Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Лобовое стекло ( замена проблемы итд)


Рекомендуемые сообщения

там самому(если есть возможность)как два пальца об асфальт

а если ,самому то что надо снимать из пластика

Ссылка на комментарий

там самому(если есть возможность)как два пальца об асфальт

а если ,самому то что надо снимать из пластика

дворники.и пластик который к лобовому прилегает с уличной стороны.проще использовать однокомпонентный клей.без всяких грунтов и активаторов.для салонного зеркала спец клей-одноразовый.в салоне снять облицовку стоек правую и левую.прижимал ленточными стяжками в середину два бруска

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Сегодня из камаза выпал керпич прям мне на лобовое :wacko:

 

стекло под замену 100 процентов.

 

с бабками сейчас напряг, но менять надо однозначно. вопросик такой, кто нить устанавливал нижегородские стекла КМК? цена больно вкусная. ценник вместе с установкой-4000р ???

Ссылка на комментарий

по Тыгеру не скажу, но товарисч на TLC100 ставил, доволен как слон

 

ща тока, что стекольщикам звонил, КМК не советуют, кривое говорят. При таком раскладе уж лучше взять FY или XYG/ так сказали стекольщики

Ссылка на комментарий

по Тыгеру не скажу, но товарисч на TLC100 ставил, доволен как слон

 

ща тока, что стекольщикам звонил, КМК не советуют, кривое говорят. При таком раскладе уж лучше взять FY или XYG/ так сказали стекольщики

 

 

млин :blink:

а московские установщики говорят , что все океу. нормальное качество :wacko:

 

а мля.. че делать то...

Ссылка на комментарий

по Тыгеру не скажу, но товарисч на TLC100 ставил, доволен как слон

 

ща тока, что стекольщикам звонил, КМК не советуют, кривое говорят. При таком раскладе уж лучше взять FY или XYG/ так сказали стекольщики

 

 

млин :blink:

а московские установщики говорят , что все океу. нормальное качество :wacko:

 

а мля.. че делать то...

кривое в том смысле, что картина через него кривая... искажения оно дает, но вот на сколько.... и как я уже отметил ранее на TLC поставили, вродь нормуль...

попробуй может не все так плохо...

еще пример: на ситроене С5 меняли на XYG, так вот хозяин грит: с места водителя ваще проблем нет, а жена сидящая рядом жалуется типа картинка кривая.... отсюда вывод - всё лотерея

а установщики, как правило хвалят то с чем работают, так что вполне возможно мои стекольщики тоже ченить не договаривают, но они работают исключительно с европейскими стеклами

Изменено пользователем smit
Ссылка на комментарий

Также руки не доходят заменить стекло (а может и не надо из-за одной-то трещины внизу, которая обзору не мешает), но рынок в своем городе промониторил. Вывод такой.

Корейских стекол нет, они только под заказ, цена последних в магазине была 6500 руб. Отечественные стекла не советуют почти все продавцы по причине "оно хуже китайского, хоть и немного дороже". Тайваньские стекла (тоже под заказ вроде) за 3800 руб. вовсе не тайваньские по причине "кто их из Тайваня повезет, если за них можно дешевые китайские выдать". Остается только Китай, причем нареканий по геометрии, прозрачности и еще по чему-то, чего я не запомнил, по словам продавцов сейчас практически нет, сейчас стекла идут хорошие, цена с установкой от 2000 (!) до 2500 руб.

В то, что китайцы стекла на все авто делают, думаю верят все. В то, что поляки делают на Корандо (ну не на Тагер же!) тоже еще можно наверное поверить. Но зачем стекла на Корандо делать японцам я пока себе объяснить не могу.

Ссылка на комментарий

У меня лобовое в правом нижнем углу лопнуло, само по себе, без сколов, сегодня заметил.

 

И у меня недавно лопнуло. Правый угол, как раз рядом с надписью ТАГАЗ. Машине почти два года. Один раз потекло сверху думал стекло плохо приклеено, оказалось вода через заглушку молдинга на крыше просачивался. Успокоился. Ездил на две недели в Саратовскую область по лесам по полм месным гонял и все нормально. Приехал домой в подмосковную зловонь и через пару дней сюрприз. Ночью поставил все нормально, утром вышел трещина. Пионеры исключаются, сколов нет. Сегодня заклеили трещину, которая росла не по дням а по часам. Посмотрим как дальше будет. Вообще из страховой за первый скол еще деньги получил, но менять стекло пока не хотел. Если менять, какой фирмы лучше ставить? У меня стеклолюкс под боком хорошо ли у них менять? Есть у кого опыт?

такая же беда и у меня. странная штука какая-то. интересно, что с этим можно сделать так как менять пока не хочется. Знающие люди, подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Народ - сегодня опять поймал камень от КАМАЗА. От сюда вопрос в случаи замены на китайца или стекла от автолюкса что делать с датчиком дождя ? Его просто оторвать (АККУРАТНО) и перенести на новое, или придется покупать новый датчик с клеевым слоем ? Или же датчик как то прикручивается к кронштейнам стекла ?

Как рассказали товарисчи, ставили Фуяо стекло, датчик переклеевается просто, проблема в нанесённом на стекло рисунке под датчик дождя - он не совпадает с родным, и про корректность его работы придётся забыть.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Продайте мне стекло на Тагер 3,2

 

 

аналогично сейчас занят поиском стекла с датчиком дождя и антеной...........предлагайте где купить хорошее и по нормальной цене в Москве..........спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Продайте мне стекло на Тагер 3,2

 

 

аналогично сейчас занят поиском стекла с датчиком дождя и антеной...........предлагайте где купить хорошее и по нормальной цене в Москве..........спасибо.

 

http://www.autosteklo.su/ , но без антены и датчика дождя.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

У нас стекло на Тагер 1700р,по замене не узнавал,но скоро придется,от скола трещины пошли.

Стекло местного Борского завода http://www.avtosteklo-nn.ru/2011-06-10-12-34-52.html может кому пригодится.

Ссылка на комментарий

Вчера поменял стекло,без антены 1800р. и 1000р. установка. И таких предложений у нас полно. Стекло отличное, с антеной этого же производителя 3900р., но лучше я поставлю антену Бош. Да , стекло китайское, немецкое 3600р., разница только в цене.

Ссылка на комментарий

Вчера-сегодня поменял на Тагерке лобовуху в упомянутом выше Автостарте у упомянутого выше мастера Александра. Надеюсь снаряд в одну воронку дважды не попадает. Цена вопроса: стекло с антенной и местом для датчика дождя Корандо - 6400, молдинг Корандо - 450 (там же на Кулаков,6), работа - 4200. До дома доехал, стекло целое. Теперь зеркало надо, однако, тоже от Коранды (крепление не подходит как ни крути). Итого больше 11 тыр. получается, однако...

Еще для информации. Перед этим обзвонил абсолютно всех официалов в Москве. Родное стекло у всех только под заказ - от 4-х недель.

Корандовские найти можно от 6 до 10,5 тыр., например, на Б. Почтовой,38/7.

Изменено пользователем volvolyn
Ссылка на комментарий

ранее писал, о установке стекла (пост 78), и вот вчера случилась такая неприятность, оставил авто возле магазина, солнце светило прям в лобовуху, температура воздуха вчера поднималась до 35*С, вышел минут ч/з 40, на стекле трещина 10см., магазин строительный, думаю, может кто то грузил, что то не габаритное, зацепил, но сколов нет. Огорчился, вернулся в магазин, ч\з минут тридцать, от стоянии на солнце, трещина выросла еще на 10см., сегодня возле работы, стояла на солнце, еще добавила 10см. Освободился поехал заклеил, за 1300р., трещины не видно, но осадочек остался и на солнце бросать теперь боюсь. Это у меня впервые, что бы от жары трескалась лобовуха, кто нить сталкивался? Стекло ремонтировал в другой мастерской, не там где ставил, говорят стекло хорошее, сами такие ставим, а от жары и элитные трескаются, случаев было не мало. :blush:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Заменили стекло по каске. Тагазовского не нашли поставили с корандаша без антенны, но парадокс им пришлось и салонное зеркало менять на карандовское, так что будте внимательны.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Лобовухи без проблем в EXIST'е. Заказал, поменял в ЯНАО. Менял, правда, по КАСКО, так что цена особо не беспокоила. Да и, в общем-то, оригинал SsangYong в пределах 8-9 тысяч рублей. Работа 5 тысяч рублей. Пока все как в оригинале.

 

Зырьте партнамберы в existe. Там же все подробно описано и написано.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

треснуло стекло в районе обдува,звонил по фирмам установщикам, Борское без антенны 5 т, китай с антенной 6т ( все цены с установкой), предложили заклеить ( 90 см по 20 руб. = 1800),заклеил через два часа трещина заклеенная опять разошлась,деньги вернули,пока буду ездить так ,а летом наверное поменяю, по китайским говорят что качественное но я чё то склоняюсь к борскому , у официалов 9500 + 2500 работа

Ссылка на комментарий

у мну FY китайский стоял с антенной - претензий нет, то как делают борские стекла - лотерея

так-то хозяин-барин )))

Ссылка на комментарий

Я перед самыми новогодними праздниками поменял лобовое. Китайское SSY-98 LFW/X. Стекло со всеми причиндалами, кроме антенны - 1670 р. + 1200 р. установка. Контора http://www.autosteklo.su/ . Антенку прикупил пассивную и воткнул в разъемчик. Доволен.

Изменено пользователем mr196777
Ссылка на комментарий

китайское с антенной лопнуло в мороз по всей длинне.. по осени ляпнулся небольшой камешек и был еле заметный скол..абидна..чё-та около 3000 отдавал за него..

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...