Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Дизель 2,6 ( вопросы . проблемы . советы )


Рекомендуемые сообщения

Парни, еще вопрос к спецам: есть ли на нашем авто дроссельный узел, датчик ЕГР и сажевый фильтр? :) Заколебали плавающие холостые, надо разбираться поэтапно.

Ссылка на комментарий

Дроссельный есть-кури тему.. ЕГР давно надо заглушить -покупаешь пиво в банке,выпиваешь,а из банки заглушки -2 штуки режешь...Мне  сложнее было,пиво не пью..Плавают обороты -подсос воздуха через прогоревший разъем подогрева топливного фильтра -кури тему,будет снова не понятно,спрашивай...

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Дроссельный есть-кури тему.. ЕГР давно надо заглушить -покупаешь пиво в банке,выпиваешь,а из банки заглушки -2 штуки режешь...Мне  сложнее было,пиво не пью..Плавают обороты -подсос воздуха через прогоревший разъем подогрева топливного фильтра -кури тему,будет снова не понятно,спрашивай...

Покурил, спасибо. Посмотрел под капотом :) А подогреватель фильтра с кронштейном у нас такой же, как на тагере 2,9, или отличается? А то вот камрад на Драйве нашел идеальный, на мой взгляд, выход из ситуации с этим подогревателем: https://www.drive2.ru/l/3516194/Но у него 2,9, судя по контексту.

Ссылка на комментарий

Итак, может, кому интересно будет. Вроде разобрался. Шайб на форсунку идет 5, а именно:

3. DA6J00503 - кольцо форсунки верхнее.

 

 

Таки-пришло, быстро и оперативно. Вот такое оно, верхнее кольцо:

gallery_15481_3330_332825.jpg

Ссылка на комментарий

У нас другой,бошевский,в продаже  нет....Делается легко ,вот тут тупо шайбу из алюминия точили:

http://korandovod.ru/forum/topic/9104-дизель-26-вопросы-проблемы-советы/page-13?hl=подогреватель

Я припаял к усикам проводочки и залил разъем эпоксидкой...На проводочки автоэлектрик обжал подходящий  разъём...

Уже не помню,то ли  одну часть,то ли комплект папа-мама...Пару  лет без проблем..


Где-то на форуме грузовиков LC-100 (двиг тот же) ,говорили,что ставят форсунки от Хундай Портер,а там старый 4D56...

Значит и колечки те же...

Ссылка на комментарий

Где-то на форуме грузовиков LC-100 (двиг тот же) ,говорили,что ставят форсунки от Хундай Портер,а там старый 4D56...

Значит и колечки те же...

 

Похоже, ты прав. Пошуршал я в сети, верхнее кольцо один-в один. Нижние, алюминиевое и медные, тоже очень похожи вот на эти: 17511-12000, 33813-42000, 33813-4A000.

Бьются на Экзисте по вполне гуманным ценам. Проверю этот вопрос.

Остается теплозащитное кольцо. Хоть бы знать, как оно выглядит примерно :)

Вместо родного подогревателя выточил шайбу из алюмишки(на родном фишка расплавилась,воздух начало сосать,так посоветовали сделать). Если не будет нормально работать,то родную поставлю,там гнездо эпоксидкой залил.

А на заказ, случаем, аналогичную шайбу не возьмешься выточить? Я б купил :)

Ссылка на комментарий

Это к кому вопрос про шайбу?

Я просто цитату привел из темы,что IDIMONV выточил аж в марте 2013 года..Могу тебе запродать уже  заклеенный подогреватель..Разъем только присандалишь...

т.е. два провода торчит... цена вопроса 1800+доставка ТК или почта  РФ.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Интересно от Хундая Галлопера 2,5 проклаки под форсунку подойдут?

31542-42000 (обратка); 33813-42000 (среднее); 33814-42001 (самое нижнее "маленькое" теплозащитное )

http://www.galloper.ru/forum/viewtopic.php?f=17&t=16491

Внешне похожи.

Изменено пользователем Карась
Ссылка на комментарий

Не  забываем вытаскивать "валенки" между радиатором охлаждения и радиатором кондиционера.. 

Крючок и Керхер вам в помощь..Сегодня  очередной вынул....

Ссылка на комментарий

Всем привет. Я здесь человек новый и сразу много интересного для себя нашел.

Наконец то и я стал счастливым обладателем этого автомобиля с мотором 2.6 td позавчера только забрал у продавца жалко убил авто в хлам. Сразу поставил на диагностику, заменил передний карданный вал, ну и еще чуть чуть по ходовке,скажите при смене аккумулятора перестали работать стеклоподьемники и на табло высветился абс и ебд , подскажите пожалуйста это что может быть? Я думаю так как рамника купил не нового еще много интересного меня ожидает)) но очень надеюсь что здесь найду помощь от вас.Всем хорошего вечера.

Ссылка на комментарий

перепускн.колечки на форсунку

Вот колечки от Галлопера 2,5 :bw:; внутр. диаметр 12,4 мм, наружный 18,9 мм. Интересно к нашей подойдёт? :bw: На днях буду в гараже посмотрю остались ли старые форсунки или распылители от Галлопера 2,5,  к нашей подойдёт или нет? ;)

Интересно от Хундая Галлопера 2,5 проклаки под форсунку подойдут?

31542-42000 (обратка); 33813-42000 (среднее); 33814-42001 (самое нижнее "маленькое" теплозащитное )

http://www.galloper.ru/forum/viewtopic.php?f=17&t=16491

Внешне похожи.

 

Ссылка на комментарий

Всем привет. Я здесь человек новый и сразу много интересного для себя нашел.

Наконец то и я стал счастливым обладателем этого автомобиля с мотором 2.6 td позавчера только забрал у продавца жалко убил авто в хлам. Сразу поставил на диагностику, заменил передний карданный вал, ну и еще чуть чуть по ходовке,скажите при смене аккумулятора перестали работать стеклоподьемники и на табло высветился абс и ебд , подскажите пожалуйста это что может быть? Я думаю так как рамника купил не нового еще много интересного меня ожидает)) но очень надеюсь что здесь найду помощь от вас.Всем хорошего вечера.

Попробуй скинуть клемы с акума, покури и минут через 5-10 поставь обратно. Может помоч решить проблему.

Ссылка на комментарий

Скинул клеммы заработали стеклоподьемники а вот абс и ебд так и светяться на табло

Можно попробывать скинуть еще раз клемы. Но кстати АБС диагносты могут увидить если подключатся с компу.

Ссылка на комментарий

Парни подскажите пожалуйста тайгер 2.6 дизель на холостую колотит руль как бешенный чуть даешь газку вибрация пропадает. Может у кого то была такая проблема? С чего начать поиск?

 

Скинул клеммы заработали стеклоподьемники а вот абс и ебд так и светяться на табло

 

Можно попробывать скинуть еще раз клемы. Но кстати АБС диагносты могут увидить если подключатся с компу.

Вопрос в том что даже не знаю к кому подъехать с этим вопросом 3 точки проехал программы нет ни у кого на этот авто?

Ссылка на комментарий

Имхо. Парни подскажите пожалуйста тайгер 2.6 дизель на холостую колотит руль как бешенный чуть даешь газку вибрация пропадает. Может у кого то была такая проблема? С чего начать поиск?

Ссылка на комментарий

 

И сегодня взял всех диагностов нашего города! Ни один из шести не подключился к нашим мозгам! Одно устройство увидело ошибку 0727 что то типо ошибки оборот двигателя... Сняли, но по моей проблеме ничего не изменилось!!!

 

Я купил диагностический адаптер ELM327 и воткнул в разъём. Потом установил на телефон с андроидом прогу hobDrive (взял демоверсию с их сайта, демки достаточно оказалось) и установил соединение по блютусу. Прога перебрала протоколы и соединилась с мозгом машины. Ошибки с кодами и по-русски описаны, там много окон и в одном из них ошибки. Сбросил и готово. Так и езжу с ELM в разъёме (купил с кнопкой), чтобы в пути всегда можно было воспользоваться. 0727-- нет входящего сигнала в цепи датчика скорости двигателя. На самой последней странице мануала по DA26 есть таблица кодов несправностей. Мне же 0120 мозг сгрызла, пока не починил.

 

 

Привет земляк, можешь написать где обслуживается в Ростове? Стал счастливым обладателем а теперь не знаю даже куда на диагностику поехать 4 сто проехал никто не может соединиться. Я был бы очень благодарен если б вы ты м.т написал. Вопросов куча а спросить не могу ни у кого по региону нашему.

Заранее благодарен Геннадий.

Ссылка на комментарий

Имхо. Парни подскажите пожалуйста тайгер 2.6 дизель на холостую колотит руль как бешенный чуть даешь газку вибрация пропадает. Может у кого то была такая проблема

Проверь на ощюп пульсацию на трубках форсунок если она разная надо делать форсунки.

Ссылка на комментарий

Имхо. Парни подскажите пожалуйста тайгер 2.6 дизель на холостую колотит руль как бешенный чуть даешь газку вибрация пропадает. Может у кого то была такая проблема? С чего начать поиск?

А может просто обороты занижены? Какие у тебя обороты на холостом?

 

Вопрос в том что даже не знаю к кому подъехать с этим вопросом 3 точки проехал программы нет ни у кого на этот авто?

 

АБС помоему считывали стандартной "СангЕнговской" программой. А проги на нашу машинку помоему в принципе не существует. Считывать нечего...В движке нет не одного датчика.

Ссылка на комментарий

Обороты держит четко 800-820 только еще вибрация есть на кузов и руль не могу понять так должно быть или нет (первый в жизни дизель)

Ссылка на комментарий

 

 

Имхо. Парни подскажите пожалуйста тайгер 2.6 дизель на холостую колотит руль как бешенный чуть даешь газку вибрация пропадает. Может у кого то была такая проблема? С чего начать поиск?

А может просто обороты занижены? Какие у тебя обороты на холостом?

 

 

 

Вопрос в том что даже не знаю к кому подъехать с этим вопросом 3 точки проехал программы нет ни у кого на этот авто?

АБС помоему считывали стандартной "СангЕнговской" программой. А проги на нашу машинку помоему в принципе не существует. Считывать нечего...В движке нет не одного датчика.

Санг Енг сканер не прочитал, жесть какая то куда податься дане не знаю катаюсь без абс и ебд(((

Ссылка на комментарий

Обороты держит четко 800-820 только еще вибрация есть на кузов и руль не могу понять так должно быть или нет (первый в жизни дизель)

Оборотов добавь.. До 900-т..Нормально будет..У него вроде по мануалу 850 +\- 50..

Ссылка на комментарий

Парни!

Куда ведет шланчик обведенный красным?

Скинут похоже давно и не мной..,Скорее всего при ремонте  ТНВД 2 года назад....

10398835m.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...