Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Передний кардан от УАЗ. Фотоотчет.


Рекомендуемые сообщения

Прочитал всю тему... Очень полезно, так как сдохло шлицевое на переднем кардане... Оригинал 9 штук стоит- не радует... Буду от УАЗа ставить- в продаже появились хорошие, сбалансированные, производства Япония. Номер: 3741-2203010-94, производитель: TANAKI . У меня Муссо с длинной коробкой- он мне как раз подойдет с тонкими переходниками, как у Parfumer. Еще вопрос такой- как правильно ставить кардан?: шлицевой в сторону моста, или в сторону раздатки? Родной у меня стоит шлицевой в сторону раздатки- до меня машиной владели не особо компетентные в механике люди, могли и перепутать...

Ссылка на комментарий

Шлицевое соединение - к раздатке ставится...

 

У меня родной в сторону моста шлицевой стоял и похоже очень долго что аж сгнил когда приобрел его.

Ссылка на комментарий

В мануале и на схемах карданы тонкой шлицевой частью к раздатке оба стоят.

В каких целях, могу только догадываться, - для уменьшения воздействия вибраций от мостов,

при обрыве может быть меньше последствий.

 

А так - на уазбуке где-то писали, что передний кардан при установке шлицевым к раздатке больше грязи

засасывает...

Можно задумать пыльник сколхозить...

Ссылка на комментарий

В мануале и на схемах карданы тонкой шлицевой частью к раздатке оба стоят.

В каких целях, могу только догадываться, - для уменьшения воздействия вибраций от мостов,

при обрыве может быть меньше последствий.

 

А так - на уазбуке где-то писали, что передний кардан при установке шлицевым к раздатке больше грязи

засасывает...

Можно задумать пыльник сколхозить...

 

Я думал над этим и остановился на чехле от рулевой тяги.

Ссылка на комментарий

 

Я думал над этим и остановился на чехле от рулевой тяги.

кардан крутится примерно в пять раз быстрее колес...

прикинь центробежную силу.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Комрады, срочно нужен чертеж от товарища "Leha" , отправьте пжста на fiaktist@belsonet.net

так а что, не открывается? http://korandovod.ru...140#entry622173

там есть кнопочка "скачать"

Изменено пользователем slashka
Ссылка на комментарий

Всем привет! Прочитал все страницы полностью. (Мозг взорвался) хоть опять всё перечитывай!

Не ругайте,но я проще переспрошу: У меня тагер мт8 кордан хочу менять на уазовский! Какой ставить? и на какие проставки? (ничего обрабатывать напильником не хочу!)

И сразу ещё вопрос: Кто нибудь сможет мне сделать сие проставки?

Ссылка на комментарий

Так получилось, что несколько человек мне делают проставки в мск. Один сегодня отписал, что готовы, могу передать контакты кому надо, сами у него заберете. проставки по чертежам от "leha"

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Подскажите, плиз, знающие люди - передние карданы не ТАГЕРах 2,6 и 2,9 одинаковы?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Народ, ногами не пинайте, у меня расстояние между раздаткой и мостом 780 мм, в продаже есть такой кардан уаз передний 33036-2203010-10 793-738 мм для пяти ступки.

 

Суть вопроса, а фланцы раздатки и моста, можно воткнуть на Муссо для переднего кардана, насколько муторнее чем переходники?

 

Все не отвечайте, сам понял глупость вопроса.

Изменено пользователем LOKI_MD
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Доброго здоровья! Не гневайтесь на неграмотного.

Подскажите, на Тагер 2,3 передний кардан от УАЗки кто-нибудь ставил?

Очень надеюсь, что подскажете его каталожный номер и картинку с проставками.

Не хочу долго экспериментировать, т.к. со средствами на эксперименты туго, да и гаража собственного нет.

Родной стоял трёх-крестовинный РВ150-3070.

Выручайте.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток! Предыстория: был обнаружен люфт в шлицевой переднего кардана. Начал поиск- за родной запросили 12000 руплей. жаба начала душить. Поиск на форуме б/ у дал только такой же кардан с люфтом. Решил попробовать проварить, как раньше карданы лечили- полная шляпа вышла. Покурил форум- нашел переделки на уазовский кардан. Мною был приобретен кардан от УАЗа патриота 5 мкпп ценник 3900 рупией. На работе сделали переходники, 2 штуки. Саму шлицевую часть кардана защитил пыльником, нашел его на работе, похож на пыльник рулевой рейки туда набил смазки . Пока вожу в багажнике, скоро буду ставить. Единственное, что смущает: увеличится вес 'кардан+ переходники' речь идет где- то 1-1,3 кг. Уазовский и мой кардан одинаковы в весе.

 

Как это повлияет на раздатку и мост?

П.с Переходники вытачивались в станке. Фланцы приваривались к трубкам и затем все протачивалось. Фото отчет размеры выложу позже, если кому интересно...

Изменено пользователем Maritime_soul
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Предыстория: был обнаружен люфт в шлицевой переднего кардана. Начал поиск- за родной запросили 12000 руплей. жаба начала душить. Поиск на форуме б/ у дал только такой же кардан с люфтом. Решил попробовать проварить, как раньше карданы лечили- полная шляпа вышла. Покурил форум- нашел переделки на уазовский кардан. Мною был приобретен кардан от УАЗа патриота 5 мкпп ценник 3900 рупией. На работе сделали переходники, 2 штуки. Саму шлицевую часть кардана защитил пыльником, нашел его на работе, похож на пыльник рулевой рейки туда набил смазки . Пока вожу в багажнике, скоро буду ставить. Единственное, что смущает: увеличится вес 'кардан+ переходники' речь идет где- то 1-1,3 кг. Уазовский и мой кардан одинаковы в весе.

 

Как это повлияет на раздатку и мост?

П.с Переходники вытачивались в станке. Фланцы приваривались к трубкам и затем все протачивалось.

Год уже стоит так у меня, ничего не вылезло

Ссылка на комментарий

Ну а полным пользуетесь как часто на каких скоростях?

Частенько  включаю. На скоростях до 50 км/ч. В городе и на трассе на заднем езжу. Полный в лесу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...