Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Клуб любителей металлодетекторного поиска.


Рекомендуемые сообщения

Копаю давно..

Продал все лодки с движками по этому поводу.

За краткой консультацией можете обращаться.

В принципе , всё есть в сети, ответ "Какой металлодетектор купить" разжёван многократно

на сотнях страниц.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Уважаемые,ну вроде как сезон начался,а здесь тишина :blush: ,неужели все тока на дачах щас копают? :blush:

Ссылка на комментарий

Уважаемые,ну вроде как сезон начался,а здесь тишина :blush: ,неужели все тока на дачах щас копают? :blush:

На майские сезон открываем.

Ссылка на комментарий

Я сегодня ездил с товарищем на "выбитое" место,прошлись немного,итог 3копейки 1957года в хорошем сост.,и 1 копейка убитая напрочь,тока орёл просматривается :blush: НО сезон открыли :blush:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Открыли разведкой - находок почти нет. На следующие выхи перезахоронение под памятник.

d7a06d282853.jpg

На 9 мая дождей испугались - на Истре пьянствовали.

8fef43136789.jpg

Ссылка на комментарий

Когда-то было так:

1902550m.jpg

Cейчас уже всё выкопано...

Не правда, если бы все было выкопано, не ездили бы, некопанных мест много, даже у нас в подмосковье.

А что касается копанных мест, для примера у нас есть поле одно(я случайно на него набрел, на карте никак не обозначено) куда я народ звал, часто его проезжаю и смотрю как люди копают, находок у них порой больше чем у меня с новых мест и два клада уже ребята подняли там.

Изменено пользователем Lesnoy
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Ну вот и закрытие сезона почти,а сообщений нетути.Ладно я чайник,ездил мало,почти нет ничего,а продвинутые гуру что молчат?

Ссылка на комментарий

Ну вот и закрытие сезона почти,а сообщений нетути.Ладно я чайник,ездил мало,почти нет ничего,а продвинутые гуру что молчат?

Немного находок по осени (правда я не участвовал) :

706a3a9afcb3.jpg

 

 

И еще один наш боец (уже со мной) - пока во времянке...

28eb70785708.jpg

 

Прикопали у памятника , переместить на захоронение не получилось .

Не смогли проехать - речки "вздулись" сильно после дождей...

4a3dd4b820fa.jpg

Изменено пользователем ввн
Ссылка на комментарий

Да вот пара фоток...А чего кричать-то ?

Копаем и молчим....молчим...

Коп дело такое ,любит тишину и уединение..

2726010m.jpg

2717818m.jpg

2703482m.jpg

Ссылка на комментарий

Молодцы! Красота!А я в субботу нашёл 1крону австрийскую 1915года,и пули от ружей по 1812году. :blush:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Рекомендую всем полупроффи и начинающим Меналаб Эх ТТерра-305) Австралия имеет функцию дискриминация - то бишь отсекать от поиска черные металы (в основном война) и ненужную мишуру в виде крышек и пивных открывашек)) Правда вместе с этим отсекаются наконечники старых стрел,топоры, и другая железная старина) например пивные хвостики -прибор показывает 14 такой же показатель когда царская чешуя 15-16 х веков поэтому не включая дискриминации я просто знаю что в местах вероятного отдыха это скорее всего крышка или хвостик а где места дикие может быть что то другое))))))))) Прибор то что надо сам опробовал и люди довольны)))) Как пользоваться ?! Есть такой кладоискатель Кравчик в инете его подробное видео и отзывы (а он реальный авторитет в мире поисковиков )

Ссылка на комментарий

Рекомендую всем полупроффи и начинающим Меналаб Эх ТТерра-305) Австралия имеет функцию дискриминация - то бишь отсекать от поиска черные металы (в основном война) и ненужную мишуру в виде крышек и пивных открывашек)) Правда вместе с этим отсекаются наконечники старых стрел,топоры, и другая железная старина) например пивные хвостики -прибор показывает 14 такой же показатель когда царская чешуя 15-16 х веков поэтому не включая дискриминации я просто знаю что в местах вероятного отдыха это скорее всего крышка или хвостик а где места дикие может быть что то другое))))))))) Прибор то что надо сам опробовал и люди довольны)))) Как пользоваться ?! Есть такой кладоискатель Кравчик в инете его подробное видео и отзывы (а он реальный авторитет в мире поисковиков )

Не принимайте на веру этот топик.Человек купил первый прибор и скорее всего копает первый сезон.

А Кавчик никогда авторитетом не был у реальных поисковиков.

Обычный барыга,сравните цены у оф.дилера в России и в Европе..

Недавняя моя покупка Минелаб Стикс 3030 : У Кавчика - 83950 р., в Латвии у того же оф.дилера- 2000 $ в максимальной комплектации..

Надеюсь,сами умножите на 32...

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Да я не говорю о том почем он их продает )))))) У нас и так понятно все как у не людей и машины и недвижимость и жизнь дороже чем у них!!!!!! Это всем понятно что накрутка бешенная!! Но видео с его участием весьма поучительны!! ВОТ О ЧЕМ Я !!!

Ссылка на комментарий

Кстати никто не копает в ростовской области и на Кубани??! копать можно и сейчас! Здесь! Присоединяйтесь!!!

Ссылка на комментарий

Да,фильмы Кавчик за многие годы снимать научился..

За коп на Кубани сейчас нагибают по полной..

Егерям указявка дана ...Проскакивала инфа на профильном форуме..

Ссылка на комментарий

.....оЧЧень тема совочка и песочницы нравится. Здесь за *покопать не там* садят, а при попытке вывоза за границу - практически расстрел. Или арабская мафия варварски копает под заказ, или государство. Клады и сенсации привычное дело, из последних могила царя Ирода.Бывает однако и у простых людей случаются оказии :unsure: Мест где ничего нет здесь не возможно найти - истории через край.Сезон земляных работ круглогодичный - мож кто если чО, приезжайте в гости az.gif' alt=':az:'>

Ссылка на комментарий

пЫсь. практически всегда строители стараютя побыстрее закатать находки, а то все планы строительства могут быть сдвинуты на неопределённое время. А если ещё и находят древние иудейские могилы......больницу из-за этого уже несколько лет достроить не могут. Пейсатые массово ложатся под трактор, конечно можно без демократии....но не здесь. Масса примеров постройки мостов и объездных дорог из-за одной, даже арабской могилы, суды.....родственники через 50 поколений. Кроме того, по закону, определённый исторический объект можно раскопать только на 25 процентов за 50 лет - оставляют для потомков. Один только Иерусалим из семи уровней, четыре под землёй. Звиняйте если перегрузил :bv:

Ссылка на комментарий

.....оЧЧень тема совочка и песочницы нравится. Здесь за *покопать не там* садят, а при попытке вывоза за границу - практически расстрел. Или арабская мафия варварски копает под заказ, или государство. Клады и сенсации привычное дело, из последних могила царя Ирода.Бывает однако и у простых людей случаются оказии :unsure: Мест где ничего нет здесь не возможно найти - истории через край.Сезон земляных работ круглогодичный - мож кто если чО, приезжайте в гости br=

Вот спасибо..Вы бы приложили пару статей на тему работы полиции Древностей..

Я уже сидел в тюрьме в одной гостеприимной стране за прогулку по пляжу...

Всего ночь, но честно скажу,что ничего хорошего там нет...

Ссылка на комментарий

Я уже сидел в тюрьме в одной гостеприимной стране за прогулку по пляжу...

это связвно с копом?, а поподробнее можно?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...