Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Клуб любителей металлодетекторного поиска.


Рекомендуемые сообщения

О как,DIM5,прибор то вернули? И ещё,скажите гуру,(понимаю что в инете есть всё,но противоречиво)медь нашатырь не убивает,если подольше подержать?Есть пара монет,были совсем зелёные,сейчас вроде как проглядывать что то стало,вот думаю если надолго их в нашатырь. :bw:

Ссылка на комментарий

О как,DIM5,прибор то вернули? И ещё,скажите гуру,(понимаю что в инете есть всё,но противоречиво)медь нашатырь не убивает,если подольше подержать?Есть пара монет,были совсем зелёные,сейчас вроде как проглядывать что то стало,вот думаю если надолго их в нашатырь. :bw:

 

Приборы и остальное оборудование не вернули..Вдвоём ездили..Попали по 3000$.

Военная жандармерия замела...

 

Нашатырь лучше и для серебра не применять ,гниёт потом монета..

Медь хорошо варить в вазелиновом масле.В квартире варит категорически нельзя=

Ортодоксальные нумизматы варку в масле также не приемлют..

Технологию рекомендую поискать на профильных форумах..

Ссылка на комментарий

И ещё,скажите гуру,(понимаю что в инете есть всё,но противоречиво)медь нашатырь не убивает,если подольше подержать?Есть пара монет,были совсем зелёные,сейчас вроде как проглядывать что то стало,вот думаю если надолго их в нашатырь. :bw:

Прапорщик,нашатырем монету не почистишь,только если зеленку снять.На мой взгляд сода,с последущим патинированием-более радикальный метод.Потренируйся сначала на убитых медных монетках.Почитать можно к примеру тут (наш местый форум,а не реклама _http://coshop.ru/forum/likbez/947-chistka-monet.html_).

Ну и на затравку...на днях Воронежские искатели подняли кубышку более 5500шт. от Ивана Грозного до Петра 1.

post-7389-0-35633400-1352725285.jpg

Ссылка на комментарий

Каждый раз когда еду на коп, думаю что за кубышкой, а по приезду домой приходиться довольствоваться десятками убитых какалов, а сейчас и этого нет, дни короткие, далеко и надолго не выберешься.

Стал ездить по близости, поля все причесаны, хожу по лесу, сегодня удача, гулял недалеко от дома вдоль ручья, выстрелила серебрушка 5 копеек 1813, затем еще пару какалов.

 

Прапорщик

Медные монеты из глины и с удобренных полей можно чем угодно травить, от этого они в цене уже не потеряют :). Лучше ходить по песчаным местам, иногда чернозем, порой монеты от туда даже чистить особо не надо.

Ссылка на комментарий

DIM5 - чО, как наши страшилки, как масштабы, как темы.....что ни находка - то персонажи из библии / танаха/ Лопаткой потыкать явно не прочь. Есть наверное желание лично приподнять историю трёх регилигий

Ссылка на комментарий

Кока! После ваших событий последних дней, наверное, актуальней будет современные "подарки" по дворам искать))) Мало-ли чего залетело

Ссылка на комментарий

До конца года примут закон и ...откопались мы в России..

 

DIM5 - чО, как наши страшилки, как масштабы, как темы.....что ни находка - то персонажи из библии / танаха/ Лопаткой потыкать явно не прочь. Есть наверное желание лично приподнять историю трёх регилигий

Я знаком с вашими страшилками..

Тем более есть русскоязычные копатели оттуда,с которыми общаюсь..

Пара правил от них:

Не ходить копать более одного человека..

Знать иврит.

Ссылка на комментарий

DIM5 познакомь ;)

Не думаю,что парни будут рады знакомству..

Один пишет под ником Parus , но там доступа нет.

Строго ограниченный круг лиц.Закрытая часть форума.

Второй под ником Олвер , барыжит на ревьюдетекторе..

Можешь с ним списаться...

Ссылка на комментарий

че серьезно?! даже еси копаешь в чистом поле?! я весной копал в анапском районе никто не придирался))))) ну правда в чистом поле

Ссылка на комментарий

я прошу прощения что вклиниваюсь!!! Это Вы про Израиль (ччто до Нового Года примут) или же нас уже прижать решили совсем?!

Ссылка на комментарий

У нас -совсем..

первый вариант (не прошёл):

http://www.fppr.ru/blog/news/19/

второй вариант :

Николай Левичев предлагает лицензировать использование металлоискателей

 

Заместитель Председателя Государственной Думы, Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Николай Левичев внес на рассмотрение парламента законопроект "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам введения лицензирования использования металлоискателей, детекторов неоднородности почв и иного специального поискового оборудования для обнаружения объектов археологического наследия и (или) археологических предметов".

 

Как подчеркивает Николай Левичев, в настоящее время соответствующие нормы о контроле за использованием металлоискателей предусмотрены национальным законодательством многих зарубежных стран (Франция, Польша, Украина и т.д.). "Бесконтрольное распространение металлоискателей в России уже сейчас представляет серьезную опасность для сохранения историко-культурного и археологического наследия нашей страны. По оценкам экспертов, за 2011 год в России было продано более 2 миллионов металлоискателей. Причем граждане покупают их с явной целью – заниматься незаконными раскопками. При этом отечественные ученые-археологи уже в течение нескольких лет ставят вопрос о введении лицензирования использования металлоискателей", – отмечает Левичев.

 

При этом, как утверждает автор в пояснительной записке, порядок лицензирования устанавливается федеральным органом охраны объектов культурного наследия по согласованию с РАН. Также законопроектом предлагается внести дополнения в КоАП в части закрепления юридической ответственности за незаконное использование металлоискателя, детектора неоднородности почв и иного специального поискового оборудования.

 

ПОДРОБНО о ФЕДЕРАЛЬНОМ ЗАКОНЕ с пояснениями на сайте ФППР - http://fppr.ru/blog/news/31/

 

Букв много , но не всех это касается..

Вот он сам:

3283836m.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

DIM5 если не лезть на АКР все нормально.

Важно отметить, что Законопроект никак не ограничивает любителей металлопоиска, воспринимающих занятие археологией как хобби, и деятельность военно-патриотических клубов, занимающихся таким, безусловно, полезным для общества делом, как поиск останков погибших при защите Отечества, если подобные работы ведутся вне объектов археологии.

оригинал см здесь.

Ссылка на комментарий

И раньше никогда не лезли на АКР ,тем паче в моей местности это в основном каменный век и еже с ним...

Дело в том ,что ссылка Garyk

на статью на сайте Министерства культуры,а в гос.дуру внесено на рассмотрение абсолютно иное..

То

ajhl20109 - недорого,это сколько?

Ссылка на комментарий

ну 20)).. он щас около тридцатки вроде стОит.. аппарат реально использовался 3 раза..один комплект батареек типа "панасоник" израсходован.. пробег часов пять))

Ссылка на комментарий

23.5 новый стоит...Если брать в правильном месте..

Гарантии у твоего нет? Катушка какая?

Ссылка на комментарий

не знаю, что эт за правильное место, мож они сейчас ощутимо подешевели, но год назад точно в самаре около тридцатки стоили..катушка та, что была в комплекте (диаметр см 25-26)..

п.с глянул, цены не изменились.. у официалов, по крайней мере.. а насчёт серых- всегда были дешевле.. знакомый повелся на дармовщинку, заказывал в штатах, ценник почти в 2 раза ниже.. ну и крякнул он у него через месяц.. ремонт дороже стоимости ..

по гарантии- насколько я помню, на блок управления заводская гарантия 3 года..аппарат был куплен 01.08.10г.

Изменено пользователем ajhl20109
Ссылка на комментарий

Я все приборы в штатах или европе брал и беру...

Отправить по гарантии в пределах 70 баксов .....ЕМС-ом ...

Отправлял Эскалибур в Ирландию, в головной Минелаб. Ат Про и Гаррет пропинпоинтер в Москву ,хотя куплены в США, но гарантия есть в РФ..

Если дружить с головой , то гарантия есть международная и она легко реализуется...Срок ремонта 10 дней+пересыл..

Вот и нах переплачивать Кавчику...

Тот же Эскалибур стоит в Латвии 1100 $ , у Кавчика 54000 р...

Стикс 3030 в той же Латвии в полной комплектации 2000$ + две посылки по 50 $ ,чтобы на таможню не попасть..

А ведь они в Латвии тоже официалы Минелаба... и не в убыток торгуют..Только там ценник иной...Х-705 в Калининграде по 23500 р.

http://pontedefi.ru/

Нормальный и обязательный чел...

У Кавчика 83500 р...Т..н. официал...

Про катушку спрашивал моно или ДД ..Судя по дате покупки -ДД ....

Ссылка на комментарий

плюс пересыл .. и не дай бог будут коробочку грузить лёгкими пинками или крякнет он резко..я , в принципе, не одержим идеей его продать и об"являлки не вывешивал.. пусть, значитца, валяется)) а вообще я не сторонник дистанционной покупки сложной техники.. хрен чё потом докажешь..тем более механические дефекты под гарантию не попадают..а выявиться может и не сразу..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...