Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Глюки нашего Тагера


Рекомендуемые сообщения

Похоже и я приехал к проблеме многих вакуумных хабов. Сегодня остался без передка, чувствую заносить задок стало)) на улице -26. Поставил в гараж, может отогреются...

Я тоже столкнулся с такой проблемой (где-то -28).Потом разработался и сам включился без отогрева в боксе.Похоже конденсат образовался,а потом замерз...

Ссылка на комментарий

Похоже и я приехал к проблеме многих вакуумных хабов. Сегодня остался без передка, чувствую заносить задок стало)) на улице -26. Поставил в гараж, может отогреются...

 

 

Снова замерзли, заблокировал нафиг... зато щасье!!!)

Ссылка на комментарий

Вот и я лишился комфорта из салона ;) теперь буду выходить и дышать воздухом с улицы (включая руками ) :)

Ссылка на комментарий

Такого ещё не было, вроде.

Сегодня утром глюканула пищалка моего ремня. Сел в машину, завёл, потом сообразил, что он не пищит (но мигает). Ехал до детсада 500 метров, на кочках он вдруг пищать начал, но не корректно, часто-часто так. Потом опять заглох. Потом я поехал по городу, ремень застегнул. А когда потянулся в карман за сигаретами опять запищал (но не горит на панели). Пока ждал контрагента, достал ключ, открутил от салазок кресла пряжку ремня и всё на этом. Разбирать не стал, точнее не понял как. Она вся закрыта платиком мягким и не снимается, и провод под этот пластик уходит - до контакта не добраться. Собрал обратно - теперь ни писка нет, ни индикации не пристёгнутого ремня. То есть, как будто он всегда уже пристёгнут. Ездить так ни сколько не напрягает, но не пойму от чего это вдруг?! Заехал в сервис - говорит, давай посмотрим, или на очередном ТО, раз не напрягает (ещё 4000 осталось), согласился.

Причём индикация подушки работает как надо - тухнет после запуска и не горит.

Шо это было?

Ссылка на комментарий

 

Шо это было?

По идее,

Если хотя бы одна из индикаций работает (или лампа или пищалка), значит дело не в контакте пряжки. А в блоке управления этой фигней. Иначе не работала бы ни лампа ни пищалка. А уж тем более, если пищит, но неправильно, то точно не концевик в ремне. На сервисе пусть поразбираются

Ссылка на комментарий

 

Если хотя бы одна из индикаций работает (или лампа или пищалка), значит дело не в контакте пряжки. А в блоке управления этой фигней. Иначе не работала бы ни лампа ни пищалка. А уж тем более, если пищит, но неправильно, то точно не концевик в ремне. На сервисе пусть поразбираются

Дык если пристегнуться - тож ни чего не мигает/пищит! Можт так чеко замкнуло - и всё, типа застегнулся.

Ссылка на комментарий

По-моему до контакта можно добраться. От недалеко от пряжки должен быть. Под ковролином. Я имею ввиду не контакт в самой пряжке, а контакт к ней. Отключи и посмотри. Будет ли пищать, что не пристегнут.

Ссылка на комментарий

1. Магнитола. что то щелкнуло и звук стал тихим тихим, при повышении громкости хрепит (забил, все равно менять хотел на нормальную)

2. Пассажирская дверь. Плотно прилегает только рамка самого стекла. Из за этого почти всегда горит индикатор незакрытой двери и подсветка в самой двери. При парковке старался ставить косо, что правая сторона стояла выше, потому как иначе на сигналку не поставить (забил до первого посещения дилера)

3. Перестали переключаться режимы воздуховодов. Теперь всегда дуло в морду и ноги. (забил, так как вполне комфортно было. при первом же посещении дилера думал обязательно обращусь)

4. Тут забил на меня мой Тараз. 31-го декабря случилась проблема "загудел" ГУР. Обратился к официальному дилеру, где вынесли вердикт, что возможно в систему попала влага и из за морозов заклинило насос ГУРа, нужно менять этот самый насос, но запчасть нужно ждать 3 месяца(!!!). Автомобиль эксплуатировать все это время нельзя. Вот такая херь. Написал письмо на завод. Обещали решить проблему. А пока стоит мой верный товарищь возле дома, сугробиком с лужей красной жидкости на земле. вот такая вот музыка, ога.

 

Выодов два.

1. Не забивайте на мелкие неполадки. Бибика отомстит.

2. Никогда! Никому! Не говорите что вам нравится ваша машина. завистливых людей сейчас ой как много! ;)

Ссылка на комментарий

Сегодня утром - глюк газа. Авто с подогревом, до сего дня заводил и обороты сразу были около 900, двигатель прогрет до 70-80 градусов. Сегодня - обороты 1500-1700 и не падают...

Ссылка на комментарий

Сегодня утром - глюк газа. Авто с подогревом, до сего дня заводил и обороты сразу были около 900, двигатель прогрет до 70-80 градусов. Сегодня - обороты 1500-1700 и не падают...

Аналогично было. Примерзает дроссельная заслонка. Отогрейся пару часов в тепле (можно на сервисе:blink:). Всё проходит, правда не знаю надолго ли.

Подробности здесь: http://korandovod.ru/forum/index.php?/topic/4853-%D1%82%D0%B0%D0%B3%D0%B5%D1%80-23-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%83%D1%81%D0%BA-%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F-%D0%B7%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%B9/

Ссылка на комментарий

Привет честной компании. Приказали долго жить габариты. Вечером, опосля работы, темнота победила :blush: фары и все остальное работает, а габаритов и подсветки ёк. Заре поковыряюсь, а так на аварийке домой ехал, корму, так сказать, оберегал :ohmy:. Блок контроля электроприборов и задержек, кста, ни от чего не подходит.

Ссылка на комментарий

Привет честной компании. Приказали долго жить габариты. Вечером, опосля работы, темнота победила :blush: фары и все остальное работает, а габаритов и подсветки ёк. Заре поковыряюсь, а так на аварийке домой ехал, корму, так сказать, оберегал :ohmy:. Блок контроля электроприборов и задержек, кста, ни от чего не подходит.

А задний стеклоочиститель и омыватель работали?

Ссылка на комментарий

В общем, схемы не подходят, ни одна. Методом тыка нашлась одна непропаяная нога на разъема ВСМ, корейского, кстати, производства, собранного на приличном современном микропроцессоре. Но собака порылась не в нем, а реле включения габаритов. Оно щелкало, выглядело и вело себя как рабочее, но цепь не замыкало. При замене на другое все заработало.

Без ВСМ дворники работают, задний - как обычно, передний - на 2-х быстрых режимах. Нет ЦЗ, зуммера, ПТФ, обогрева заднего стекла, лампы ремня.

Изменено пользователем Staa
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Чёт я сегодня очканул - выезжал задом с парковки (был хорошо прогрет), заглох, завожу-не заводиться, стартер крутит исправно, но не схватывает, выключил полностью зажигание, подождал немного, завожу-завелся через 2-3 секунды (долго, мне кажется, т.к. раньше схватывал с пол-пинка). В дальнейшем, в течение дня, заводился с пол-пинка. Чё это было? Глюк?

Ссылка на комментарий

такое бывает когда случайно заглох и очень быстро без паузы заводищ мотор тогда получается что регулятор ХХ не успевает вернуться в исходное положение и машина не заводится но стоит вкл зажигание с паузой 2-3 сек перед стартом и машина сразу норм заведется

Ссылка на комментарий

такое бывает когда случайно заглох и очень быстро без паузы заводищ мотор тогда получается что регулятор ХХ не успевает вернуться в исходное положение и машина не заводится но стоит вкл зажигание с паузой 2-3 сек перед стартом и машина сразу норм заведется

Фу, СПАСИБО, успокоил! Именно так и было.

Ссылка на комментарий

Отказал подогрев водительского сиденья. Питание подходит а нагрева нет. У кого нить было? Менять подогрев или лечится локально?

Ссылка на комментарий

Отказал подогрев водительского сиденья. Питание подходит а нагрева нет. У кого нить было? Менять подогрев или лечится локально?

 

У меня было и есть. Электричество есть, подогрева нет. Забил болт, ибо холодно ковыряться. Там видно будет. Правда, меня не особенно парит отсутствие подогрева, потому как редко сажусь в промороженную машину.

Ссылка на комментарий

Отказал подогрев водительского сиденья. Питание подходит а нагрева нет. У кого нить было? Менять подогрев или лечится локально?

по гарантии на таганских изделиях лечится, меняют весь нагревательный элемент, но очень не есть удобно разбирать сидение, неаккуратно получается, придётся повозится, а так не единичный случай, есть такой грешок у подогрева.

Изменено пользователем Злой
Ссылка на комментарий

значится завёлся у машины сверчёк. проявляется на оборотах примерно 2000-3000, на низких не слышно, а выше уже двигатель всё глушит. локализовать не возможно, порой кажется , что сзади, а то и везде. товарищ говорит возможно клапан какой в выпускной системе, например рециркуляции отрабонных газов. сверчёк не сильный и вроде не сильно раздражает, но всё же - что это такое? было ли у кого? чем может грозить?

Ссылка на комментарий

В последнее время появился какой-то странный звук похожий на то, как откупоривают булылку винную, только более глухой. Такой приглушенный "чпок". ;)

Звук в районе бардачка/пассажирской двери. Вчера ехал с тестем. Стояли в пробке - опять чпокнуло. Тестю показалось что в двери, т.к. вроде в руку отдало слегка (рука лежала на дверном подлокотнике).

Проявляется звук не зависимо от погоды и наличия пассажира справа. За день может раз-вда, может чаще. Что за хрень?! Похоже, как буд-то что-то дощёлкивается или отщёлкивается. Часто весь день один езжу, правую дверь не трогаю, а оно всё равно чпокает...

 

Куча народу ржёт как кони, а мен чёт уже не до смеху. Может это ЦЗ глючит? Или подъёмник стекла?

Ссылка на комментарий

ЦЗ щелкал бы всеми тремя замками.

Тут народ пишет, что плохо фиксируются замки. Или открываются сами или отщелкиваются (не до открывания). Может и у тебя замок "отпускает" самопроизвольно?

Ссылка на комментарий

На днях засел в снегу капитально, был один, долго откапывался, кое-как выехал(боялся что сожгу сцепление), после этого появился стук в двигателе, очень похожий на стук клапанов, сейчас пропал.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Господа, подскажите в чём может быть проблема: снимаю машину с сигнализации, пытаюсь заводить, после поворота ключа панель приборов загорается, но машина не заводиться. После этого открыл капот и машина завелась. :) Ясно, что где-то нет контакта, но куда лезть первым делом? Такой глюк был уже раза три.

Изменено пользователем DANFISH
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...