Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Лобовое стекло ( замена проблемы итд)


Рекомендуемые сообщения


Понял, спасиб!

Пожалуйста. Могут еще молдинги боковые не защелкиваться, но их всегда можно купить и потом самому поставить. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Отчитываюсь: Затерлось и отпескостуилось роное ТАГАз, да и пробито было 2 года назад в самом низу мною, а тут как то вечером в дождь проехался, и понял, что зрение чего то уже тяжко напрягать..... заказал стекло КМК Glass 3007AGNBL, привезли за 1980 руб! Вчера весь день ставили: геометрия нормальная, шелкография внизу на удивление оказалась достточная, а вот у боковых стоек прищлось немного ширину увеличить(нанести грунт), НО у меня обивки стоек неплотно прилегают, так, что у кого то может и не нужно будет. Антенну поставил активную Бош(валялась в гараже), зеркало з/в выше переклеили, теперь хоть не мешается, с датчиком дождя поступили так: наклеили в район синей полосы, т.е. под самый верх стекла, снаружи в глаза не бросается, изнутри черная коробка, провода под обшивкой, вообщем все гуд(датчик даж по моему адекватнее работать начал). За установку отдал 3000 руб(2000 вклейка+ переклеивания/наклеивания). К ночным поездкам/ в дождь/ закаты и рассветы готов!)))

Ссылка на комментарий

Отчитываюсь: Затерлось и отпескостуилось роное ТАГАз, да и пробито было 2 года назад в самом низу мною, а тут как то вечером в дождь проехался, и понял, что зрение чего то уже тяжко напрягать..... заказал стекло КМК Glass 3007AGNBL, привезли за 1980 руб! Вчера весь день ставили: геометрия нормальная, шелкография внизу на удивление оказалась достточная, а вот у боковых стоек прищлось немного ширину увеличить(нанести грунт), НО у меня обивки стоек неплотно прилегают, так, что у кого то может и не нужно будет. Антенну поставил активную Бош(валялась в гараже), зеркало з/в выше переклеили, теперь хоть не мешается, с датчиком дождя поступили так: наклеили в район синей полосы, т.е. под самый верх стекла, снаружи в глаза не бросается, изнутри черная коробка, провода под обшивкой, вообщем все гуд(датчик даж по моему адекватнее работать начал). За установку отдал 3000 руб(2000 вклейка+ переклеивания/наклеивания). К ночным поездкам/ в дождь/ закаты и рассветы готов!)))

Не все так страшно, как изначально казалось

  • +1 1
Ссылка на комментарий

заказал стекло КМК Glass 3007AGNBL, привезли за 1980 руб!

Это какого года цены? Зашел в экзист - 3 483,33 р за него просят сегодня.

Изменено пользователем Матвеич
Ссылка на комментарий

 Это какого года цены? Зашел в экзист - 3 483,33 р за него просят сегодня.

По крайней мере на РП есть стекла по 2-2,5 тыс. 

Ссылка на комментарий

Ну я с "экхзистом" давно уже завязал, для меня эта контора в одном ряду Сбербанк, Почта России....А заказывал 27 августа  в ЕMEXе(у меня там еще и скидка).

Ссылка на комментарий

Ну я с "экхзистом" давно уже завязал, для меня эта контора в одном ряду Сбербанк, Почта России....А заказывал 27 августа  в ЕMEXе(у меня там еще и скидка).

И это правильно. На экзист тоже давно забил. Не хочу с ними ничего общего иметь

 

 Это какого года цены? Зашел в экзист - 3 483,33 р за него просят сегодня.

В Питере - магазины автопитер, зип бюро, магаз на митрофаньевском шосе. Ценник на порядок ниже чем в экзисте

Ссылка на комментарий

 

заказал стекло КМК Glass 3007AGNBL, привезли за 1980 руб!

Это какого года цены? Зашел в экзист - 3 483,33 р за него просят сегодня.

 

Матвеич, а нам эти стекла подходят? 

Пробил по номеру в Емексе - выдает только SSY Муссо и РП. Про Тагер - Корандо ни слова.

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

Да, 3009AGNBL - В Емексе от 2160 руб.

Ссылка на комментарий

Да, 3009AGNBL - В Емексе от 2160 руб.

вот я и говорю, в топку экзист

Ссылка на комментарий

В Питере - магазины автопитер, зип бюро, магаз на митрофаньевском шосе. Ценник на порядок ниже чем в экзисте

Паш, ты меня как котейку малого:

автопитер - 2713,54 р., зип бюро - 3 390руб.

 

А заказывал 27 августа в ЕMEXе

Спасибо, изучаю

Ссылка на комментарий

Спасибо, изучаю

Тагаз (KMK Glass 3009AGNGNA)  ЕМЕХ - 3 705руб., автопитер - 4239,90 р, зип бюро - 3 390 руб., екзист - нет, зет зап - нет, аста - нет

Ссылка на комментарий

У меня три расползшихся сколов на лобовом. Были маленькие , от  щебенки или маленьких камушков. Но со временем расползлись по всей ширине стекла. Однако, обзору не мешает и движению тоже. По этому пока не тороплюсь менять. В каждой поездке по трассе, в отпуске обязательно попадает что то на стекло. В этом году, правда ни чего не поймал.

Думаю так, как только видно будет плохо - поменяю.  :biggrin:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

подскажите марку клея, боковое стекла приклеить. или в какой ветке про боковые стекла почитать можно?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Купил такой. Пытался выдавить из его герметик обычным строительным пистолетом. Сломал пистолет. Да и не видно чтоб там устройство картриджа  было с поршнефм под пистолет. Может какой то особенный инструмент нужен? Руками тоже пытался давить, бесполезно. 

 

Может его греть нужно было?

Ссылка на комментарий

может просто дали просроченный или плохо хранившийся клей? бывает герметики сохнут в тубе!!!

Ссылка на комментарий

был случай у меня, перематерился весь, пистолет сломал - целку не отстриг...потом подошел к зеркалу и посмотрел на барана :biggrin:

Ссылка на комментарий

КУПИЛ ТАКОЙ. ПЫТАЛСЯ ВЫДАВИТЬ ИЗ ЕГО ГЕРМЕТИК ОБЫЧНЫМ СТРОИТЕЛЬНЫМ ПИСТОЛЕТОМ. СЛОМАЛ ПИСТОЛЕТ. ДА И НЕ ВИДНО ЧТОБ ТАМ УСТРОЙСТВО КАРТРИДЖА  БЫЛО С ПОРШНЕФМ ПОД ПИСТОЛЕТ. МОЖЕТ КАКОЙ ТО ОСОБЕННЫЙ ИНСТРУМЕНТ НУЖЕН? РУКАМИ ТОЖЕ ПЫТАЛСЯ ДАВИТЬ, БЕСПОЛЕЗНО. 

МОЖЕТ ЕГО ГРЕТЬ НУЖНО БЫЛО?

Однажды купил 4 тюбика...все застывшие ,сломална на  4том пистолет, с-ка...Оказалась вся партия в магазе брак...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Купил дворники, поездил неделю и пошли они полосами! На стекло смотрю, а оно в мелких сколах! Чем попробывать полернуть или снять эти острые вершинки?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...