Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Проблемы с АКПП МВ


Рекомендуемые сообщения

определил элементарно .задня есть только на холодную .при чём при начале движения идет вибрация ,как при сгоревшем сцеплении.на мереновском сайте сказали кирдык покету к2.мля а мозги я очку перебирать могу всё напутать :blush:млин а в остальном каробас просто супер переключает мягко и вовремя:)

Изменено пользователем ekalka
Ссылка на комментарий

Мысли вслух. Почему именно пакет? К2 в том числе участвует во вкл 4й передачи(с4й есть проблеммы?). На холодную есть зх-масло гуще-скорее уплотнения поршня кмк, но 4я то есть, может мозги всёже.

Ссылка на комментарий

Уважаемые жители данного форума завсегдатаи да и просто знатоки! помогите чем можете проблемы таковы, на сегодня купленном автомобиле 1997 г.в. с коробкой, что то не так ибо она переключается с ударом, и то едет на разгоне в его самом начале норм, то еле едет, и еще не знаю взаимосвязанно это или нет, но холостой ход на авто практически отсутствует он то есть и бешеный то его нет вовсе автомобиль корандо 1997г.в. двигатель 3,2 бензин, вообщем кто может подсказать классный сервис по коранде с грамотным диагностом, по автоматам и в частности корандовским, и божескими ценами в Москве надо до зарезу и хотелось бы побыстрее, тип коробки пока не знаю где посмотреть((((((

Ссылка на комментарий

Уважаемые жители данного форума завсегдатаи да и просто знатоки! помогите чем можете проблемы таковы, на сегодня купленном автомобиле 1997 г.в. с коробкой, что то не так ибо она переключается с ударом, и то едет на разгоне в его самом начале норм, то еле едет, и еще не знаю взаимосвязанно это или нет, но холостой ход на авто практически отсутствует он то есть и бешеный то его нет вовсе автомобиль корандо 1997г.в. двигатель 3,2 бензин, вообщем кто может подсказать классный сервис по коранде с грамотным диагностом, по автоматам и в частности корандовским, и божескими ценами в Москве надо до зарезу и хотелось бы побыстрее, тип коробки пока не знаю где посмотреть((((((

Ссылка на комментарий

Коропка мерседесовская на таком годе выпуска должна стоять.

Так что искать нужно путевую мерсовскую СТО.

Ссылка на комментарий

Уважаемые жители данного форума завсегдатаи да и просто знатоки! помогите чем можете проблемы таковы, на сегодня купленном автомобиле 1997 г.в. с коробкой, что то не так ибо она переключается с ударом, и то едет на разгоне в его самом начале норм, то еле едет, и еще не знаю взаимосвязанно это или нет, но холостой ход на авто практически отсутствует он то есть и бешеный то его нет вовсе автомобиль корандо 1997г.в. двигатель 3,2 бензин, вообщем кто может подсказать классный сервис по коранде с грамотным диагностом, по автоматам и в частности корандовским, и божескими ценами в Москве надо до зарезу и хотелось бы побыстрее, тип коробки пока не знаю где посмотреть((((((

С этими ребятами поговори (наши форумчане): http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=10504

Ссылка на комментарий

.... но холостой ход на авто практически отсутствует он то есть и бешеный то его нет вовсе ....

.... тип коробки пока не знаю где посмотреть((((((

Педаль газа вроде должна быть электрическая, возможно контакт пропадает.

Коробка MB с масляным щупом, BTRA щупа нет.

Ссылка на комментарий

Педаль газа вроде должна быть электрическая, возможно контакт пропадает.

Коробка MB с масляным щупом, BTRA щупа нет.

Небыло тогда эл.педалей.

Ссылка на комментарий

Уважаемые жители данного форума завсегдатаи да и просто знатоки! помогите чем можете проблемы таковы, на сегодня купленном автомобиле 1997 г.в. с коробкой, что то не так ибо она переключается с ударом, и то едет на разгоне в его самом начале норм, то еле едет, и еще не знаю взаимосвязанно это или нет, но холостой ход на авто практически отсутствует он то есть и бешеный то его нет вовсе автомобиль корандо 1997г.в. двигатель 3,2 бензин, вообщем кто может подсказать классный сервис по коранде с грамотным диагностом, по автоматам и в частности корандовским, и божескими ценами в Москве надо до зарезу и хотелось бы побыстрее, тип коробки пока не знаю где посмотреть((((((

Сначала с мотором надо разобраться...с ним все в порядке? От чего "плавает" холостой ход? В положении селектора АКПП "P" (Паркинг) как ведет себя мотор? Могу сказать, если АКПП "чисто" гидромеханическая с приводом от педали газа (под капотом тросик идет к коробке) очень часто в описанных неисправностях виноват мотор, то есть: не правильно работает мотор - "чудит" АКПП: дергается, не едет и тд. Мотор должен работать четко, держать хх ( и реагировать от увеличения нагрузки: включение кондея например...обороты должны подрасти слегка..не должно быть провала с подергиванием), при нажатии на газ равномерно увеличивать обороты и тд.

Дальше смотрите сам привод управления АКПП: тросик (выглядит типа, как на для газа) его состояние, натяжку легкость перемещения...Ну а уж дальше: уровень масла в АКПП, когда менялось, состояние фильтра (там по-моему стоит металлическая сетка, которую промывать нада..но могу и ошибаться)

Ссылка на комментарий

определил элементарно .задня есть только на холодную .при чём при начале движения идет вибрация ,как при сгоревшем сцеплении.на мереновском сайте сказали кирдык покету к2.мля а мозги я очку перебирать могу всё напутать :Pмлин а в остальном каробас просто супер переключает мягко и вовремяB)

Симптомы такие же как были у меня, только ни какой вибрации не было, толчки, а мозги всеравно придется почистить а то там стлько много мусора!

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Уважаемые форумчане подскажите может ли быть причиной жесткого переключения передач датчик скорости,при этом спидометр не работает? коробка МВ. вакуумная система вроде в порядке все подключено,попытка регулировка вакуумного датчика ни к чему не привела.И как проверить рабочий ли датчик скорости.

Ссылка на комментарий

народ, подскажите каталожный номер клапана задней скорости (муссо 2000 года, 2.9TDi, BTRA), диагностика показала - клапан под замену. И можете ткунь пальцем на схеме, где он находится? Нужно снимать гидроблок для его замены?

Изменено пользователем hunter_7.62
Ссылка на комментарий

555353 нет, датчик к коробке не каким боком не относится.

hunter_7.62 ошибся темой для вопроса.

Ссылка на комментарий

пожалуйста помогите узнать размеры щупа акпп,а лучше с фото......у меня кончик сломан по верхнюю почти риску,масло надо менять срочно,мерить не чем,авто муссо 97год,3.2л,п/пр....слышал что щупы могут быть разные от года выпуска

post-9870-13346501659995.jpg

post-9870-13346502521271.jpg

post-9870-13346502849546.jpg

Изменено пользователем марат69
Ссылка на комментарий

Похоже что щюп сломан по нижней метке это уровень на холодную .М%

Ссылка на комментарий

четыре метки:

холодное атф - минимум и максимум

горячее атф - минимум и максимум

похоже, что у тебя осталась живая только самая верхняя метка - это горячее атф максимальный уровень, до минимального уровя на горячию порядка 3 см.

держи уровень на горячию по нижнему краю твоего щупа и будет тебе счастье.

 

фото конца щупа можно крупней?...

Ссылка на комментарий

марат69, ты чего все усложняешь?

я же тебе написал, что держи на горячию уровень по нижнему краю твоего щупа, это будет примерно полуровня или 2/3 уровня на горячию (80 град. по цельсию).

Ты спрашивал, тебе ответили, если не веришь, то зачем спрашиваешь...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток!

 

На АКПП МВ щупы одинаковой длины?

 

Немного истории: на горячую стала плохо включаться задняя передача (недовключается, ощущение "движения по волнам"), при движении на скорости около 85-95 км/ч на большие расстояния передачи залипают или переключаются с ударом (переключение на высшую передачу, с 4 на 3 и с 3 на 2). Если в пути остановиться, перевести селектор на "Р", а потом снова на "D", то машина может не тронуться, или тронется но не сразу.

 

При попытке проверить уровень жижки на щупе обнаружено:

1. Заканчивается не острием(как на фото предоставленных maks1978), а петелькой. У меня так на Форд Мондео 2 было сделано.

2. Метка "80" находится в примерно 2,3-2,5 см от нижнего края щупа.

3. На щупе нанесены дополнительные метки на расстоянии 5,5; 6,0; 6,5 см от нижнего края.

4. Длина щупа неизвестна.

* размеры даны ориентировочно, на глаз.

 

Подозреваю, что моя машина это конструктор из нескольких аварийных и щуп не родной.

 

Фото и замеры длины сделаю вечером.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...