Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Клуб любителей металлодетекторного поиска.


Рекомендуемые сообщения

DIM5 !!! ну чего ты там? живой? Теперь будешь в шоколаде? Метеориты нынче дорогие :biggrin: .Если что ,справлятся не будешь - зови на помощь. :br:

Ссылка на комментарий

Был в момент катаклизма в Челябинске..

Сидел в машине.

Когда осветилось ярким солнцем,вылез и проводил глазами яркий сгусток,который появился ниоткуда и исчез в никуда.. За ним остался раздвоенный дымный хвост, появился привкус железа во рту..Поговорил с женщиной,которая проходила мимо со странно одетой собачкой..Та попеняла на военных,которые опять что-то запустили..

Снова сел в машину...Через несколько минут пришла звуковая волна..

Ланд Крузер зашатало,тут же воткнул заднюю и отъехал от здания.Побоялся,что с крыши что-нибудь посыпется.Благо, двигатель не выключал.Понял,что взрыв не ядерный,т. к. машина набита электроникой и не заглохла ..Т.е. электромагнитного импульса не было...

 

Очень много ДТП,пробки. Сотовые сети сразу упали.. Дозвонится невозможно..

Ростелеком вообще пал,ТЕЛЕ2 пробивалось на 20-тый набор номера.Сети отпустило только часа через три.. Билайн интернет на планшете работал..Через полчаса на ютубе уже был видеоролик про падение метеорита..

Заезжал по делам в жилые кварталы. Примерно 15-20% стёкол в подъездах выбито, много

разбитых балконов ...Паники нет..Но все пытаются звонить -бросалось в глаза...

Операторы сотовой связи неплохо заработали на траффике...

В одной конторе посмотрел на кучки мусора,насыпавшегося из под подвесного потолка...

 

Зато благодаря ютубу весь мир знает, что по-русски метеорит это - "chozahuinia" :biggrin:

Изменено пользователем DIM5
  • +1 2
Ссылка на комментарий

А вообще что скажите про него, стоит он того? Хотел для начала X-Terra 705, потом решил что будет Е-трак в итоге пока планирую DEUS. Понимаю что приборы сложные но сразу хочу что то такое.

Ссылка на комментарий

кстати, я могу свой 705 отправить в москву нарочным)).. пощупаешь в магазине, цену нынешнюю сообщи, пож-та

Ссылка на комментарий

и? я тоже про такую сумму говорил.. причём эксплуатировался аппарат всего-ничего

Изменено пользователем ajhl20109
Ссылка на комментарий

'Dimarik_77' я б тоже для начала советовал что попроще.Начать с 705-думаю нормально.

ЗЫ. По ценам...б/у 705 у нас обычно стОит 17-18.

Ссылка на комментарий

б/у тоже разные бывают))

Не-е,ну это понятно....у одного просто 2 года пролежала,а у другого всего полгода,но каждый день в работе :biggrin:

Ссылка на комментарий

во, у меня именно первый вариант- дома запрятал кой-чего, куплял ентот агрегат для поисков..так и валяется с тех пор))

Ссылка на комментарий

голову не забивайте, берите 705

Всем привет) А я взял Fisher F70 теперь жду когда снег сойдет пойду пробу делать))) до этого только осенью на огороде успел чуток побаловатся им) на первый взгляд вроде ничего но катушка маловата
Ссылка на комментарий

Чего вы всё клюшек набираете? Копать практически нечего... Я наоборот распродаю...

Из 5-ти штук , три оставил...Правда гидроэлеватор прикупил...

Ссылка на комментарий

Чего вы всё клюшек набираете? Копать практически нечего... Я наоборот распродаю...

Из 5-ти штук , три оставил...Правда гидроэлеватор прикупил...

да я то по берегу оки собираюсь монетки поискать мож в поле какое зайду) без фанатизма так сказать))) просто денек другой на природе погулять чтоб не скучно было) хотя уверен что тамошние берега и до меня неоднакратно посещали с более навороченй апаратурой) а тебе то 5 штук зачем)))
Ссылка на комментарий

На сушу,на воду....

Глубинник был рамочный...Как-то снегоходик под водой нашёл..Но это другая история..

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Чего вы всё клюшек набираете? Копать практически нечего... Я наоборот распродаю...

Из 5-ти штук , три оставил...Правда гидроэлеватор прикупил...

клюшек действительно набирать не стоит. поисковики т.х. не пользуються только для разогрева. Но каждый охотник должен знать где сидит фазан.. Тогда и хабар будет. Сидят сталкеры у костра один говорит: я всегда в поход фотографию тещи беру. Ночь, холод, дождь со снегом - а я достану фотографию тещи гляну и подумаю как мне хорошо. :excl:
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Скоро! Скоро в поле! :br::ar: Пока мафын тонет :mad: ,хотя по другим форумам смотрю-изимой люди копают. :bw:

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=bagrpQARkBI#!

Изменено пользователем Прапорщик
Ссылка на комментарий

Скоро! Скоро в поле! :br::ar: Пока мафын тонет :mad: ,хотя по другим форумам смотрю-изимой люди копают. :bw:

http://www.youtube.c...&v=bagrpQARkBI#!

У нас пацаны уж 3 клада и кошелек "подняли" в этом году

Ссылка на комментарий

:ohmy::mad::biggrin: это ты спецом так говориш,душу потравить,вы там всего на 600км южнее и что поля уже просохли?У нас снег кое где ещё и лужи на поле :bw:

 

Кстати господа,никто не знает простенькой проги чтоб ст.карты на новые накладывать.Фотошопом пользоваться не обучен и не умею. :bw:

Изменено пользователем Прапорщик
Ссылка на комментарий

Да какие шутки.У нас сегодня только похолодало,а так больше недели +25.Правда есть и плохие новости.Кого то из "ваших" ...москвичей в смысле, "приняли".Конфисковали прибор,но вроде обошлось без протокола.Правда он тоже мне герой,поехал в Сторожевое городище на АКР.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...