Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Карданные валы ( все модели )


Рекомендуемые сообщения

О!

Здесь еще раз.... разовью вопрос, заданный мной в одной из тем... Там продолжать не стал дабы не засорять товарищу тему...

Кратко..

Задался темой кардана от МакАлекса (по окончательному результату будут соблюдены авторские права)... Выточил проставки из стали. Вес у них получился солидный. Вот теперь сижу и думаю... Проставки и сам кардан на шрусах, на цельном валу, дают ощутимый вес. Получается чуть ли маховик на кардане. В то же время есть возможность выточить проставки из люминя.

Есть ли смысл заморочиться или забить и забыть? Возросшая масса никак не сказывается?

Ссылка на комментарий

1 час назад, Саныч2019 сказал:

проставки из люминя

У автора проставок есть или были проставки из аллюминия.

Ссылка на комментарий
Только что, олег ан сказал:

У автора проставок есть или были проставки из аллюминия.

Эт я в курсе. Но увидел это после того, как выточил себе из стали. Потому и задумался.... что у меня оказалось не так как у автора...

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Саныч2019 сказал:

Эт я в курсе. Но увидел это после того, как выточил себе из стали. Потому и задумался.... что у меня оказалось не так как у автора...

Я тоже выточил из стали,уже не помню, но что-то больше 3кг,интересно а сколько весит родной.

Ссылка на комментарий

Он кенту из стали делал.

Я выточить заказал,неделю блят,уточняют из какова железа точить,точите говорю хоть из чего.Ищуут круг на 110мм. 

толщина 35мм-немалая.На 8-10мм потолщине снять есть возможность?

Изменено пользователем олег ан
Ссылка на комментарий
19 минут назад, Саныч2019 сказал:

О!

Здесь еще раз.... разовью вопрос, заданный мной в одной из тем... Там продолжать не стал дабы не засорять товарищу тему...

Кратко..

Задался темой кардана от МакАлекса (по окончательному результату будут соблюдены авторские права)... Выточил проставки из стали. Вес у них получился солидный. Вот теперь сижу и думаю... Проставки и сам кардан на шрусах, на цельном валу, дают ощутимый вес. Получается чуть ли маховик на кардане. В то же время есть возможность выточить проставки из люминя.

Есть ли смысл заморочиться или забить и забыть? Возросшая масса никак не сказывается?

Если ты посмотришь на оригинальные Саненговские старые раздатки, а не на Тагазовские поделки. То увидишь на них огромный маховик. Что как бы намекает.

images?q=tbn:ANd9GcQ5ZnE1T-Y2m92gUyG_eNo

11505_3.jpg

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, олег ан сказал:

Он кенту из стали делал.

Я выточить заказал,неделю блят,уточняют из какова железа точить,точите говорю хоть из чего.Ищуут круг на 110мм. 

А у меня они лежат в гаражике. Готовые, блестящие и в промасленной бумажке )))

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, MaxAlex сказал:

Если ты посмотришь на оригинальные Саненговские старые раздатки, а не на Тагазовские поделки. То увидишь на них огромный маховик. Что как бы намекает.

 

Пасиб... Успокоили ..

Предполагаю, что накат будет дольше и износ колодок чуть быстрее )))

Ссылка на комментарий

Обычно классные ништяки в промасленной гумаге,а говно всякое в блястючих блистерах с бантиком.:biggrin:

поехал я сейчас флажки ставить,на баланс в этом годе у мну жоппа полная.

Изменено пользователем олег ан
Ссылка на комментарий

Спасибо за подробные ответы. У нас на РП 2.3 не постоянный же ПП. Хочется подешевле, однако. Шарниры Гука как я понимаю ставили с рассчетом на фулл-тайм. При парт-тайме они особо и не нужны (читал на Форуме где-то).

Тут особенно интересовало, если допустим от Рекстона кардан поставить, не будет ли таких критических положений при езде по бездорожью, что приведет к его деформации? Там же свободный ход штока (если правильно назвал)? Сжатие до упора например?

2 Фикса а что случилось с Рекстоновским конкретно, есть ли информация?

 

Изменено пользователем CR0C0D1L
Ссылка на комментарий
1 час назад, CR0C0D1L сказал:

Фикса а что случилось с Рекстоновским конкретно, есть ли информация?

Да я сильно не уточнял,но знаю что он жаловался что вибрация начала начинаться на 40-50 км,на родном после сотки.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, CR0C0D1L сказал:

При парт-тайме они особо и не нужны (читал на Форуме где-то).

Коллега,МаксАлекс тебя уже носом ткнул,ссыль выкатил.Прочитай уже ,выбери время.И не еби мозг себе и последующим поколениям,своими умозаключениями.Да,и коллег не заёбывай всякой хуйнёй.Оне злые порой,введут тебе клизьму в одно ведро обьёмом.

  • +1 2
Ссылка на комментарий
2 часа назад, олег ан сказал:

И в мыслях не было кого то задеть за живое.Но с другой стороны пусть изгаляется в одной из тем ,а не во многих про одно и то же.

Любопытный он, разве это плохо. Да и уважительно он ко всем тут. Напрасно ты...

  • +1 2
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день. VIN X7MT3B16PAM006699. Подскажите пожалуйста номер переднего кардана и его крестовин. Бензин, 150 л.с. 2010 год.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Shuhart сказал:

Добрый день. VIN X7MT3B16PAM006699. Подскажите пожалуйста номер переднего кардана и его крестовин. Бензин, 150 л.с. 2010 год.

Если не секрет.... Зачем Вам номер родного переднего кардана?

Ссылка на комментарий

☺️ Согласен что придется искать не родной. Сформулирую вопрос по другому: Есть факты что меняют на 3310008201 от REXTON, что по рекомендуете?. Хочу быть готовым замене крестовин или всего кардана.

Ссылка на комментарий

Мои записи говорят, что ставят

3310008610

3310008611

3310008201

Но лучше всего подходит под этим номером:

4276 4400 1217 4154

Изменено пользователем Саныч2019
  • Like +1 1
  • +1 1
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Shuhart сказал:

в экзисте не бьется

А это не из каталога Экзиста.

Это из каталога Сбербанка. Пользователь МакАлекс... (MaxAlex). Как из немецкого шруса сделать кардан, чтоб корейцу понравилось и при этом русский радовался...

Изменено пользователем Саныч2019
  • Like +1 1
Ссылка на комментарий
11 минут назад, Shuhart сказал:

в экзисте не бьется

Это, как я понимаю. номер карты Сбербанка. На эту карту отправляются деньги за детали шрусового кардана.  Внимание:  Это не готовый кардан, а набор заготовок. Доделывать надо самому с привлечением, токаря, сварщика, плюс балансировка. 

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий
6 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

Это, как я понимаю. номер карты Сбербанка. На эту карту отправляются деньги за детали шрусового кардана.  Внимание:  Это не готовый кардан, а набор заготовок. Доделывать надо самому с привлечением, токаря, сварщика, плюс балансировка. 

Есть разные варианты. Могу дать вариант (после получения разрешения у производителя интересно ли это ему), когда приходит готовый кардан. Но снимать свои фланцы все равно придется и везти к токарю. Но ноги и уши растут все равно из этого номера))).... Я этот номер записал так.... до получения окончательного, положительного результата. Все пока еще в процессе...

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Саныч2019 сказал:

А это не из каталога Экзиста.

Это из каталога Сбербанка. Пользователь МакАлекс... (MaxAlex). Как из немецкого шруса сделать кардан, чтоб корейцу понравилось и при этом русский радовался...

Поржал.... az

19 минут назад, traktorist сказал:

А в сбербанка он лайнер? 

Всегда!

13 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

Это, как я понимаю. номер карты Сбербанка. На эту карту отправляются деньги за детали шрусового кардана.  Внимание:  Это не готовый кардан, а набор заготовок. Доделывать надо самому с привлечением, токаря, сварщика, плюс балансировка. 

Балансировка не требуется. Всесто токаря достаточно иметь сверло и метчик

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, MaxAlex сказал:

Поржал.... az

Всегда!

Балансировка не требуется. Всесто токаря достаточно иметь сверло и метчик

Штука хорошая, что говорить. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...