Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Передний кардан от УАЗ. Фотоотчет.


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, MaxAlex сказал:

Мы от них уже три года ждем размеры )))

У нас в краснодыре куча контор,которые могут из кардана изготовить и отбалансировать что угодно.

Ссылка на комментарий

Я пару лет назад интересовался но меня ценник смутил,да и гук пока живет.сменил крестовины на нем.смазал и все хорошо

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 01.12.2020 в 02:40, игорь тайгер сказал:

Я пару лет назад интересовался но меня ценник смутил,да и гук пока живет.сменил крестовины на нем.смазал и все хорошо

Привет а какие крестовины ставил? От чего ? Или номера каталога бы. Спасибо 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 20.01.2021 в 06:45, white_timofey сказал:

Привет а какие крестовины ставил? От чего ? Или номера каталога бы. Спасибо 

Я покупаю все в наличии у Сергея из краснодара.у него все в наличии.номера меня не интересуют.не люблю ждать

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
В 01.10.2015 в 11:20, KERASIN сказал:

Если не трудно отправьте и мне  чертежи товарища "leha", скачал открываются только фото ,     kerasin1977@mail.ru заранее спасибо.....

Буду признателен если мне тоже отправите чертежи leha на  il200707@ inbox.ru заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 10 месяцев спустя...

Ну не знаю....

Все же ИХМО кардан предпочтительней от барса, соответственно он длиннее, вылет шлицевой меньше, углы работы тоже меньше.

Что сделал автор на драйве2 вообще жесть - выточил проставки алюм.сплава, прикрутил строительными болтами прочности 5,8 с нормальным шагом резьбы. Так не делай.

Изменено пользователем Bobby
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Засада. Решил ставить с одной проставкой и кольцом. Купил 31512-2203010 кардан. и расточить под болты уазовский.

Стал примерять фланец уазовского и фланец моста, чтобы расточить напильником под болты фланец уазовского. Так совсем край тонкий получается, не как на фотке с первой странице.  

https://korandovod.ru/forum/uploads/monthly_2019_04/6.jpg.73b6051d302e0e512d9c601ab2db7323.jpg это фотка с первой страницы

Изменено пользователем 48rus48
Ссылка на комментарий
15 часов назад, автолюбитель михаил сказал:

А что, как на фотке, - так можно?

Не понял, что именно можно? Фото от MaxAlex с первой страницы, у него запас по бокам проточенного фланца кардана от УАЗ большой. У меня совсем тонкая кромка получиться если точить напильником. Фотки моей нет.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, 48rus48 сказал:

У меня совсем тонкая кромка получиться если точить напильником.

Карданы сейчас делает куча фирм по своим чертежам.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, 48rus48 сказал:

Не понял, что именно можно? Фото от MaxAlex с первой страницы, у него запас по бокам проточенного фланца кардана от УАЗ большой. У меня совсем тонкая кромка получиться если точить напильником. Фотки моей нет.

Я бы предпочел строго соосные отверстия на соединяемых деталях. Надежно стянуть болтами вращающиеся круглое и овальное, сколько бы запаса до края ни было... Да ещё балансировка хоть какая - то должна присутствовать. Впрочем, если работает...

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Bobby сказал:

Карданы сейчас делает куча фирм по своим чертежам.

Да и весь прогрессивный мир перешел давно на ШРУСы

Ссылка на комментарий
13 часов назад, MaxAlex сказал:

Да и весь прогрессивный мир перешел давно на ШРУСы

Тут не согласен. Зависит от условий эксплуатации.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем привет. Мне нужно заняться карданным валом, ремонтом.
Выбрал тут несколько вариантов:
kardanbalans. ru
tehnokardan. ru
cardan-remont. ru
kardans. ru

Поискал отзывы, вроде бы есть и хорошие и плохие, но что выбрать. Решил реальные отзывы собрать.

  • -1 5
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...