Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Лобовое стекло ( замена проблемы итд)


Рекомендуемые сообщения

Про размеры я даж не сомневался, вопрос в другом, есть ли на корандовском встроенная антена?

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

У меня лобовое в правом нижнем углу лопнуло, само по себе, без сколов, сегодня заметил.

 

И у меня недавно лопнуло. Правый угол, как раз рядом с надписью ТАГАЗ. Машине почти два года. Один раз потекло сверху думал стекло плохо приклеено, оказалось вода через заглушку молдинга на крыше просачивался. Успокоился. Ездил на две недели в Саратовскую область по лесам по полм месным гонял и все нормально. Приехал домой в подмосковную зловонь и через пару дней сюрприз. Ночью поставил все нормально, утром вышел трещина. Пионеры исключаются, сколов нет. Сегодня заклеили трещину, которая росла не по дням а по часам. Посмотрим как дальше будет. Вообще из страховой за первый скол еще деньги получил, но менять стекло пока не хотел. Если менять, какой фирмы лучше ставить? У меня стеклолюкс под боком хорошо ли у них менять? Есть у кого опыт?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Народ - сегодня опять поймал камень от КАМАЗА. От сюда вопрос в случаи замены на китайца или стекла от автолюкса что делать с датчиком дождя ? Его просто оторвать (АККУРАТНО) и перенести на новое, или придется покупать новый датчик с клеевым слоем ? Или же датчик как то прикручивается к кронштейнам стекла ?

Изменено пользователем rinatus007
Ссылка на комментарий

Подскажите номерки для заказа лобового стекла на ТАГЕР, по каталогам несколько вариантов...

 

 

7911006111 стекло с антенной

 

7911006004 Вроде от корандо без антены но в каталоге тагера такого номера нет

 

7912106004 уплотнительная резинка

 

Какое гарантировано подойдет? на антену мне плевать, поставлю другую если надо.

Ссылка на комментарий

СТЕКЛО ЛОБОВОЕ ECM/RS 7911006040 KORANDO ; TAGER ; 6 845.00 РУБ

 

RS - это датчик дождя если я правильно понимаю, мне без датчика надо

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Подскажите номер стекла от Корандо на Тайгер 3,2 - оно там с антеной, тонир. полосой и датчиком дождя !!! Скоро надо будет менять, а хрен пойму, какое надо !!!

 

R201E-0002 = стекло лобовое (с датчиком дождя)

79110 06111 = стекло лобовое (с антенной, без датчика дождя)

79110 06131 = стекло лобовое (без дачика дождя и антенны), + аналоговый номер - 00006461.17

Ссылка на комментарий

Сегодня с утра, после первого похолодания ниже нуля, треснуло лобовое стекло внизу по всей длине. Может это быть гарантийным случаем связаным с неправильной установкой стекла? Причем треснуло интересно: с левого края до руля примерно, потом 5 см чисто и дальше трещина почти до правой стороны.

Изменено пользователем Poltava
Ссылка на комментарий

Сегодня с утра, после первого похолодания ниже нуля, треснуло лобовое стекло внизу по всей длине. Может это быть гарантийным случаем связаным с неправильной установкой стекла? Причем треснуло интересно: с левого края до руля примерно, потом 5 см чисто и дальше трещина почти до правой стороны.

Думаю гарантийность случая трудновато будет отстоять - такие трещины характерны в жаркую погоду от направленного на лобовик кондиционера, а в холодную - соответственно от печки (направленного как правило неожиданно для стекла). И по этим причинам случаются у машин и других производителей.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

На праздниках поменял лобовое стекло в Мобискар. Все удовольствие обошлось 6 тысяч рублей. Сделали за два часа. Стекло поставили Pilkington с зеленой полоской, но без антены и датчика дождя (которого у меня и нету). Радио в диапазоне FM работает и без антены на лобовом.

Ссылка на комментарий

Вот задумался, а менять ли мне треснутое стекло? Трещина в наружном слое, на герметичности не отражается (вода не течет), эстетически не напрягает совсем (хотя по всей длине стекла на расстоянии от 10 до 20 см. от низа.) Страховку я за него уже получил. Чем вредно не менять стекло, опять таки, если не брать в расчет эстетические соображения? Чем чревато "забить"? На долговечности дворников не отражается. На пару сезонов хватит, а дольше они и не живут.

Ссылка на комментарий

Вот задумался, а менять ли мне треснутое стекло? Трещина в наружном слое, на герметичности не отражается (вода не течет), эстетически не напрягает совсем (хотя по всей длине стекла на расстоянии от 10 до 20 см. от низа.) Страховку я за него уже получил. Чем вредно не менять стекло, опять таки, если не брать в расчет эстетические соображения? Чем чревато "забить"? На долговечности дворников не отражается. На пару сезонов хватит, а дольше они и не живут.

У меня была такая же трещина. Особо не мешало, но периодически взгляд все-таки цеплялся за нее. Да и солнечные зайчики от трещины периодически попадали в глаза при езде, хоть и редко. Вот пока были свободные средства решил сменить.

Заодно перестраховался, а то мало ли как стекло поведет себя на морозах, ведь горячий воздух из печки бьет именно в район трещины.

Ссылка на комментарий

Вот задумался, а менять ли мне треснутое стекло? Трещина в наружном слое, на герметичности не отражается (вода не течет), эстетически не напрягает совсем (хотя по всей длине стекла на расстоянии от 10 до 20 см. от низа.) Страховку я за него уже получил. Чем вредно не менять стекло, опять таки, если не брать в расчет эстетические соображения? Чем чревато "забить"? На долговечности дворников не отражается. На пару сезонов хватит, а дольше они и не живут.

У меня на лаче в лобовуху попал маленький камушек, почти по центру, чуть ближе к нижней кромке.Не менял,откатал всю зиму,правда за зиму расползлось на всю длину от левого края до правого. Ни чего не мешало, почти год юзал машинку с таким стеклом. Поменял по страховке только перед продажей. Вывод, если не мешает и не доставляет других неудобств, забей.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У меня на Тайгере было два попадания щебёнки в лобовуху. Отдал на следующей недели. Все сделали, но взяли за два сколы 600 рублей.... Дорого, но лучше сейчас отдать 600 рублей, чем потом 3 штуки...

Ссылка на комментарий

Не стал я заниматься "заделкой трещин". Пошёл и купил запасное. Сейчас лежит в гараже завёрнутое в мешковину.

 

Цена вопроса.

"С датчиком", что мне не нужно! = 5500..5900руб.

"Без датчика" "оригинал" санЁнговский = 5000 руб.

"НеОригинал", но "достоверноКорейского" производства = 4080 руб.

 

Китайские стёкла для "корандо" = 3000 руб.

 

Установка стекла= 1500руб. и 1,5 часа.

Если резинка в достойном состоянии её "сохраняют".

 

Все цены = вчерашний вечер в "южном порту".

 

P.S.

Я купил себе "корейский неоригинал" за 4080руб., который со скидкой (я у этих продавцов давно тусуюсь) обошёлся 3870руб.

Перед первым своим техосмотром в 2012 году съезжу и поставлю.

Говорят, что машины с крупными и заметными трещинами на лобовых стёклах вообще не угоняют! :)

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Уже несколько дней идёт ледяной дождь. Колесница стоит на улице. Перед каждой поездкой приходится подолгу греть стекло (стёкла) и отковыривать лёд "зубилом". На каких-то пузотёрах видел штатное стекло с обогревом (не только в зоне дворников). Очень тоненькие ниточки внутри стекла по всей площади. Вопрос. Существуют ли на наши Колесницы такие стёкла, и если да, то где установить онное?

Ссылка на комментарий

Уже несколько дней идёт ледяной дождь. Колесница стоит на улице. Перед каждой поездкой приходится подолгу греть стекло (стёкла) и отковыривать лёд "зубилом". На каких-то пузотёрах видел штатное стекло с обогревом (не только в зоне дворников). Очень тоненькие ниточки внутри стекла по всей площади. Вопрос. Существуют ли на наши Колесницы такие стёкла, и если да, то где установить онное?

на форде такое стоит. очень удобно. и не запотевает.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

После непродолжительного ожидания(1,5года)прилелел крупный камушек,ездил со звездочкой,наконец на той недели пошли трешены по всему стеклу.Новосибирские корандоводы подскажите плиз фирмы где можно преобрести и заменить стекло.

Ссылка на комментарий

там самому(если есть возможность)как два пальца об асфальт

Ссылка на комментарий

Я здесь брал стекло.ООО "Фуяо Стекло", адрес: ул. Мира, 63а, каб. 5, тел.: 211-94-61; 210-56-13.китай рулит.1300 руб.но осенью шас не знаю. там 2 китайца всм вставляют но за ними присматривать надо .знакомые на епонцах ездят. ул. Плотинная, 7 (шлюз), тел./факс: (383) 335-6161, 3333-777.и кампания есть возле дмитровского моста .автотрейд.тел незнаю.удачи.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

А,оригинал за 5000руб. оно с антеной???

Не знаю, я же его не стал покупать!

Позвони им сам: http://www.koreacars.ru/

 

или http://www.spbkoreana.ru/p64/index.html?city=1

(Это в Москве, не смотря на адрес)

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...