Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Дизель 2,6 ( вопросы . проблемы . советы )


Рекомендуемые сообщения

4475005002 Стойка стабилизатора - 1 шт.4473005100 Втулка резиновая - 2 шт.4431205001 Шайба металлическая - верх/низ - 2 шт.4431305000 Шайба металлическая - середина - 2 шт.

Т.е в комплекте со стойкой шайб и втулок нет?

Ссылка на комментарий

С  фирменными (йонговскими)никогда нет,а с различными заменителями чаще есть...Но их качество и долговечность.(((

Ссылка на комментарий

доброго времени суток форумчане!  у меня случилась беда .прошу Вас если можно выслать мануал а также каталог запчастей на дрыгатель DA26 то бишь на дизельный двигатель объемом 2,6 устанавливаемый  на ТАГеР ТАГАЗ. на мою эл почту                        w-maiorov@mal.ru за ранее благодарю.

Изменено пользователем ferz
Ссылка на комментарий

Взял лист металлоазбеста и вырезал прокладку под выхлопной коллектор, либо из высокотемпературного паранита, но после запуска и работы на холостом, произвести повторную обтяжку иначе снова пробьёт.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Парни подскажите номерок рулевых тяг и рулевых наконечников на наш Тагер 2.6

Передние амортизаторы я так понял одинаковы с другими.Втулки стабилизаторов спасибо подсказали. И если есть мануал будьте добры отправьте на info@ppuvrn.ru

Изменено пользователем Chuprinoff
Ссылка на комментарий

Парни подскажите номерок рулевых тяг и рулевых наконечников на наш Тагер 2.6

Передние амортизаторы я так понял одинаковы с другими.Втулки стабилизаторов спасибо подсказали. И если есть мануал будьте добры отправьте на info@ppuvrn.ru

Точно такие же,как и на  остальных Тагерах.. Всё есть на форуме..

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Приветствую, камрады! Просветите меня, пожалуйста, по вопросу шайб топливной форсунки. В этой крайне полезной и продуктивной теме не нашел. Рылся в инете - только больше вопросов появилось.

1. Сколько на нашем двиге форсунок?

2. Сколько шайб и каких артикулов идет на одну форсунку?

3. Подходят ли на наш движок шайбы от Мастера LC100?

Ссылка на комментарий

1.Форсунки -4 шт..

2. х.з..

3. Скорее подходят ,т.к. движки однотипны и отличаются  лишь деталями..

А  вообще такие вещи  лучше делать в специализированном сервисе..ТНВД примитивный,детали  есть ...

Ссылка на комментарий

1.Форсунки -4 шт..

2. х.з..

3. Скорее подходят ,т.к. движки однотипны и отличаются  лишь деталями..

А  вообще такие вещи  лучше делать в специализированном сервисе..ТНВД примитивный,детали  есть ...

 

Спасибо. Я и собираюсь загнать в специализированный сервис на регулировку форсунок, но там сразу сказали, что шайбы под замену. В инете есть информация, что на каждую форсунку идет по 5 шайб: теплозащитная, алюминиевая и 3 медных, артикул DA6J00101 (последняя цифра от 1 до 5). Но подтвердить или опровергнуть инфу никто не берется.

Ссылка на комментарий

По этому артикулу ничего не  найти.Это внутритагазовская нумерация.Рекомендую на первых страницах этой темы найти ссылку на форум по Тагаз Мастер ЛС-100,там было про замену форсунок.. Думаю,под те форсунки можно и шайбы найти...

Ссылка на комментарий

Спасибо. Я и собираюсь загнать в специализированный сервис на регулировку форсунок, но там сразу сказали, что шайбы под замену. В инете есть информация, что на каждую форсунку идет по 5 шайб: теплозащитная, алюминиевая и 3 медных, артикул DA6J00101 (последняя цифра от 1 до 5). Но подтвердить или опровергнуть инфу никто не берется.

 

Шайбы эти по номерам Экзист знает, только в наличии их нет.А картинка форсунок вашего DA26 вот

 

post-7389-0-77421100-1464041067_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Итак, может, кому интересно будет. Вроде разобрался. Шайб на форсунку идет 5, а именно:

1. DA6J00101 - кольцо топливной форсунки теплозащитное.

2. DA6J00102, DA6J00103, DA6J00104 - шайбы топливной форсунки.

3. DA6J00503 - кольцо форсунки верхнее.

 

На Рестайле ломят бешеные цены по 100 руб. за шайбу. Позицию 3 нашел здесь: http://www.avtozapchasty.ru/shop/search.php?s_text=DA6J00503, цена вопроса 16 руб., за 4 кольца с учетом всех услуг и доставки насчитали 212 руб., заказ приняли.

 

Позиции 1-2 нашел здесь: http://www.avalink-parts.ru/search.php?searchword=DA6J00104&x=0&y=0. Ценники выставлены гуманные, отправил запрос заказа, пока молчат. По результатам отпишусь.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Итак, может, кому интересно будет. Вроде разобрался. Шайб на форсунку идет 5, а именно:

1. DA6J00101 - кольцо топливной форсунки теплозащитное.

2. DA6J00102, DA6J00103, DA6J00104 - шайбы топливной форсунки.

3. DA6J00503 - кольцо форсунки верхнее.

 

На Рестайле ломят бешеные цены по 100 руб. за шайбу. Позицию 3 нашел здесь: http://www.avtozapchasty.ru/shop/search.php?s_text=DA6J00503, цена вопроса 16 руб., за 4 кольца с учетом всех услуг и доставки насчитали 212 руб., заказ приняли.

 

Позиции 1-2 нашел здесь: http://www.avalink-parts.ru/search.php?searchword=DA6J00104&x=0&y=0. Ценники выставлены гуманные, отправил запрос заказа, пока молчат. По результатам отпишусь.

 Позиция 3 идет с Нижнего Новгорода. По остальным позициям - проблемы. Комплектом нет нигде, даже на Рестайле. Авалинк молчит, ТД "Тагаз" пишет, что нет у них ни хрена.

Есть инет-магазин, где есть, пардон за каламбур :) По нормальным ценам. Но он работает только с юриками: http://www.favorit-auto.ru. Надо вспоминать, есть ли у меня знакомые владельцы ОООшек или Гендиры :)

Есть еще вариант. По этим же артикулам проходят шайбы для Чери. Осталось только выяснить, взаимозаменяемы ли они с нашими.

И еще, парни, подскажите, плиз, клапаны регулируются на холодную или на горячую?

Ссылка на комментарий

Я могу тебе дать реквизиты юрика для выставление счета.. Только ты по доставке и времени отгрузки все прозондируй...и куда отправка будет..

Ссылка на комментарий

Добрый день. Есть в продажи излишки в виде фильтров масленого , топливного, воздушного, сальника первичного вала, ролик натяжителя приводного ремня ( оригинал) - за всё 2 руб. тел. 964590ноль462.

Ссылка на комментарий

датчик дождя

датчик дождя 1

Подскажите что это за датчик в середине и в низу лобового стекла ;), и как говориться с чем его едят? Пролистал форум о таком ни где не пишут.
Я так понимаю, что это не датчик дождя, так как датчик дождя вот это.

датчик дождя2

 

Ссылка на комментарий

Я могу тебе дать реквизиты юрика для выставление счета.. Только ты по доставке и времени отгрузки все прозондируй...и куда отправка будет..

Спасибо, учту.

на холодную. на горячую как раз эти зазоры и должны выбраться, чтобы меньше гремел.

Спасибо!

Ссылка на комментарий

 

 
Подскажите что это за датчик в середине и в низу лобового стекла ;), и как говориться с чем его едят? Пролистал форум о таком ни где не пишут.
Я так понимаю, что это не датчик дождя, так как датчик дождя вот это.
 

 

 

Про наличие датчика дождя я вообще сильно сомневаюсь, а на второй картинке по-моему это антенна, вернее ее блок а сама на стекле наклеена.

Но могу и ошибаться!

Ссылка на комментарий

 

 

 

 

 

 

Про наличие датчика дождя я вообще сильно сомневаюсь, а на второй картинке по-моему это антенна, вернее ее блок а сама на стекле наклеена.

Но могу и ошибаться!

 

Я тоже так думаю. У меня есть такая же фигулина вверху лобовухи, как на фото 3, но датчика дождя в комплектации нет точно :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...