Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Передний кардан от УАЗ. Фотоотчет.


Рекомендуемые сообщения

Да я сам виноват,на Анройде когда на эти сайты заходишь начинают выскакивать разные ссылки и банеры,видимо вместо отмены нажал на согласен,и денежки тю тю,на виндовс такого нет.

Ссылка на комментарий

У Муссо и Тагера коробки разные,может из за этого,у меня по твоей ссылке с телефона 30р. сняли за какую то подписку ,надо фото здесь ложить в личн.галерею.

Я тебе страшную тайну открою,на МКПП хоть Муссо,хоть Тагер карданы одинаковые,при чем пофигу бензин или дизель.

Ссылка на комментарий

Так у товарища Сергей Кош не подошел,может муссо автомат был или что может быть.

На автоматах передний кардан длиннее чем на механике. Просто проставок надо две или кардан удлинять и еще кольцо центрующее ставить.

Изменено пользователем kap1972
Ссылка на комментарий

Я опять не понял,если он купил с автомата то в сборе с проставкой он должен быть длиннее,а у него короче,а если с механики должны быть одинаковы а он опять же короче,или ему одну проставку не додали или Тагер и Муссо карданы всё же разные,Сергей Кош  ты с какого Муссо кардан купил.

Ссылка на комментарий

Я опять не понял,если он купил с автомата то в сборе с проставкой он должен быть длиннее,а у него короче,а если с механики должны быть одинаковы а он опять же короче,или ему одну проставку не додали или Тагер и Муссо карданы всё же разные,Сергей Кош  ты с какого Муссо кардан купил.

Еще раз повторяю,проставок должно быть две!

Ссылка на комментарий

В принципе разобрался, этот кардан, который купил, он от патриота а не от барса, как советуют в этой теме. Он короче на 5 см. Я только одного не понимаю , как он у него стоял на муссо 2,9 тд. мкпп, но это с его слов... Хотя похоже что всё-токи кардан стоял на автомобиле, в смысле на вид, и проставка прикручена и с противоположной стороны отверстия фланца расточены напильником...

Ссылка на комментарий

 

Я опять не понял,если он купил с автомата то в сборе с проставкой он должен быть длиннее,а у него короче,а если с механики должны быть одинаковы а он опять же короче,или ему одну проставку не додали или Тагер и Муссо карданы всё же разные,Сергей Кош  ты с какого Муссо кардан купил.

Еще раз повторяю,проставок должно быть две!

 

У меня с одной проставкой. 2 года уже езжу

Ссылка на комментарий

У меня с одной проставкой. 2 года уже езжу

У меня тоже одна,1см толщиной,с другой стороны кольцо центровочное переходное,но кардан переваренной под родной размер минус сантим. И так сделаны оба кардана.

Ссылка на комментарий

Кардан с моей машины. Куплен был таким образом. Выточили проставку. Снят старый кардан и куплен в размер УАЗ плюс проставка.

Сейчас что этот что мой родной короткие стали из за лифта двс и опускания моста. В итоге сделан из заднего передний и куплен новый задний. Хренота какаято вышла. Я все время думал что карданы все одинаковые на механиках+дизель.

Причем новый вышел 550 длинной. 

Вот фото кардана еще на машине.

По шлицам было еще около 1 см. Вот как то так.

Причем я гонял и 100 с этим карданом и ничего не вибрировало. 

Ссылка на комментарий

 

 

У меня с одной проставкой. 2 года уже езжу

У меня тоже одна,1см толщиной,с другой стороны кольцо центровочное переходное,но кардан переваренной под родной размер минус сантим. И так сделаны оба кардана.

 

Это да. Кольцо делали

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

С недавних пор владею Муссо Спорт 2004 года выпуска. Пришлось менять передний кардан. Оригинал у нас стоит 9,5килорубля. не очень радовало. Наткнулся на эту тему и сделал с двумя проставками, толщиной по 17мм. сегодня поставил и вот что получилось.

gallery_12483_2599_24673.jpg

gallery_12483_2599_65684.jpg

gallery_12483_2599_43915.jpg

gallery_12483_2599_22629.jpg

 

gallery_12483_2599_143671.jpg

 

Есть у кого нибудь чертеж для заднего кардана и какой кардан использовать?у меня он тоже требует замены.

подскажи мне пожалуйста где ты их покупал? или чертеж брал?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ура! 

Сегодня таки поставил кардан от уаза. По варианту с одной проставкой в 3 см. Кардан мерял в магазине тупо подбирая более менее в размер. 

Проревизировал хабы, и... залочил их до лучших времён.

Пилить уши на кардане не стал, ибо это от лукавого и при замене кардана тот же гемор. Выточил кольцо 60х65х3, и воспользовавшись старым уазиковским фланцем (нашёл в ведре с металлоломом) как кондуктором, просверлил новые отверстия в родном фланце. Прямо не снимая с машины сверлил. Гемор ещё тот, но с хорошими свёрлами сверлится нормально. Центровка достигнута за счёт центрующего кольца.

Результат? Кардан крутится постоянно, но об этом водителю неизвестно абсолютно. Никаких признаков. О включении полного привода снова сигнализирует только лампочка на приборке. Испытывал до 110 кмвч, как с завода. 

Кроме того. Теперь можно ставить хоть родной кардан, хоть уазиковский, без дополнительного гемороя по перепиливанию ушей. Просто сбросил старый-воткнул новый. Эффект достигнут.

 

Спасибо всем клубням за эту ветку и за чертежи.

 

PS. Небольшая корректировочка, в каком то посте было написано что резьба на родных уазоболтах 10х1.25, нифига не так. На узаиковских болтах карданных, резьба 10х1. А я нарезал 10х1.25 и заманался искать такие болты!!! :)

PS2. И ещё бонус, уазиковский кардан ощутимо легче родного, и, хотя проставка весит довольно не мало, а общий вес не сильно отличается от родного. Так что за изменения массы этого узла переживаю теперь не очень сильно.

Изменено пользователем Lynx
Ссылка на комментарий

 

 

С недавних пор владею Муссо Спорт 2004 года выпуска. Пришлось менять передний кардан. Оригинал у нас стоит 9,5килорубля. не очень радовало. Наткнулся на эту тему и сделал с двумя проставками, толщиной по 17мм. сегодня поставил и вот что получилось.

gallery_12483_2599_24673.jpg

gallery_12483_2599_65684.jpg

gallery_12483_2599_43915.jpg

gallery_12483_2599_22629.jpg

 

gallery_12483_2599_143671.jpg

 

Есть у кого нибудь чертеж для заднего кардана и какой кардан использовать?у меня он тоже требует замены.

подскажи мне пожалуйста где ты их покупал? или чертеж брал?
Открой эту тему с первой страницы,там все чертежи есть.
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем привет. Приобрёл проставки давно, а до кардана всё руки не доходили. Вот собрался ехать покупать. В связи с этим несколько моментов хотел уточнить. Т.к. у меня длинная коробка, то кардан от барса описываемый в этой теме видимо не подходит по длинне.

1. Под проставки(если ставить на передний мост) ставите передний или задний УАЗо кардан? Они идентичны?

2. Размер кардана указывается в сжатом состоянии или нет?

3. У меня размер кардана 755-45*2=665, но такого размера нет. Исходя из предыдущих двух вопросов, пытаюсь понять какой мне нужен кардан.

 

Заранее всем спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Добрый день.

Мой вариант замены переднего кардана на кардан от УАЗ. 

Родной кардан сильно провис и на скоростях выше 80 давал вибрацию.

2a69c5acc4b9.jpg

 

По эскизу с этого форума выточили мне помвставку:

a5d37d6afea9.jpg

В деталь были внесены два изменения: 4 отверстия на 12,2 рассверлены на 14, резьбы М10 нарезаны М10х1,25 (под родные болты крепления кардана ТАЙГЕР).

 

 

a656b2a5b40f.jpg

 

При первой прикидке промвставки выяснилось, что центрующий буртик на фланце раздатки имеет диаметр 50,6-50,7 по этому промставка садится с зазором и точно не центруется -  отверстие выполнено 51 мм.

Пришлось подложить фальгу 0,1 мм:

b2c975f18541.jpg

 

 

Выполненные в промвставке фрезеровки под болты М12 оказалась недостаточны - гровера с головкой болта не помещались.

Пришлось подбирать другие болты:

281d6ef1e2fe.jpg1ae9d9b1a714.jpg

 

 

После измеренного расстояния между промвставкой и фланцем переднего моста (680 мм) в магазине смог подобрать кардан УАЗ под этот размер:

2680d386afac.jpg27dbf5437ac3.jpg7fe1d49bbde9.jpg

 

 

После прикидки кардана УАЗ по месту оказалось, что он входит в полностью сжатом состоянии с зазором 1 мм.

Для обеспечения необходимого запаса на сжатие пришлось отрезать 10 мм. шлицевой части:

f5cf6f348a1d.jpg

 

Для крепления к фланцу моста, как предлагали выше, отверстия во фланце УАЗ разработал круглым напильником.

Для центровки фланцев кардан-передний мост (диаметр 65 и 60 мм) использовал центрующее кольцо:

8c705ff2b7cd.jpg

 

Рабочие замеры:

80474e1f4553.jpg

 

 

 После установки кардана УАЗ:

520937fd5824.jpgdc3c47dc3c9a.jpg

 

 

Машина обкатана и на скоростях и в грязи - замечаний пока не выявлено.

 

По результатам проделанной работы можно сказать - для применения кардана УАЗ данной модификации в качестве переднего для ТАГЕРа необходима промвставка

на 10 мм. тоньше. Предлагаю такого типа:

97336032a8fc.jpg

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Идеальный вариант придти в магазин УАЗ и там рулеткой выбрать кардан. Я так делал.

Идеальный вариант не заморачиваться с карданом от уаза, а поставить с японца... Например с террано...

Ссылка на комментарий
Например с террано...

Конкретный пример удачной замены? Номер кардана?

Так же через проставки, плюс террановского: шлицевое под пыльником, и японская надежность... Проставки такие же как в этой теме оранжевого цвета... Толщина проставок около 2 см... У меня стоят, отдал токарю 2 кардана, родной и террановский, и 2000 рублей. Забрал, поставил, забыл.... Если нужно фото на выходных скину... Смутила цена нового уазовского в 5000 р. С непонятным качеством..

Ссылка на комментарий

 

Если нужно фото на выходных скину...

Очень нужно, ждёмс!

 

присоединяюсь...прям как дети...и не в первый раз...все НЕ СТАНДАРТНЫЕ РЕАЛИЗОВАННЫЕ РЕШЕНИЯ С ПОЛНЫМ ОТЧЁТОМ НА ВСЕОБЩЕЕ ОБОЗРЕНИЕ...какая нахер личка итд...хоть мне и не надо...может быть...пока

Ссылка на комментарий
Например с террано...
Конкретный пример удачной замены? Номер кардана?
post-15401-1478083709,9275_thumb.jpgpost-15401-1478083737,0766_thumb.jpgpost-15401-1478083822,6057_thumb.jpgpost-15401-1478083845,2115_thumb.jpgpost-15401-1478083855,4513_thumb.jpgpost-15401-1478083860,752_thumb.jpg

Прошу прощения за качество фото, как ранее указывал, отдавал родной ушатаный кардан, и кардан от террано токарю, проставки по толщине в районе 2 см.. по тому же принципу что и оранжевые в теме...Отправлено с моего HTC Desire 610 через Tapatalk

Кардан террано достался от товарища, за пакет сока, шлицевое не убиваемое... Кардан беганый, на фото видно... Отправлено с моего HTC Desire 610 через Tapatalk

Машина только с охоты, не обращаем внимания на торчащие ветки отовсюду

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Про карданы террано наслышан, поэтому и высокий интерес!

Кардан от дизеля 2.7?

Что-то слишком чистая после охоты  :biggrin:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...