Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Дизель 2,6 ( вопросы . проблемы . советы )


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня.   Люди добрые  подскажите , что за приблуда стоит на толстом (пластиковом) патрубке соединяющем воздушный фильтр и турбину?  Выглядит как грибок). Хотелось бы знать назначение сего девайса?

Ссылка на комментарий

В 02.10.2018 в 20:47, DersuUzalah сказал:

Здравствуйте коллеги! Несколько дней, как стал счастливым владельцем. В основном все ок, но смущает громкость, с которой работает мотор. Просто какой-то трактор белорусь. Клапана отрегулировал (зазор был слишком маленьким) - не помогло. Форсунками еще не занимался. Скажите пожалуйста, это нормально что он такой громкий?

я уже их разбирал.. там дребизжать нечему, пружинка, распылитель и все... сам по себе громки мотор...

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 18 июля 2018 г. в 11:33, Evgen067 сказал:

Принимай

Добрый день, у кого есть мануал на 2,6, скиньте плиз на htc7278@mail.ru

Ссылка на комментарий

Парни, кто сталкивался с заменой подшипников генератора? Есть наметки, какие у нас подшипники стоят? Свист на холодную, из-за которого я грешил на помпу, усиливается, и теперь отчетливо слышно, что идет он со стороны генератора. При этом после первого пуска на холодную некоторое время (пока несколько секунд) фары светят тускло и печка еле дышит, как будто генератору оборотов не хватает. При подгазовке свист не усиливается, как при слабом ремне, а наоборот, утихает. Ну или его становится не слышно из-за рева двигателя.

Ссылка на комментарий

Кстати, кому несимпатичен ролик натяжителя от Волги, есть информация, что нам подходит вот этот:

Hyundai/Kia 97834-2D520

Стоимость порядка 1000 руб. Аналоги от 300 руб., аналог симпатичного мне бренда Pmc PSA-C015 - примерно 500 руб. 

Мой ролик, который сейчас стоит, жутко колхоженный, я, наверное, pmc возьму про запас.

Ссылка на комментарий

Купил 2,6 прокладка ГБЦ стояла не заводская, не знаю кто её сделал, но выполнена она из ЛА1 толщина 1,75 мм- этот материал для бензиновых моторов! Для дизеля идёт ЛА2 и ЛА2С и толщина у этого материала 1,5 или 1,4 мм! 

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий
17 часов назад, AndreNN сказал:

Купил 2,6 прокладка ГБЦ стояла не заводская, не знаю кто её сделал, но выполнена она из ЛА1 толщина 1,75 мм- этот материал для бензиновых моторов! Для дизеля идёт ЛА2 и ЛА2С и толщина у этого материала 1,5 или 1,4 мм! 

Когда снимал головку прокладка раслоилась, прилипла как к блоку, так и ГБЦ, еле очистил поверхности от её остатков. Прокладку явно меняли недавно, но на долго её не хватило, прогорела между цилиндрами и антифриз пошёл в цилиндры. Изначально потихоньку исчезал антифриз (с момента покупки). Так что не покупайте прокладки толщиной 1,75мм. Материал не подходит для дизельных моторов. Пересмотрел кучу дизельных моторов и прокладок к ним больше всего похож j2 Но к сожалению в области нет на него прокладок в наличии чтобы сравнить... У кого есть опыт поиска прокладки на ДА26 поделитесь, буду признателен! 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 21.01.2018 в 15:00, AQUA сказал:

Спасибо автору поста. Вот и я победил расколбас и дым при запуске. Доволен как *Слон*. После установки этих свечей все стало Ок. Не рекламирую конкретно их, но я понял ,что главное свечи должны быть новые и что немаловажно одинаковые:bv:.  Когда мне в сервисе отдали то , что там стояло, я обомлел, из 4 свечей не было ни одной одинакового производителя, и у всех была разная степень износа:wacko:  (это мне подсуропил один самарский чудо мастер). Пока что ниже -20 не было ,но стартую с первого тыка и работает движок ровно, про дым забыл.

Купил вот эти же свечи, как у вас на фото 36710 42021 - но ставить их не стал т.к. они длинне тех что стоят. А стоят BERU с номером, который нигде не бьется - 0100225528 11 V 828. Их длина - 84 мм, а у корейских KIA\Hyundai - 98 мм. Кто подскажет какие же взять-то всё-таки?

Ссылка на комментарий
21 час назад, Tagerist сказал:

Купил вот эти же свечи, как у вас на фото 36710 42021 - но ставить их не стал т.к. они длинне тех что стоят. А стоят BERU с номером, который нигде не бьется - 0100225528 11 V 828. Их длина - 84 мм, а у корейских KIA\Hyundai - 98 мм. Кто подскажет какие же взять-то всё-таки?

Если нигде не бьется - то и взять негде, разве что на Авито поспрашивать у барыг, которые торгуют раздербаненными на запчасти новыми тагерами, выкупленными с завода в процессе банкротства. Я, кстати, в этой теме оставлял координаты одного такого продавца, у которого брал вилку сцепления и помпу.

А что, с позволения узнать, за такое предвзятое отношение к размеру хендаевских свечек? :) Почитайте тему повнимательнее, это как раз тот случай, когда размер значения не имеет. Камрад тут отписывал, что внутри движка хендаевские свечи фактически всего на 2,5 мм длиннее родных, это вообще ни о чем. Я на хендаевских прошлую зиму откатал без проблем и в эту, слава богу, тоже спокойно вхожу.

Изменено пользователем toher
Ссылка на комментарий
В 3 ноября 2018 г. в 10:20, AndreNN сказал:

Когда снимал головку прокладка раслоилась, прилипла как к блоку, так и ГБЦ, еле очистил поверхности от её остатков. Прокладку явно меняли недавно, но на долго её не хватило, прогорела между цилиндрами и антифриз пошёл в цилиндры. Изначально потихоньку исчезал антифриз (с момента покупки). Так что не покупайте прокладки толщиной 1,75мм. Материал не подходит для дизельных моторов. Пересмотрел кучу дизельных моторов и прокладок к ним больше всего похож j2 Но к сожалению в области нет на него прокладок в наличии чтобы сравнить... У кого есть опыт поиска прокладки на ДА26 поделитесь, буду признателен! 

Прокладка ГБЦ от Дизеля КИА J2 не подходит, цилиндры стоят шире, длиннее, хотя многие отверстия совпадают! Очень похожа прокладка от 4JG1 но она короче 456мм против 470 мм у DA26. 

Ссылка на комментарий

Беда одна не ходит,пошли газы в расширитель, снял головку прокладка подгоревшая,опрессовали -трещины между клапанами,отдал Мастерам сказали устраним.Забрал  фрезерованную,прокладку изготовили по образцу.Собрал,завёл, и опять забурлило сразу,опять снимаю и к мастерам,а они, быть не может,опрессовали вторично и типа всё хорошо.Ищи говорят в другом месте.Так вот когда снимал ,то новая прокладка вся расклеилась,насилу отодрал,а ведь двигатель с ней проработал минут 40.Так какие у кого мысли на этот счёт? Прокладка виновата или Мастера по ушам прокатились.Сцука мастерам 8 рублей и прокладка рубль и всё коту под хвост ,машинка 7 месяцев под забором.Мож кто знает где прокладку "честную"приобресть можно.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Советский сказал:

Беда одна не ходит,пошли газы в расширитель, снял головку прокладка подгоревшая,опрессовали -трещины между клапанами,отдал Мастерам сказали устраним.Забрал  фрезерованную,прокладку изготовили по образцу.Собрал,завёл, и опять забурлило сразу,опять снимаю и к мастерам,а они, быть не может,опрессовали вторично и типа всё хорошо.Ищи говорят в другом месте.Так вот когда снимал ,то новая прокладка вся расклеилась,насилу отодрал,а ведь двигатель с ней проработал минут 40.Так какие у кого мысли на этот счёт? Прокладка виновата или Мастера по ушам прокатились.Сцука мастерам 8 рублей и прокладка рубль и всё коту под хвост ,машинка 7 месяцев под забором.Мож кто знает где прокладку "честную"приобресть можно.

Доброго дня. А тут спрашивали прокладку? 

Опять же не реклама. Но вроде были там в наличии, правда ценник не детский. В Рестайле вроде раньше тоже были. Видел еще кустарные малым тиражом ляпают но про качество сказать не могу, продавали на Авито.

Изменено пользователем AQUA
Ссылка на комментарий
В 18.11.2018 в 13:06, Tagerist сказал:

Купил вот эти же свечи, как у вас на фото 36710 42021 - но ставить их не стал т.к. они длинне тех что стоят. А стоят BERU с номером, который нигде не бьется - 0100225528 11 V 828. Их длина - 84 мм, а у корейских KIA\Hyundai - 98 мм. Кто подскажет какие же взять-то всё-таки?

Я уже год как юзаю эти свечи, впечатления только положительные. Можно канеш искать вчерашний день в виде свечей BERU, которые нигде не бьются, но я эти, считаю нормальным решением вопроса. Главное старт всегда четкий, в любую погоду.

Ссылка на комментарий
В 19.11.2018 в 09:24, toher сказал:

А что, с позволения узнать, за такое предвзятое отношение к размеру хендаевских свечек? :) Почитайте тему повнимательнее, это как раз тот случай, когда размер значения не имеет. Камрад тут отписывал, что внутри движка хендаевские свечи фактически всего на 2,5 мм длиннее родных, это вообще ни о чем. Я на хендаевских прошлую зиму откатал без проблем и в эту, слава богу, тоже спокойно вхожу.

 

Предвзятого отношения у меня нет, только опасения за их длину. Спасибо за ответ.

 

21 час назад, AQUA сказал:

Я уже год как юзаю эти свечи, впечатления только положительные. Можно канеш искать вчерашний день в виде свечей BERU, которые нигде не бьются, но я эти, считаю нормальным решением вопроса. Главное старт всегда четкий, в любую погоду.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
В 22.11.2018 в 22:03, AQUA сказал:

Доброго дня. А тут спрашивали прокладку? 

Опять же не реклама. Но вроде были там в наличии, правда ценник не детский. В Рестайле вроде раньше тоже были. Видел еще кустарные малым тиражом ляпают но про качество сказать не могу, продавали на Авито.

Я помоему у него у первого заказывал. прокладка по размеру кривенькая оказалась... и обжимку где поршня продавило.. если надо могу номер скинуть тоже с ростова. та вреде пока держит. только протягивать надо до талово.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 23.11.2018 в 19:33, Tagerist сказал:

Предвзятого отношения у меня нет, только опасения за их длину. Спасибо за ответ.

 

Спасибо.

Поставил эти свечи. Они длинее тех что стояли и их концы упираются в алюминиевую трубку антифриза печки. Спилил и подложил шайбы под крепление этих трубок. Теперь всё в порядке. Завелся с полоборота, правда и мороза-то нет, -7.

Ссылка на комментарий

Уважаемые владельцы 2.6 ил СПб! Где вы обслуживаете машину, а именно мотор? Обратился в Кореану - сказали, что их комп этот мотор не видит, такая же история с БОШ-сервис. У меня валит черный дым, если на газ хорошенько нажать, хочу проверить что и как.

Ссылка на комментарий

Я бы проверил (на всякий случай) как там поживает воздушный фильтр.И если с ним всё ОК,то попробовал без него,на месте погазовать.Сейчас пыли нет,недолго думаю можно.

Ссылка на комментарий

по поводу прокладок гбц, первую родную заменил на 80т, вторую на 150т делал прокладки здесь idetal.ru (на вид далека от оригинала) размеры у них есть, снимали с моей родной, последняя была c не много увеличенными отверстиями под болты, но 25т уже прошла 

 

Ссылка на комментарий
В 22.11.2018 в 19:05, Советский сказал:

Беда одна не ходит,пошли газы в расширитель, снял головку прокладка подгоревшая,опрессовали -трещины между клапанами,отдал Мастерам сказали устраним.Забрал  фрезерованную,прокладку изготовили по образцу.Собрал,завёл, и опять забурлило сразу,опять снимаю и к мастерам,а они, быть не может,опрессовали вторично и типа всё хорошо.Ищи говорят в другом месте.Так вот когда снимал ,то новая прокладка вся расклеилась,насилу отодрал,а ведь двигатель с ней проработал минут 40.Так какие у кого мысли на этот счёт? Прокладка виновата или Мастера по ушам прокатились.Сцука мастерам 8 рублей и прокладка рубль и всё коту под хвост ,машинка 7 месяцев под забором.Мож кто знает где прокладку "честную"приобресть можно.

прокладка г....... и мототористы.... головку протягивать надо хорошо...

Ссылка на комментарий
В 17.12.2018 в 18:38, Tagerist сказал:

Уважаемые владельцы 2.6 ил СПб! Где вы обслуживаете машину, а именно мотор? Обратился в Кореану - сказали, что их комп этот мотор не видит, такая же история с БОШ-сервис. У меня валит черный дым, если на газ хорошенько нажать, хочу проверить что и как.

там и видеть нечего.. три ошибки и то на массу и датчик температуры..

Ссылка на комментарий
В 29.11.2018 в 18:40, AQUA сказал:

Доброго дня. Озолотите плиз мануалом на почту  sviridov_andrey@mail.ru. Буду безмерно благодарен.

принимай

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...