорость по спидометру а сам снизу лежал и смотрел на коробку и раздатку - все четко никаких вибраций и шумов, фланец раздатки не бьет - все таки решил что кардан.., жаба душит 14 рублей за новый отдавать, ну а ху... делать...

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Vanek93 сказал:

Обварил и не один раз, люфт ушел полностью, вибрация один хрен осталась. Был на СТО на подъемнике, сказали что при наборе скорости начинает прыгать и колбаситься коробка вместе с раздаткой (сам не видел, так как сидел в машине на поднятом подьемнике и газовал). Утвердительно сказать не смогли что это (мастера мля).

В общем дома опять снял свой кардан, попросил свою девушку держать скорость по спидометру а сам снизу лежал и смотрел на коробку и раздатку - все четко никаких вибраций и шумов, фланец раздатки не бьет - все таки решил что кардан.., жаба душит 14 рублей за новый отдавать, ну а ху... делать...

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Все решилась проблема с карданом!!! Благодаря этой темке

 

Изменено пользователем Vanek93
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
В 17.11.2019 в 10:31, Vanek93 сказал:

Все решилась проблема с карданом!!! Благодаря этой темке

Спасибо Vanek93. Это заслуга kap1972.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста. Если ставить кардан от Рекстона на Роад Партнер 2.3 при езде по бездорожью нигде не будет критических сжатий-расжатий?

Ссылка на комментарий
1 час назад, CR0C0D1L сказал:

Подскажите пожалуйста. Если ставить кардан от Рекстона на Роад Партнер 2.3 при езде по бездорожью нигде не будет критических сжатий-расжатий?

Вроде ни у кого не было.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, CR0C0D1L сказал:

Спасибо!!!

Молчал,молчал но влезу;кум отдал сыну РП с пробегом 170т.км.была небольшая вибрация с включённым передком,я ему посоветовал как лечить,он решил купить новый от рекстона за 8т.р.,хватило его на два года,при более щадящей эксплуатации,в итоге подлечил родной и поставил на место,наверное не зря с завода идёт с тремя крестовинами, у меня стоит родной,пробег 165т.км.

Ссылка на комментарий
Только что, fiksa56 сказал:

Молчал,молчал но влезу;кум отдал сыну РП с пробегом 170т.км.была небольшая вибрация с включённым передком,я ему посоветовал как лечить,он решил купить новый от рекстона за 8т.р.,хватило его на два года,при более щадящей эксплуатации,в итоге подлечил родной и поставил на место,наверное не зря с завода идёт с тремя крестовинами, у меня стоит родной,пробег 165т.км.

Все верно. Все абсолютно верно, коллега.

Главное условие работы кардана - это параллельность фланцев раздатки и моста. И если с задним карданом это соблюдается, то вот с передним не получится конструктивно. Именно поэтому на версиях с постоянным полным приводом стоят либо ШРУСы, либо шарниры Гука.

12983cas-960.jpg

108_251vibrac-kardana.jpg

Z & W.png

 

Углы В1 и В2 должны быть равны

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...