Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Лобовое стекло ( замена проблемы итд)


Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, Tigra74 сказал:

В 2018 менял лобовое на Корандо, оплатил только стекло и работу. В нормальных компаниях резинки есть в наличии, предупреждают сразу о проблемных машинах.

А на какое меняли. Я, пока, остановил свой выбор на "3009AGNGNA KMK Glas"

Изменено пользователем Alexey21074
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Tigra74 сказал:

Это пластиковый молдинг лобового стекла. На наших машинах он почти вечен.

, когда всегда на месте, а при демонтаже и  обратной установке ?

Ссылка на комментарий

Менял в центре по их установке. Расходники, а это резинка и молдинг у них были. Но все зависит от работников. Мне сохранили "родные".

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Tigra74 сказал:

Это пластиковый молдинг лобового стекла. На наших машинах он почти вечен.

Ну вообще то он резиновый, а со временем может задубеть, потому и рекомендую купить новый.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Роман t сказал:

Хиг это китайское говно

Тагаз на 50% собран из кетайского говна, лишняя деталь ситуацию не изменит.

Ссылка на комментарий

Не первый год за рулём и не первая машина во владении.XYG очень не плохие стёкла за свою цену. И при запросе 15к.руб за якобы родное и 4,5к.руб за Хиг выберу последнее.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, traktorist сказал:

Тагаз на 50% собран из кетайского говна, лишняя деталь ситуацию не изменит.

Ну уж на 50...

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Молдинг этот, резиновый он был или стал пластиковым от воздействия перепада температур , всё же не мешает поменять (680 р)

Изменено пользователем Alexey21074
Ссылка на комментарий
8 часов назад, traktorist сказал:

Тагаз на 50% собран из кетайского говна, лишняя деталь ситуацию не изменит.

Возможно но на своей поделке 2008 года такого не заметил в больших количествах. Стекла разные есть но хуговские мне показались быстро царапающимися со всеми вытекающими последствиями.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Alexey21074 сказал:

А на какое меняли. Я, пока, остановил свой выбор на "KMK Glas"

Этой фирмы с 13 года стекло стоит. Само собой номер только другой. 4 тысячи вместе с установкой обошлось, наклейка Роад партнер была. За 5 лет ни сколов ни трещин.

Ссылка на комментарий

родная резинка дубовая, "новая" чуть мягче, но по углам резина топорщится при установке, причина тому на мой взгляд - хранение резины на складе или где там свёрнутой. Даже разогрев её, придётся долго мягчить= силиконом отмачивать. Поролоновый уплотнитель скрывает зазор видимый между стеклом и пластиковыми накладками стоек боковых, менять или нет, дело индивидуальное, не 30р он стоит как должен бы был.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...
7 часов назад, vlasya888 сказал:

Подскажите номерок КМК без антены на Тагер,может кто ставил,сам в теме не нашел.

Почему именно КМК? 

Говорят оно очень быстро "сечется" . 

Ссылка на комментарий
1 час назад, volchara сказал:

Почему именно КМК? 

Говорят оно очень быстро "сечется" . 

Да мне не принципиально,просто из темы выбрал,а оказывается сечется.Если бы не жаба,поставил конечно бы Пилкингтон,про оригинал вообще молчу,но сейчас есть куда уже потратить.Посоветуйте не дорогое,покрепче,желательно без антенны.

 

Ссылка на комментарий
В 08.05.2019 в 18:18, Alexey21074 сказал:

вот такие рёбра у нового молдинга получились. Чо делать то?

20190508_130208[1].jpg

Феном погреть,  всё  разгладится

Ссылка на комментарий
1 час назад, vlasya888 сказал:

Да мне не принципиально,просто из темы выбрал,а оказывается сечется.Если бы не жаба,поставил конечно бы Пилкингтон,про оригинал вообще молчу,но сейчас есть куда уже потратить.Посоветуйте не дорогое,покрепче,желательно без антенны.

 

XYG, но у него шелкография чуть уже по низу, у меня было видно срез панели, в остальном стекло хорошее.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, AndreyA100 сказал:

XYG, но у него шелкография чуть уже по низу, у меня было видно срез панели, в остальном стекло хорошее.

У меня такое на служебной таете,посечено все,правда за 2 года,но пробег 95% по городу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...