Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Карданные валы ( все модели )


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, CR0C0D1L сказал:

Если что не правильно говорю, то поправляйте, буду признателен.

Иногда лучше жевать, чем говорить. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, traktorist сказал:

Иногда лучше жевать, чем говорить. 

Зачем на человека набросились? Человек учится, впитывает информацию, анализирует. Надо помогать.

  • Like +1 3
  • +1 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, MaxAlex сказал:

Зачем на человека набросились? Человек учится, впитывает информацию, анализирует. Надо помогать.

Эволюция, однако.

эволюция.jpg

Ссылка на комментарий
В 25.02.2020 в 19:06, MaxAlex сказал:

Зачем на человека набросились? Человек учится, впитывает информацию, анализирует. Надо помогать.

Спасибо МаксАлекс! Лучше показаться дураком и узнать что-то новое, чем не интересоваться ничем и молча жевать.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
В 03.03.2020 в 17:02, Гёмбёц сказал:

CR0C0D1L вот так.Я со своими вопросами откалолся,за тебя взялись деспоты 😃 

Ничего, всё в порядке! Каждый имеет право на свое мнение, пусть и не правильное.

Главное - относиться к людям с уважением.

Ссылка на комментарий
В 18.02.2020 в 18:25, MaxAlex сказал:

Распидорасит в кровькишки, потому что эти ШРУсы на моменты наших моторов не рассчитаны. А ремкомплекта не существует.

Для жесткого бездорожья существуют альтернативные решения.

Это шутка такая злая? А как же рассказы пару лет назад о шрусовых карданах на джипах?

Или речь о ШРУСах, использованных в конкретно этих карданах? А как тогда узнал - какие они?

Ссылка на комментарий

Сами шрусы бывают разные. Представляешь замес ?

Есть на оку, а есть на субурбаны с V8.

MaxAlex продвигает шрусы с грузовых транспортеров ФВ. Не фонтан, но жалоб на них нет.

А вот весь краснодарский край, под эпидемию не иначе, налепил себе самодела на нивских шрусах... которые и на дохлых нивах то ресурсом не отличаются...

Вот об этом и речь.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Mortalle сказал:

Сами шрусы бывают разные. Представляешь замес ?

Есть на оку, а есть на субурбаны с V8.

MaxAlex продвигает шрусы с грузовых транспортеров ФВ. Не фонтан, но жалоб на них нет.

А вот весь краснодарский край, под эпидемию не иначе, налепил себе самодела на нивских шрусах... которые и на дохлых нивах то ресурсом не отличаются...

Вот об этом и речь.

в точку!

Ссылка на комментарий

Угу. Спасибо.

А что не видно отзывов от установивших шрусовые карданы (ну, кроме МахАlexа)? Иль им теперь в эту ветку незачем 😀?

И поясните пожалуйста чайнику: что за эпопея со ШРУСами была у ivaldana в июне 18-го? Он вроде VW ставил. Рваные пыльники виноваты? После его постов тогда мелодия со ШРУСами как-то поутихла.

Спрашиваю не из праздного интереса. Решаю, что с передним карданом делать (увидев в Ехistе ценник на родной в 31 тыр). Ставить двухкрестовинный не хочется, так как зимой приходится и по неприятным трассам ездить под 90.

Выкурил всю пачку из 71 сигареты (страницы). С большим интересом обнаружил посты MaxAlexa - респект грамотным с руками - так как посетила мысль о таких карданах странице на 40-й. У тебя промасленная бумажка не пустая сейчас? От проставок? Но, говоря честно, ivaldan насторожил.

ivaldan 26.06.18:

Вернулся с большой поездки (Ижевск-Крым-Ижевск, всего 5200км).

Пыльники порвались до поездки, когда ездил на рыбалку и уже с рваными пыльниками я хорошо покатался по грязям. Могу предполагать что перед поездкой в Крым я успел накатать с рваным пыльником около 300-350км. Ремонтироваться было не когда, пришлось бы отменять отпуск, а этого семья бы мне не простила, соответственно настроился ремонтироваться в дороге. По трассе шрусов хватило на 2000км при скорости 90-110км, не задолго до Краснодара пришлось разбирать передний кардан и ставить шрусы на задний. Все остальное время ездил со скоростью не превышающей 85 км/ч. Передний пыльник порвался буквально через 10-15км, задний благополучно вернулся домой (более 3000км). В связи с поломкой пришлось несколько скорректировать маршрут и  ездить только по хорошим дорогам без грязей и песков. Уже находясь в Крыму с ограниченным интернетом попытался заказать еще один привод на запчасти с ограниченным интернетом, сложилось впечаптление что мы уже выбрали весь запас приводов фольксвагена в стране, многие продавцы отказываются везти, у остальных долго и дорого. Пришлось искать wi-fi и разбираться со шрусами. На обратном пути забрал из Краснодара ибо было не понятно доеду ли до дома, Сегодня заказал пылники

Ссылка на комментарий

шрусов то у него - хватило.

не хватило говнонивских пыльников.

 

 

Ссылка на комментарий

1. Машина имеет раздатку парт-тайм, так используйте ее так, как рассчитано для парт-тайма. Т.е. включение полного привода на малых скоростях для преодоления препятствия.

2. Залоченные хабы (и соответственно) постоянно вращающийся кардан - это не штатная ситуация. Особенно на говнотагерах с их говномостами Тонгил.

3. Смазку надо закладывать в шрус, а не пыльник.

В общем голову надо иметь на плечах и руки, растущие из плеч.

 

ЗЫ: я езжу на обоих карданах со ШРУСами с 2018 года. И на фул-тайме.

 

 

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий
18 минут назад, GAE сказал:

А что не видно отзывов от установивших шрусовые карданы (ну, кроме МахАlexа)? Иль им теперь в эту ветку незачем 😀?

А что отзываться то?

Поставил шрусы от МаксАлекса. А для чего поставил? А чтоб поставить и забыть. И зыбыл. Правда, накатал пока мало. Но все равно... Уже забыл...

 

Ссылка на комментарий

Саныч2019 Во! А как ездишь?

MaxAlex А книжка по машине ограничивает ВКЛЮЧЕНИЕ ПП до 70 км/ч. Имхо по ровной скользкой трассе можно и с ним. Без фанатизма типа "тапку в пол" конечно.

Не так?

Ссылка на комментарий
15 минут назад, GAE сказал:

Саныч2019 Во! А как ездишь?

MaxAlex А книжка по машине ограничивает ВКЛЮЧЕНИЕ ПП до 70 км/ч. Имхо по ровной скользкой трассе можно и с ним. Без фанатизма типа "тапку в пол" конечно.

Не так?

Так и езжу. С первым снегом включаю хабы, с последним выключаю. Лень пострянно выходить из авто. У меня частный сектор и треть пути до дому бывают переметы. А на асфальте всегда снег и лед. Сибирь. 4Н включаю как только съезжаю с хорошо чищенных дорог. Тут и колейность, и в стороны щемиться приходится, и подъемы форсировать. Ну и зимой редко когда в городе больше 80 разгонишься. Да и не охота...

Особых говен у меня нет. На трассу не выезжаю. Нет надобности. Ну и шрусы я поставил только недавно. На новогодних праздниках. Я заказывал, мне сделали. Сказали, что правильные шрусы и правильные пыльники. Покатаем- посмотрим...

Изменено пользователем Саныч2019
Ссылка на комментарий
16 минут назад, GAE сказал:

Саныч2019 Во! А как ездишь?

MaxAlex А книжка по машине ограничивает ВКЛЮЧЕНИЕ ПП до 70 км/ч. Имхо по ровной скользкой трассе можно и с ним. Без фанатизма типа "тапку в пол" конечно.

Не так?

Да катайтесь как хотите. Только подальше от меня

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, GAE сказал:

А ты только вперёд шрусовый поставил?

Пока вперед, поскольку было критично. Шар Гука еле дышал и в шлицах болталось. И я, с дуру, шлицевую разобрал, чтоб промыть-смазать. Зря. Замучался молотком долбить и полимерку содрал. Только хуже сделал. Не разбирайте шлицевую...

Но и на зад заказал. Это уже терпит, поскольку и с родным не криминально. Так... Апгрейд...

Ссылка на комментарий
5 минут назад, GAE сказал:

😀 А проставками у тебя разжиться нельзя?

У МаксАлекса, думаю, можно... А у меня лежит пара, но припасена на зад.

Ссылка на комментарий

У меня что-то похожее. Шлицевая, правда, пока жива. А вот ГУК даёт прям стук (на вывернутых колесах). По осени менял крестовину, мастер сказал, что там не игольчатый, а втулка. Подозреваю, что он за втулку пыльник принял. Не слышал пока, что б узел этот со втулкой вместо игольчатого был прямо с завода.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...