Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Глюки нашего Тагера


Рекомендуемые сообщения

[quote name='Motorov' post='80263' date='23.10.2009, 22:04'о как, эконом это редкое включение? или непрерывное, но не на полную мощь?

 

интервалами. то работает, то нет.

Ссылка на комментарий

у мну так же. подозреваю что у многих так. как разбирать дверь вот тут: http://korandovod.ru/forum/index.php?show...t=0&start=0

 

есть просьбочка! о ре6зультатах отписаться во тут: http://korandovod.ru/forum/index.php?show...60&start=60

щас сделаем.... спасибо есть фото))) тока напишу все таки тут: http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=3502&st=0&start=0 там и обивка и акустика,крепление стекла.. и бесивший меня стук :biggrin:

Ссылка на комментарий

Господа, подскажите как должно складываться переднее сиденье! У меня при нажатии на задний рычаг сиденье отлетает вперед одновременно складывая спинку, как при катапультировании. Так должно быть? И как кресло потом вернуть в первоначальное положение?

Ссылка на комментарий

Господа, подскажите как должно складываться переднее сиденье! У меня при нажатии на задний рычаг сиденье отлетает вперед одновременно складывая спинку, как при катапультировании. Так должно быть? И как кресло потом вернуть в первоначальное положение?

так и должно быть! чтоб вернуть нужно зделать всё в обратном порядке но только руками. сначала отодвигаем седло, затем возвращаем спинку в вертикальное положение. а вообще то в инструкции по эксплуатации всё это должно быть!

Ссылка на комментарий

Господа, подскажите как должно складываться переднее сиденье! У меня при нажатии на задний рычаг сиденье отлетает вперед одновременно складывая спинку, как при катапультировании. Так должно быть? И как кресло потом вернуть в первоначальное положение?

так и должно быть! чтоб вернуть нужно зделать всё в обратном порядке но только руками. сначала отодвигаем седло, затем возвращаем спинку в вертикальное положение. а вообще то в инструкции по эксплуатации всё это должно быть!

Мне больше наоборот нравится. Сначала спинку, рукой за спинку, при этом она встанет в предыдущее, до складывания, положение. Потом отодвигаем сиденье, но здесь уже как повезёт с расстоянием.

Ссылка на комментарий

Интересно а если зимой щас холодно, и ручка температуры печки у меня в красной зоне, чтоб отогреть стекло я включаю обдув на стекло, кондей же не включается??? А то в книжке по этому поводу точно ничего нет :biggrin:

Ссылка на комментарий

В инструкции сказано: нажмите на рычаг и наклоните спинку вперед. О том, что будет уезжать все сиденье там не сказано.

А когда возвращать все назад - нужно нажимать на рычаг? Сдвмнуть сиденье назад еще как-то удается, а вот разогнуть спинку- никак.

Ссылка на комментарий

В инструкции сказано: нажмите на рычаг и наклоните спинку вперед. О том, что будет уезжать все сиденье там не сказано.

А когда возвращать все назад - нужно нажимать на рычаг? Сдвмнуть сиденье назад еще как-то удается, а вот разогнуть спинку- никак.

Спинку двигаю назад без всяких рычагов, спокойно двигается. Сиденье сдвигаю поднимая ручку под сиденьем впереди, при этом спинка остаётся в том же положении.

 

Интересно а если зимой щас холодно, и ручка температуры печки у меня в красной зоне, чтоб отогреть стекло я включаю обдув на стекло, кондей же не включается??? А то в книжке по этому поводу точно ничего нет :biggrin:

Включается.

Ссылка на комментарий

ХМ :biggrin: а зачем он мне зимой?? Как-нить обойти его мона? А чего тогда дуит горячим???

Мощность горячего больше мощности холодного, как в ресторане :biggrin:

Такой режим удобен при отпотевании стёкол, сразу таковое убирает.

Ссылка на комментарий

Информация к размышлению:

 

Один мой товарищ("очень умный"), был сильно не доволен включением компрессора кондиционера при направлении потока воздуха на стёкла. И решил эту проблему удалением соответствующего предохранителя.

В итоге: компрессор сломан, товарищ в недоумении, я ржу. :D

 

Я думаю, что не всё так просто в этой жизни), компрессору надо иногда включаться, а то вдруг забудет как это делается. =)

Ссылка на комментарий

В инструкции сказано: нажмите на рычаг и наклоните спинку вперед. О том, что будет уезжать все сиденье там не сказано.

А когда возвращать все назад - нужно нажимать на рычаг? Сдвмнуть сиденье назад еще как-то удается, а вот разогнуть спинку- никак.

 

Я приучил папу и маму.

Короче, жмут на рычаг - сиденье и спинка - вперёд.

Садятся назад.

Ногой на рычаг внизу, одной рукой - за спинку сверху,

другой - за хлястик чехла снизу (я ещё думал вначале - зачем он?).

Нормально сиденье возвращается на место.

 

Обратно выходить им проще простого - одно нажатие на нижний рычаг ногой и прыгай на подножку...

Ссылка на комментарий

да ненадо никуда нажимать при возврате!

нажали педальку - сиденье отехало, спинка откинулась

 

 

обратно в следующем порядке: (ничего не нажимая) отводим рукой сиденье назад, затем поднимаем спинку! всё!

Ссылка на комментарий

ТОЛЬКО спинка на свое место все равно не встает, т.е. все равно рычаг тянуть и спинку регулировать и так каждый раз, а если всей семьей по магазинам поехал, то так натренируешься, что хочется уже пятидверного

Ссылка на комментарий

Спинка встаёт на место, если её тянуть первой, проверял. Остаётся сиденье. Должен быть алгоритм возврата, надеюсь выясним? az

Ссылка на комментарий

обратно в следующем порядке: (ничего не нажимая) отводим рукой сиденье назад, затем поднимаем спинку! всё!

 

От так и я делаю. Со своего места, слегка наклонившись, правой рукой сдвигаю сиденье за сидушку назад, а когда упрётся в крайнюю точку (или достигну нужного положения - не важно) - плечом отклоняю спинку сиденья назад. Всё это занимает у меня 2-3 секунды.

Делаю так часто. Каждый божий день и не по разу.

 

У меня вот другой глюк. Помоему уже читал об этом у кого-то, но не нашёл как это решается.

Кароче - при т рогании с места где-то справа сзади однократный щелчок. Потом всё ОК. Особенно когда долго постоишь. Шо це такэ?!

 

А ишо один глюк у меня в башке в воскресенье был. габариты, блин, чуствовать перестал. Сколько вожу - первый раз такое. При парковке в подземке развлекательно-торгового центра поворачивая налево цепанул колонну и чуть не снёс себе зеркало. Отколол самую кромочку у корпуса зеркала длиной 8-9 см и шириной 2 см. Само зеркало работает и целое. Но внешний вид испортил... Аш зла на себя нету! Боялся рядом стоящуюю матизку замять, а постродал сам...

Ссылка на комментарий

кондей включается только до определенной температуру чето в районе 0. дальше он не включится

Ссылка на комментарий

Да, с правым сиденьем ещё та заморочка! az

У меня жена вообще боится к нему прикасаться, потому что я опять разорусь. Хотя согласен, не очень удобно....

 

А вот мне не понятен момент по вентилятору охлаждения.

Фигли он включается на холодном двигателе сразу после запуска через каждые 5 сек по 5 сек (приблизительно)?

А когда двигатель прогрет - нормально работает, в смысле не включается как "потерпевший" каждые 5 сек.

Температура держится постоянной и в норме.

Ссылка на комментарий

Спинка встаёт на место, если её тянуть первой, проверял. Остаётся сиденье. Должен быть алгоритм возврата, надеюсь выясним? az

 

Да вроде все просто- спинка в откинутом положении вперед- сдвигаете само сидение назад, затем ставите спинку так как надо. Вот и все, по крайней мере у меня так действует.

Также и вперед-сидение что вперед,что назад ездит только когда спинка в переднем положении(откинута)

Ссылка на комментарий

...

У меня вот другой глюк. Помоему уже читал об этом у кого-то, но не нашёл как это решается.

Кароче - при т рогании с места где-то справа сзади однократный щелчок. Потом всё ОК. Особенно когда долго постоишь. Шо це такэ?!

...

У меня вроде тоже есть, но,кажется, слева.

А куда со стоянки сразу поворачиваешь направо или налево?

Ссылка на комментарий

 

 

Интересно а если зимой щас холодно, и ручка температуры печки у меня в красной зоне, чтоб отогреть стекло я включаю обдув на стекло, кондей же не включается??? А то в книжке по этому поводу точно ничего нет az

Включается.

кондей зимой не включается, а только загорается контрольная лампа, может кратковременно сработать муфта компрессора, но он тут же отключается.

Ссылка на комментарий

кондей зимой не включается, а только загорается контрольная лампа, может кратковременно сработать муфта компрессора, но он тут же отключается.

а через некоторое время опять включится на несколько секунд! он работает интервалами при направлении воздуха " на стекло" или "на стекло и в ноги"

Ссылка на комментарий

 

 

А ишо один глюк у меня в башке в воскресенье был. габариты, блин, чуствовать перестал. Сколько вожу - первый раз такое. При парковке в подземке развлекательно-торгового центра поворачивая налево цепанул колонну и чуть не снёс себе зеркало. Отколол самую кромочку у корпуса зеркала длиной 8-9 см и шириной 2 см. Само зеркало работает и целое. Но внешний вид испортил... Аш зла на себя нету! Боялся рядом стоящуюю матизку замять, а постродал сам...

 

мне походу на сто сиденье опустили вниз, тоже долго ездил и все казалось, что раньше я больше капота видел и соответственно габариты лучше чувствовал,

седня просто подкрутил сиденье выше, капот теперь весь видно, сидишь высоко

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...