Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Клуб любителей металлодетекторного поиска.


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

подскажите , какой мд выбрать для пляжного поиска в морской воде?

GARRETT ACE 250 может в воде работать?

в морской, или лучше брать Garrett AT Pro?

или уже не размениваться и взять Excalibur II?

а Excalibur II может по полям искать тоже или только в воде?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

день добрый, а подскажите, на что обратить внимание и как проверить икс-терра 705 в домашних условиях? продают практически новый аппарат (2 месяца в экспл) за 20 т.р..кстати, это не дорого?

Ссылка на комментарий

день добрый, а подскажите, на что обратить внимание и как проверить икс-терра 705 в домашних условиях? продают практически новый аппарат (2 месяца в экспл) за 20 т.р..кстати, это не дорого?

В домашних особо не проверишь,много электро и прочих помех...лучше выйти на улицу.По цене думаю нормально.Катушка на первое время вот такая,как наиболее универсальная.

2050646.jpg

Ну а так выйти на улицу,подальше от дома на чистое место,включить,потрясти его,постучать по катушке пальцем на максимальной или близкой к тому чувствительности-если прибор молчит то хорошо,если издает всякие трели-то плохо :blink:

Вообще там много тонкостей.

Ссылка на комментарий

по идее, прибор на гарантии...

по идее да :blink:

Гарантийная политика Minelab

Гарантийный срок, с момента продажи, на блок управления металлодетектора составляет три года, за исключением модели Excalibur. Гарантия на подводный металлодетектор Excalibur один год. Гарантийный срок на все виды поисковых катушек металлодетектора один год с момента продажи. Гарантийный срок на части, поставляемые в комплекте с металлодетектором или отдельно, исключая блок управления и поисковую катушку, составляет 6 месяцев с момента продажи.

 

Гарантийные обязательства возникают, исключительно, по приборам, приобретенным у ООО «Минелаб» (Россия), ООО АФ «Минелаб» (Казахстан), ЧТУП «Минелаб» (Беларусь). Гарантийные обязательства распространяется только на заводской брак.

 

Гарантийные обязательства не распространяются на металлодетекторы, поисковые катушки и аксессуары с любыми механическими повреждениями, нарушены условия эксплуатации: повышенная запыленность, влажность, попадание внутрь посторонних предметов, жидкости и т.п., а так же на блоки управления металлодетекторов, катушки, аккумуляторы и аксессуары залитые водой или иными жидкостями или по отношению к которым были предприняты попытки вскрытия и несанкционированного ремонта, по дефектам, возникшим в результате неправильного подключения электрического питания, а равно и по причине использования некачественных элементов питания не рекомендованного заводом изготовителем. С отсутствующими или нарушенными или поврежденными защитными голограммами, с нечитаемыми серийными номером или их отсутствием. На оборудование серийные номера которых отсутствуют в базе данных номеров ООО «Минелаб» (Россия) или ООО АФ «Минелаб» (Казахстан) или ЧТУП «Минелаб» (Беларусь). База данных номеров расположена в сети интернет по адресу http://minelab.org.ru/valid

 

важное выделил жирным

Изменено пользователем Garyk
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

купил я этот аппарат...за 19тр...фактич. новый, даже целофан с панели не отлеплен (правда, ехать за ним пришлось за 450км)))).. номер пробил на минелабовском сайте, не серый, под гарантию подпадает..осваиваю в домашних условиях, насколько это возможно...Вопрос к пользователям 705той- цифирьки, которые вылезают на табло при нахождении металла, они соответствуют каждая определённому металлу? и как выставить дискриминатор, чтоб прибор по возможности определял только золото (был грех- спрятал в своём доме изделие и позабыл где))))

Изменено пользователем ajhl20109
Ссылка на комментарий

Мои поздравления!Года 2 назад у меня была 74 Терра...это примерно тоже самое.

А цифирки да,соответствуют примерно проводимости металла,а еще и массе.Что-то очень крупное не цветное может звучать как цветное.Тут нужен некоторый опыт и все будет понятно.Ну а если настраивать на золото,то советую прикрыть весь минусовый сектор и до+8-10 примерно.

Ссылка на комментарий

а в плюсах с какого закрывать? в смысле дискриминатор

Постили выше , до +10 ( от минуса все) ... Попробуйте на рыжье , какой сигнал дает...

Изменено пользователем ввн
Ссылка на комментарий

что до 10 это я понял, а верх прикрывать не нужно? , допустим, от 26 и выше? чтобы чистым оставить от 10 до 26 только...где-то я прочёл, что золото по дискриминатору от 14 до 26

Изменено пользователем ajhl20109
Ссылка на комментарий

что до 10 это я понял, а верх прикрывать не нужно? , допустим, от 26 и выше? чтобы чистым оставить от 10 до 26 только...где-то я прочёл, что золото по дискриминатору от 14 до 26

ajhl20109 я ж говорю есть еще некоторая зависимость от габаритов...то есть крупная вещь...даже совсем не цветная,может зазвучать цветом с цифирками + 44-46.Поэтому чтоб не пропустить что то масивное от +8-10 до самого верха оставь открытым.

Ссылка на комментарий

в том-то и дело, что я не хочу пока ничего массивного, хочу найти в деревянном двухэтажном доме пакетик с золотыми изделиями, гр20-30...задача- отстроить прибор так, чтобы было как можно меньше ложных срабатываний от кабелей и т.д.

Ссылка на комментарий

ajhl20109 все равно канал дискриминатора оставь открытым как сказано выше,а чтоб облегчить поиск нужна маленькая катушка и невысокая чувствительность...начинай где-нибудь с 10-12.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Народ, хочу себе подарок сделать на ДР, купить искатель - основная цель- ништяки на пляже после и во время купального сезона.

Достаточно мне будет ace 250 + доп катушка 4.5" для начала?

И если взять такой - на какой в основном попадающийся размер и на какой глубине можно расчитывать? (окромя пивных пробок и грузил рыболовов :biggrin:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

http://kareliya-front.forum2x2.ru/ Коллеги.я тут на днях сайт сворганил.заходите.пообщяемся!

Volk с ДР тебя...и буду захаживать на сайт.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...