Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Дизель 2,6 ( вопросы . проблемы . советы )


Рекомендуемые сообщения

Смотрите ответ на мои вопросы уже сам нашол.

1. Прокладка крышки картера есть. Механник сказал что там она танюсенькая, и не будем с ней заморачиваться герметик в помощ.

Restail Интернет магазин: Прокладка крышки картера механизма газораспределения вроде есть -  500 руб

Поддон тоже на герметике был.

 

2. Подушка двигателя: моя еще проходит поэтому не жду, а так готовится буду.

Restail Интернет магазин: Опора двигателя левая 1350 руб ждем

Ссылка на комментарий

По слухам, у Вики 2.6 навалом, пишите-звоните ей)

Нет у них ни ДВС ,ни ГБЦ  , узнать бы какой ДВС можно к этой КПП пристыкрвать.

Ссылка на комментарий

 

По слухам, у Вики 2.6 навалом, пишите-звоните ей)

Нет у них ни ДВС ,ни ГБЦ  , узнать бы какой ДВС можно к этой КПП пристыкрвать.

 

Мне как то на галаза попался движок от KIA Bongo, на наш очень похож. Посмотри попробуй.

Ссылка на комментарий

Тоже попадался , но только на фото , в живую таких ДВС на Бонго невстричал и не понятно что за модификация Бонго с таким ДВС

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Народ подскажите номерок фильтра грубой очистки топлива для мотора TD2,6 и периодичность его замены

Изменено пользователем Семиглазов Олег
Ссылка на комментарий

Народ подскажите номерок фильтра грубой очистки топлива для мотора TD2,6 и периодичность его замены

Помоему у меня Фильтрон 841 стоит. На память точно не помню, дома фотография должна быть. Посмотрю вечером.

Ссылка на комментарий

Народ подскажите номерок фильтра грубой очистки топлива для мотора TD2,6 и периодичность его замены

фильтр топливный sct st-309.подходит 1 в1  -написано ранее в этой теме..

Почитай с начала,возможно и еще какие..Меняй каждые 10 тысяч.Хуже не будет.Стоит недорого...

Ссылка на комментарий

Спасибо, но это основной фильтр, его я менял. интересен вопрос  какой стоит грубый и где и когда его менять или мыть надо?

Изменено пользователем Семиглазов Олег
Ссылка на комментарий

Пришло время ТО-40.
Дилерский сервис объявил цену 19000, что совсем не гуманно, а всякая возможная гарантия через месяц кончается, поэтому менять все буду у обычных сервисменов

Подскажите плиз и поделитесь опытом использования, партномер масляного фильтра, воздушного фильтра, масла в раздатке и МКПП.

Основной вопрос в воздушном фильтре, кто какой ставил и насколько успешно? 
 

Ссылка на комментарий

На предыдущей странице я фото выкладывал фильтров.


Спасибо, но это основной фильтр, его я менял. интересен вопрос  какой стоит грубый и где и когда его менять или мыть надо?

Я больше не про какой фильтр на знаю, хотя с топливной системой намучился. Есть еще сеточка в ТНВД и так думаю что есть некая сеточка на заборной трубке в баке.

Ссылка на комментарий

Топливный фильтр который стоит у меня.

Беру его сточки зрения постоянного наличия. Если память не изменяет страна изготовитель Польша.

Filtron PP841

39a8e01b8ff2.jpg

Ссылка на комментарий

На предыдущей странице я фото выкладывал фильтров.

 

Спасибо, но это основной фильтр, его я менял. интересен вопрос  какой стоит грубый и где и когда его менять или мыть надо?

 

Я больше не про какой фильтр на знаю, хотя с топливной системой намучился. Есть еще сеточка в ТНВД и так думаю что есть некая сеточка на заборной трубке в баке.
Где лягушка( насос прокачки) стоит , там ещё какая то приблуда для подогрева,
Ссылка на комментарий

Я снечало несовсем понял тебя.

Раскажи подробнее потому как в штатном варианте ручной подкачки нету на фильтре. А подогрев фильтра есть.

Ссылка на комментарий

Вот-вот...У меня подкачки тоже нет..Скорее это рукоблудие,как и фильтр грубой очистки..

Всегда(всегда,Карл) заправляюсь  на Лукойле соляркой Евро5 ..Газпромовская смесь хуже.

Только они двое сами делают топливо...

Стоимость ремонта ТНВД от куевой солярки значительно выше ,чем экономия 2-3 рублей на 10 литрах...

Ссылка на комментарий

 

Дилерский сервис объявил цену 19000

Дилеры ТаГаза еще живы?  :ohmy:

 

Уже нет, но сервисы, что были при них, еще существуют (Санта-Сити в МСК жив точно).

По цене

У друга дизельная Гжелка (MB GLK) - ему стандартное ТО обходится в 10-12 тыр.

Стандартное ТО дизельного Тигренка встанет сейчас примерно в такие же деньги.

Ссылка на комментарий

Итак, ТО-40000 в стандартном сервисе с материалами (расходниками) обошлось ровно в 2 раза дешевле, чем у дилера, в 9500 руб.

При этом, в этот ценник вошло не предусмотренное официалами замена масла в коробке, мойка и передние коврики в салон. 

Использованные расходники:

Фильтр масляный - Jakoparts J1300305 (Индонезия); 

Масло трансмиссионное - Top Tech ATF 1100 Liqui Moly - 5 л (Германия);

Фильтр воздушный - Ssang Yong 2319005322 (Корея);

Масло в движок - Shell Helix Diesel HX 7 10W-40 - 8 л (Россия), осталось некоторое количество (больше литра)    

Ссылка на комментарий

Приветствую!
Столкнулся с проблемами на DA26. Очень нужна схема с метками для установки тнвд на двигатель - в сервисе никак собрать не могут.
 

Вышлите схему пожалуйста (erwin.smdn@yandex.ru), или поделитесь правильной ссылкой.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Мануал выслал. А вообще там метки есть вроде как.

 

Спасибо ещё раз, сервис справился по этому мануалу! :)

 

Но теперь с другой проблемой заморочились - не можем найти каталожный номер свечей нагрева, чтобы заказать комплект. Буду признателен за информацию или наводку на поставщика.

Кто-нибудь сталкивался с таким?

Изменено пользователем Владимир-НН
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...