Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Лобовое стекло ( замена проблемы итд)


Рекомендуемые сообщения

Обзвонил у себя 4 конторы,2 предлагают только КМК за 5500 с установкой,одна что привезете или Пилкингтон за 9000 с установкой,а последняя выслушав пожелания предложили FYG за 5800.Почитав отзывы про КМК и FYG,и не желание самому заниматься покупкой и перевозкой стекла решил остановиться на FYG,не супер конечно,но качество приемлемое.

Ссылка на комментарий

интересны ещё сведения по прозрачности стёкол, на моём торатае заменённое не айс по  прозрачности, с "дымкой", когда солнце в харю на закате, тяжело, пелена прямо дымчатая. В сравнении с заводским которое стояло, сильная разница.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Кто там из наших катается с КМК, сколько стоят уже такие стекла по времени?

Свежих фоток нет лобового, после пару-тройку лет эксплуатации? Если больше - еще лучше. 

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, traktorist сказал:

Поставь и не заморачивайся, не та тема.

Ок.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, volchara сказал:

Кто там из наших катается с КМК, сколько стоят уже такие стекла по времени?

Свежих фоток нет лобового, после пару-тройку лет эксплуатации? Если больше - еще лучше. 

Фото нет, 4 года, всё затёрто.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, AlexSK сказал:

Фото нет, 4 года, всё затёрто.

Понятно. Один хрен уже купил. 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, volchara сказал:

Кто там из наших катается с КМК, сколько стоят уже такие стекла по времени?

Не помню сколько лет, примерно 60т.км пробега, состояние отличное, тем более за те копейки, которые я за него заплатил.

Единственное слабое место, не держит камешки, даже совсем меленькие....

Ссылка на комментарий
28 минут назад, JonDead сказал:

Самое интересное что трещины по КМК не ползут, как по оригиналу...

Интересное наблюдение. 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, AlexSK сказал:

Фото нет, 4 года, всё затёрто.

Это показатель уровня развития водителя, а не качества стекла. 

  • +1 1
  • -1 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, JonDead сказал:

Самое интересное что трещины по КМК не ползут, как по оригиналу...

На моей стоит древний оригинал, что и куда должно ползти? 

Ссылка на комментарий
56 минут назад, traktorist сказал:

На моей стоит древний оригинал, что и куда должно ползти? 

В корейском Корандо - никуда, что за глупый вопрос?

Ссылка на комментарий

Что за выбор стекла, как невесты? У нас в регионе стекло больше двух лет не протягивает - все в сколах. На дороги сыпят мелкие камешки зимой...2-5 мм диаметром. Два сезона и чтоб ни одного скола ни разу не было такого. Сменил уже три или четре лобовых... Ставлю ХУГ...ценник с установкой порядка 4500 рэ (но все равно вылазит больше 5500 рэ - доп материалы, резинки всякие и доп обработка..машины то не новые). Раньше хотел заморочиться на оригинал - но ценник убил всякое желание связываться. Да, конечно, оригинал прочнее - выдерживает более сильные удары, но геометрия Корандо такова (вертикально стоящее стекло) что обязательно словишь в лобовое с последствиями, а например какая нить Приора..от такого же камешка не пострадает. В общем я перестал париться на эту тему...меняю лобовик в среднем раз в два года. 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, traktorist сказал:

Это показатель уровня развития водителя, а не качества стекла. 

Это как это? 

Ссылка на комментарий

Пля, хватит склочничать. 

Я поднял тему, потому что мне интересно, ЧТО за стекло КМК. И если это расходник, то может, есть смысл купить одно дополнительно, пока они есть, и цена на них, прямо скажем, вполне демократичная. 

Ссылка на комментарий
25 минут назад, volchara сказал:

Пля, хватит склочничать. 

Я поднял тему, потому что мне интересно, ЧТО за стекло КМК. И если это расходник, то может, есть смысл купить одно дополнительно, пока они есть, и цена на них, прямо скажем, вполне демократичная. 

А что это за КМК? Кто это? Уж не Борские ли это стекла?

з.ы. г Борск..так вроде же на Тагазы с родни именно такие стекла и ставили...не?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, traktorist сказал:

Это показатель уровня развития водителя, а не качества стекла. 

Это что же получается?! Ни в Бога, ни в черта, человеческий фактор?! 

Вы меня очень удивляете

Ссылка на комментарий
1 час назад, AlexSK сказал:

Это как это? 

У водителей которые включают дворники, предварительно сбрызнув омывателем, стекла не затирает за пару лет, а если гонять дворники по сухому стеклу , размазывая грязь, то тут никакое стекло не выдержит. 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, ангел сказал:

Это что же получается?! Ни в Бога, ни в черта, человеческий фактор?! 

Вы меня очень удивляете

Именно так. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, volchara сказал:

Пля, хватит склочничать. 

Я поднял тему, потому что мне интересно, ЧТО за стекло КМК. И если это расходник, то может, есть смысл купить одно дополнительно, пока они есть, и цена на них, прямо скажем, вполне демократичная. 

Заезжал год назад к стекольщикам трещину остановить. Спросил про цену на новое. Сказали без проблем и около 5 или 6 тыр м работой. Я потом и забил трещину далее останавливать. Сейчас их уже 2 на все стекло. Одна горизонтальная и одна вертикальная. С учётом количества корандо в Корее думаю ближайшие лет 10-15 со стеклами проблем не будет. Свое видимо летом махну.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, daf1971 сказал:

 В общем я перестал париться на эту тему...меняю лобовик в среднем раз в два года. 

Тем более ,тогда нужно купить. Пусть лежит, хлеба не просит, а по факту сразу же и заменить можно. Не ждать ,пока приедет. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, daf1971 сказал:

А что это за КМК? Кто это? Уж не Борские ли это стекла?

з.ы. г Борск..так вроде же на Тагазы с родни именно такие стекла и ставили...не?

г.Бор

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...