Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Дизель 2,6 ( вопросы . проблемы . советы )


Рекомендуемые сообщения

Загляну у себя.

Вообще похож на эл.магнитный клапан кондиционера. Ты когда кондер включаеш у тебя обороты поднимаються?


Подскажи пожалуйста неучу а где искать чтобы подбавить и что?

Это где-то на ТНВД, но на пальцах не объясню, плохо помню. Там если память не изменяет болтик, под отвертку. Если не уверен лучше заедь куда-нибудь.

Ссылка на комментарий

Загляну у себя.

Вообще похож на эл.магнитный клапан кондиционера. Ты когда кондер включаеш у тебя обороты поднимаються?

 

Подскажи пожалуйста неучу а где искать чтобы подбавить и что?

 

Это где-то на ТНВД, но на пальцах не объясню, плохо помню. Там если память не изменяет болтик, под отвертку. Если не уверен лучше заедь куда-нибудь.

Стрелка стоит мертво что с кондеем что без него

На сервис завтра заеду надеюсь найдут где крутонуть по оборотам.

Ссылка на комментарий

Парни!

Куда ведет шланчик обведенный красным?

Скинут похоже давно и не мной..,Скорее всего при ремонте  ТНВД 2 года назад....

10398835m.jpg

Это похоже вакумная трасса на ТНВ для повышения оборотов при работе кондера. Этот шленг должен идти к ТНВД к резиновой гармощке из которой торчит штог с крючком.

Стрелка стоит мертво что с кондеем что без него

На сервис завтра заеду надеюсь найдут где крутонуть по оборотам.

 

Про трассу кондиционера это я не тебе писал, извени, запутал)))

А если обороты не повышаються возможно фриона нету, у меня тоже было так.

Изменено пользователем DeNchik
Ссылка на комментарий

БЛИН... У меня похоже опять прокладка ГБЦ ..б**...п***......Я ее только прошлым летом поменял.

Друзья выручайте.

1. Кто брал прокладки на "Ре-Стайл", все ли хорошо с ними?

2. Антифриз далил, заглянул в нутрь бочка, из трубки которая идет вниз (подача антифриза в систему) идут пузырьки. Как думаете это приговор прокладке?

Изменено пользователем DeNchik
Ссылка на комментарий

Парни нашел корень проблемы, заехал к электрику а он мне сказал что проводка так как не была заглушена обратка вся прибавилась, сегодня забрал после замены всех проводов. Все отлично! Тфу тфу тфу... И обороты сами поднялись до 900 и на включенном кондее периодически поднимаются, в самое главное заработал абс и ебд что не может не радовать.

Только светиться датчик абс нет сканера как ее сбить? Eml327 получиться?

Ссылка на комментарий

Спасибо,Денис,сегодня механик утром нашел,куда шланчик ..

При его одевании сильно повышаются холостые..Вечером уменьшу их и посмотрю,будет ли реагировать на кондиционер.

По прокладке сейчас в личку черкну..

Ссылка на комментарий

Индикация АБС легко снимается отключением аккума, если при этом всё исправно..Сначала глянь предохранители на 10-15 А..

Слева под ногами водителя..Вроде посередине он... 

Ссылка на комментарий

80 Н\м, Денис,у тебя же есть мануал "Механическая система двигателя DA 26" ,там все есть..

Если  нет,то черкни в личку почту ,скину...

скиньте пож-та мне мануал по da 26 garagulaya@mail.ru

Ссылка на комментарий

Отправил.В чём будет выражаться благодарность?

Можно пожалуйста и мне мануал по DA26 на g.hmelevskiy@gmail.com.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Прогарела прокладка ВЫПУСКНОГО КОЛЛЕКТОРА, подскажите какие еще прокладки тоже под замену при замене ВЫПУСКНОГО КОЛЛЕКТОРА, турбокомпрессор снимается или как порядок разбора?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Народ подскажите что внутрях у этой байды, есть там фильтрующих элементы или нет

post-13059-0-16763800-1469773585_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Я про лягушку , но уже нашёл))))) а его щаглушил как прогорел патрубок

Ссылка на комментарий

Горит лампочка чек и ошибку выдаёт Р0728 движок работает хорошо но сцуко раздражение от этого чека че делать ?

Ссылка на комментарий

Лампочку отключи..Насколько я знаю ,программ нет..Тут  в теме, кто-то подключался к мозгу..Но у меня  не получилось..

ЕГР давно надо заглушить.Тонкий алюминий не ставь.На вход движка (не где клапан ЕГР), надо железную+алюминиевые пластины ,т.к. просто алюминий давит..

За пару  лет он стал вместо плоского -выпуклый,но не порвался. Заменил месяц назад +усилил..

Изменено пользователем DIM5
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Уважаемые друзья, а подскажите в каком месте ЕГР глушить надо?

Выше на фото, рядом с лягушкой есть болтовое соединение, в этом месте? Возможно он и заглушен, просто лично я не делал этого))

Ссылка на комментарий

Да , туда вырезаешь прокладку из стали и прикручиваешь на место, с другой стороны ДВС такоеже соединение к выпускном коллектору подходит там то же

Ссылка на комментарий

Уважаемые друзья, а подскажите в каком месте ЕГР глушить надо?

Выше на фото, рядом с лягушкой есть болтовое соединение, в этом месте? Возможно он и заглушен, просто лично я не делал этого))

Я эту лягушку вообще выкинул. У меня туда  должен Сепар встать,но руки не доходят.При выкидывании лягухи, надо сделать из полоски удлинитель кронштейна держателя масляного щупа..

Изменено пользователем DIM5
Ссылка на комментарий

Огромное спасибо "DIM5". Также благодарность сбросил сразу же на мыло. Интернет у меня дома, а дома я не часто бываю. Работа, механик на судне. 

Изменено пользователем Карась
Ссылка на комментарий

Прогорел поршень второго цилиндра. Никто не менял? Может от чего подходят поршневая, кольца

Я тут на медне капиталил свой DA26 запчастей не найдешь у меня был большой эллипс в 2-3 цилиндрах,лопнуло 1е компрессионное кольцо во втором цилиндре, в общем кап ремонт дрыгателя как не крути. Поршня выжили менять не стал, цилиндры вырезали поставили от какой то  тайоты кольца подошли от  дизельной мазды то бишь хапнул горя с запчастями пидалил инфу в нэте говорят такой движки нет, капнул глубже вроде перрделаный рукажопами из таганрога мицубановски  D57 на с него ничего не подходит  так как цилиндры другого диаметра в общем горя хапнул на 80 целковых ща пока работает и вроде даж как то потише себя ведет .мануал по движке получил здесь на форуме если интересуют подробности звони расскажу что знаю даже могу уточнить в магазе где запсчасти заказывал  че от какой машины вставляли, да вкладышей родных коренных не нашел только ремонтные размеры , нашел шатунные без особых проблем  пришли с Ростова к стати если кому интересно в тех краях есть новый двиг стоит только дороговасто просят за него аж 250 рубасов в общем если что звони 89044717106 может что и подскажу по времени у нас -2 с Москвой.

С уважением FERZ

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...