Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Видео с участием Тагера


Рекомендуемые сообщения

Охх... Давно-давно, когда ещё Ниву купил 21214-ю, помню они (инжекторные) тогда только пошли - меня отговаривали многие.

В том числе и словами: "...там от катализатора/нейтрализатора трава в лесу и на лугах загорается под машиной..."

Так напугали, что я всё время проверял - где паркуюсь.

Да и в инструкции (мануале) было это предупреждение ещё тогда.

 

По Тагеру.

Я могу представить траву, накрученную на карданы.

Но "забившуюся/обмотавшую" траверсу и листы защиты - не могу.

У меня Тагер был стоковый, т.е. низкий; ездил по высокой сухой траве много раз и парковался тоже:

 

i-1068.jpgi-1066.jpg

 

Я очень сочувствую тем, кто потерял машину.

Но, возможно, причина не в траве?

Или не только в траве?

Ссылка на комментарий

АВТОРЕВЬЮ №17 (432) 2009. Статья «На дне» об автопробеге по степям Приаралья.

«… Приаралье, плато Устюрт. Плюс 44. Сначала почувствовали запах дыма, остановились и заглянули под машину. Там тлели ветки саксаула, набившиеся между выхлопной системой и поперечиной рамы. В ход пошла заначка питьевой воды. Кто-то открыл капот, чтобы плеснуть сверху, а оттуда — язык пламени. Горим! Огнетушитель, быстро! Где документы? Отгоните другие машины!

Это был Great Wall Hover. А еще были УАЗ Патриот, только что обновленная Лада 4х4 и Tagaz Tager.

День восьмой. Пожар…. Кстати, пока тушили Hover, по той же причине задымился и Tager. До пожара, слава богу, не дошло — траву успели выбить из-под нейтрализатора.

…. Обжегшись на молоке, теперь, после пожара Ховера, мы периодически останавливались — очистить от травы днище Тагаза и Ховера...»

post-7808-13056956269656.jpg

post-7808-13056956336252.jpg

post-7808-13056956385177.jpg

Изменено пользователем diesel-l
Ссылка на комментарий

 

По Тагеру.

Я могу представить траву, накрученную на карданы.

Но "забившуюся/обмотавшую" траверсу и листы защиты - не могу.

У меня Тагер был стоковый, т.е. низкий; ездил по высокой сухой траве много раз и парковался тоже:

Очень легко. Проедь по рельефу так, чтобы чиркать днищем - будет обеспечено.

Недавно покатался буквально 50 м по болотинке небольшой. После этого выковырял из-под днища пол-мешка травы.

Ссылка на комментарий

Я ездил много. Только у меня там (под защитами) всегда землёй забивается всё, а не травой.

Ссылка на комментарий

 

 

Круто когда не жалко. Но я бы так не советовал по сухой траве.

Иногда случается и вот так.

Экспертиза установила – возгорание произошло из-за набившейся сухой травы (стерни) между катализатором и поперечной балкой (траверсой) КПП. При нормальной работе двигателя в условиях эксплуатации температура нейтрализатора составляет 800 - 900°С .

http://video.nedoma.ru/4890

 

Техническое заключение экспертизы по сгоревшему ТАГЕРУ.

http://photo.qip.ru/users/diesel-l/151047520/?mode=xlarge

Изменено пользователем diesel-l
Ссылка на комментарий

Там читать два последних абзаца перед Выводами и сами Выводы.

 

Я в 2009 году писал тут как-то, что видел на Новой Рязанке у пос.Октябрьский, когда стоял справа в пробке - как под Субару Легаси загорелась трава.

На Субару только-только подъехала пара пожилая и пощли во двор. Сразу дым, пламя снизу машины. ТОже от травы.

Я им и бибикал и кричал. Тётка лениво-лениво обернулась.

А мне уже ехать надо (я ж в ряду стою)... Но вроде, она увидела дым.

Ссылка на комментарий

Завел друга своему тагеру. B)

Внимание, видео содержит ненормативную лексику! ;)

 

А где собственно видео?

Упс. Виноват. Недозагрузилось...

Изменено пользователем DAR
Ссылка на комментарий

Итак,граждане, почти свершилось!!! вчера смотрел привезеный под заказ мт8...в субботу забирать!

видео отчет -

Ссылка на комментарий

Итак,граждане, почти свершилось!!! вчера смотрел привезеный под заказ мт8...в субботу забирать!

видео отчет -

Ты прям как я в прошлом году! B):):ak: ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Изменено пользователем Mr.Sten
Ссылка на комментарий

спасибо!!!! завтра тоже снимать будем!!!! я вообще хочу создать новый топик посвященный мт 8 !!!НАС МАЛО,НО МЫ В ТЕЛЬНЯШКАХ!!! ;):):ak:B)

Изменено пользователем gvozd45
Ссылка на комментарий

замок люка бака отремонтировали? а то прямо сразу косячок"с выплыл, обычно после покупки едут на заправку, а тут прямо в салуне заправлять взялись, а манагеры-то и не ожидали....... B). под заказ эт как? дызыл воткнули штоль? :)

Ссылка на комментарий

мафынку искал 4 месяца....только 10 дней назад в автоленде сказали - только после предоплаты лично мне....и на выбор ...я взял черную.

сегодня забираю....ждите видео отчета!!!!

 

 

все..я поехал в "роддом"!!!!

Ссылка на комментарий

В горочку B)

 

 

Нет там 45 :) Но подъем все равно крутой.

 

Есть тестовые площадки с уклоном в 40 градусов, там покрытие специальное, чтобы сцепление было максимальным и колеса не прокручивались.

Ссылка на комментарий

Почитал сообщния про возгарания из-за набишйся травы на траверсе под нейтрализатором и сам столкнулся с этим. Причем не раз.

Пожара не было, но дым и запах уже был, очень много травы набивается в пространство над траверсой. Я много езжу по грунтовым дорогам, порой до 100-200км в день в поисках места копа и траву приходится постоянно вычищать. Сейчас пошла свежая трава и одуванчики, думал не страшо, а она там набилась и сохла неделю, опять пошел запах гари :) В общем конструкция расположения нейтрализатора очень не продуманная!

Надо постоянно помнить об этом чтобы не сгореть!

Ссылка на комментарий

Нет там 45 :rolleyes: Но подъем все равно крутой.

Спорить не буду, но градусы честно замерили Айфоном. Может и врет :)

Уклон неравномерный был. Начало крутое, середка так себе

Изменено пользователем DaZ
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...