Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Клуб любителей металлодетекторного поиска.


Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...

Приняли во втором и третьем чтении..

Жирик чмо, как и вся ЛДПР .Даже никто не выступил , молча и практически единогласно..

С ними встречались копатели, приносили материалы...

Читай:

http://www.reviewdet...dpost&p=6375110

ОКН -объект культурного наследия..

Я наверно в педофилы запишусь -срок меньше дадут..

Изменено пользователем DIM5
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Приняли во втором и третьем чтении..

Жирик чмо, как и вся ЛДПР .Даже никто не выступил , молча и практически единогласно..

С ними встречались копатели, приносили материалы...

Читай:

http://www.reviewdet...dpost&p=6375110

ОКН -объект культурного наследия..

Я наверно в педофилы запишусь -срок меньше дадут..

читай внимательно (. Для целей настоящей статьи под культурным слоем понимается слой в земле или под водой, содержащий следы существования человека, время возникновения которых превышает сто лет, включающий археологические предметы.) Его находки другая статья.
Ссылка на комментарий

Сезон открыт. Вахта стала лагерем. 924f032df7ad.jpg

 

 

Воды полно , да и дождь.... 09460b499177.jpg

 

Опасности поджидают повсюду ....79d1d44b47a8.jpg

5268eddb290d.jpg

Камарад! Ты такие вещи здесь не выставляй. Это не то место. :aq: Даже камарады (В болезни железа) на своих сайдах этим не хвастаются-так по мелочи.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

и что?помоему пох-почти,просто в раше истолкуют так как выгодно и не поморщатся, типа любое поле памятником сделают чтоб обобрать -напугать.я тут в хохланд ездил,нашёл такую хрень,чужим прибором,продалась за 214тыщ рублей на аукционе.правда узнал об этом уже дома-не повёз, да и незнал что столько стоить может.мож опять прибор купить ,думаю :biggrin:

Изменено пользователем cubinezz
Ссылка на комментарий

Если есть немного свободного времени и интереса-то бери.Правда этот новый закон....но думаю что всё уладится в конце концов.Тагер не продавай :biggrin: ,чтоб забурится в самые еб-ня,куда ни один полицай не доедет!

Ссылка на комментарий

Если есть немного свободного времени и интереса-то бери.Правда этот новый закон....но думаю что всё уладится в конце концов.Тагер не продавай :biggrin: ,чтоб забурится в самые еб-ня,куда ни один полицай не доедет!

а я завтра с полицейским (спокойно типа)поеду копать.прибор аську 350 взял в аренду, а так думаю фишера 75 взять ии текнетикс т2(был он уже у меня),а мож деус сразу или е-трак?нет напарника хорошего,а сам неподъёмный я, ленивый.одному на коп скучно

Изменено пользователем cubinezz
Ссылка на комментарий

Прошедшие выходные - четыре бойца..... Один с капсулой , но пустой.......

 

Заполняем бланк с координатами находки :

3602eef7c7.jpg

Ссылка на комментарий

Может ли прибор реагировать на мышиные норы?

Если неправильно настроен баланс грунта и сильно поднята чувствительность,то может ..

Ссылка на комментарий

Попробую настроить. А то как купил так и пользуюсь. Блин! Почитал в нете обрывки закона, понял-что подписали-но так ничего и не понял. Вроде где то можно копать-а вроде и нельзя. Поля где искал по началу-распродают код катеджи . Это нормально? У меня старинная усадьба-искать нельзя?

Ссылка на комментарий

Искать в принципе нельзя с субботы этой недели..

Насчёт распродажи полей под коттеджи -вопрос не ко мне..

Надо подождать 2-3 года .Пройдут первые задержания и посадки.Там посмотрим..

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здрям товарищи землекопы!!!

Новая аказия у нас в интересах)))

Супруга заинтересовалась металодетекторными поисками, начала чтение соответствующих сайтов и т.д.....

Вобщем господа, просьба в кратце если это возможно рассказать про вступление в данные ряды, бюджета в 30т.р. хватит для начального агрегата ну и так же в целом интересно, где что и как искали сами, хватит ли всем желающим донного вида увличения места и предметов))))

Ну или можно ссылки, конкретно на темы что и где читать а то пока в фороме разберешься пипец)))

За ранее спасибо!!!

 

Прошедшие выходные - четыре бойца..... Один с капсулой , но пустой.......

 

Заполняем бланк с координатами находки :

3602eef7c7.jpg

Вот те нати, эт чего, каждую монетку записывать и что дальше с этим делать и для чего эти бланки??? :blush::bw:

Ссылка на комментарий

Привет Aleksks.Прибор я б посоветовал вот такой .Бюджета хватит.Что касается

хватит ли всем желающим донного вида увличения места и предметов))))
то Москва-горд маленький,а народу ого-го.Думаю что придется много ездить,так как по близости уже ничего нет.

А почитать посоветуй супруге вот этот форум. Там по моему в основном одни москвичи.Есть карты окрестностей Москвы. Вот тут тоже полезно будет почитать,особенно с чего начать.Чел ведет что то типа дневника....справа колонка-архивы-даты.

Бланки ввн заполняет по причине того что состоит в поисковом отряде и официально занимается поиском погибших бойцов.

Ссылка на комментарий

Пусть супруга ознакомится с действующим законодательством.

Штраф от 300000 до 1000000 р..Срок до 6 (шести) лет..

По закону нынешнему -всё,что лежит в земле (под водой) принадлежит государству..

Ссылка на комментарий

Пока не будет судебной практики по новому закону,сложно угадать.Направляли письмо по поводу пляжей в Министерство юстиции,пришла отмазка,что не имеют право трактовать закон,ссылаются на минкультутры,которое этот закон изобрело,а в свою очередь тоже отмазываются..

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Наши Воронежские поисковики сняли фильм о немцах-переселенцах при Екатерине,проживавших под Воронежом.Может кому будет интересно.

 

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=ZPmIp2WJIQA

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ребята, я новичек, не судите строго. По весне хочу присоединиться к вахте памяти, поучавствовать в поиске наших бойцов. Что для этого нужно ? Опыта в металлопоиске у меня практически нет, если не считать несколько случайных находок по войне в Подмосковье. Пользуюсь стареньким, аналоговым Юниором АКА 7245.

Ссылка на комментарий

Ребята, я новичек, не судите строго. По весне хочу присоединиться к вахте памяти, поучавствовать в поиске наших бойцов. Что для этого нужно ? Опыта в металлопоиске у меня практически нет, если не считать несколько случайных находок по войне в Подмосковье. Пользуюсь стареньким, аналоговым Юниором АКА 7245.

Вступить в отряд.....Остальное все приложится и опыт то-ж.....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...