Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Замена ДВС дизель на другой от Мерседеса


Рекомендуемые сообщения

у меня дизель 2.9 с механической коробкой, что с коробкой моей будет при установке 606 мотора?

я так понял 606 мотор и насос от 603 это самое оно) а как настраивать этот насос? нужно ли настраивать?

можно ли оставить насос от 606 мотора?

как обычно - хочется большего с меньшими переделками))

 

и можно ли в теории установить на этот мотор газобалонное оборудование?

Ссылка на комментарий

на дизель газ, да легко ,мля как два пальца об асфальт

Изменено пользователем ekalka
Ссылка на комментарий

у нас подразделение на работе переделывает дизеля на газ,но геморно это!мозги,датчик коленвала,свечи врезать,катушки))

Ссылка на комментарий

прикольно.но это не переделка под газ.это переделка дизельного агрегата в бензиновый :biggrin:

Ссылка на комментарий

у нас в городе один из автобусных парков, полностью на метане. там и лиазы с моторами камминс и скании, все с завода переделаны под газ. так слесаря с этими моторами уеб...ись.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вот наконец заменил 2.3тд на 3.0диз 603 теперь машина небо и земля.

Затраты 20000р движок,4т.р поддон от 3.2л бензин

.3т.р реле свечей накала.4т.р вакуумный насос.2т.р маслянный насос.И помелочи итого 40000р

Ссылка на комментарий

очень интересно как он туда вошел. И объем переделок желательно максимально по пунктам. Понятно что если есть Дима Бичуков то сделать можно. Но если его нет :)

Ссылка на комментарий

Собственно можно ли м120 воткнуть в тагер так же реализовать полный привод и какую коробку и раздатку для этого нужно использовать?

Ссылка на комментарий

Всем привет ябы рад фото выложить но не могу я лазию с телифона.

Встоеи как родной периделок пачти нет кроме периноса радиатора чють назат.

Делол все один после работы.

Чуть подже напишу падробней.

Ссылка на комментарий

Всем привет ябы рад фото выложить но не могу я лазию с телифона.

Встоеи как родной периделок пачти нет кроме периноса радиатора чють назат.

Делол все один после работы.

Чуть подже напишу падробней.

Мля, мой мозг! Мои глаза! :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Изменено пользователем urisan
Ссылка на комментарий

а в чем прикол ставить не турбо 603? 108 сил, против 101))))))))))

Ссылка на комментарий

а в чем прикол ставить не турбо 603? 108 сил, против 101))))))))))

Здарова Парни.

 

uf6d5

 

Мой сосед Руслан по деревне. Пытались реанимировать родной 2.3 турбо, ноо с головой увы плохо(трещины). А по деньгам получается за голову 25 рублей. Я и ему говорю ставь 603 не турбовый, самый простой, неприхотливый и надежный из семейства ОМа. За 20 Руслан нашел 603, ну и потроха +$ итого 40р.

 

От себя скажу 2.3 турбо 101 лошадок, да там не лошадки а пони. На 5 передачи на горку не может заехать. А 6 гошрковый на 5 с 60 км\ч тапку в пол и набирает скорость уверенно не напрягаясь на горку. Так что 4+2 горшка это сила))

Ссылка на комментарий

От себя скажу 2.3 турбо 101 лошадок, да там не лошадки а пони. На 5 передачи на горку не может заехать. А 6 гошрковый на 5 с 60 км\ч тапку в пол и набирает скорость уверенно не напрягаясь на горку. Так что 4+2 горшка это сила))

Если дальше тему развивать,то скоро дойдем до V8 или даже V12. Только где найти такой мотор с механическим ТНВД?

Ссылка на комментарий

Если дальше тему развивать,то скоро дойдем до V8 или даже V12. Только где найти такой мотор с механическим ТНВД?

Я Руслану и говорю давай турбину от камаза поставим)) смеется.

 

мотор с ТНВД без навесного и помпы вакуумного нашли на авито .ру

 

вот нашел ссылку http://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/bu_dvigatel_mersedes_om_603_243131714

Ссылка на комментарий

ну...как вариант, 3.2 цди, только с пониженным давлением впрыска до 235 бар и 6 канальным насосом, тоже 235 бар. однако ни разу экономически не выгодно.

Ссылка на комментарий

Если дальше тему развивать,то скоро дойдем до V8 или даже V12. Только где найти такой мотор с механическим ТНВД?

Я Руслану и говорю давай турбину от камаза поставим)) смеется.

 

мотор с ТНВД без навесного и помпы вакуумного нашли на авито .ру

 

вот нашел ссылку http://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/bu_dvigatel_mersedes_om_603_243131714

Здарова Димон тогда лучше от белаза турбину воткнуть.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вот наконец заменил 2.3тд на 3.0диз 603 теперь машина небо и земля.

Затраты 20000р движок,4т.р поддон от 3.2л бензин

.3т.р реле свечей накала.4т.р вакуумный насос.2т.р маслянный насос.И помелочи итого 40000р

 

Проконсультируйтесь у автоинспектора, думаю при снятии - постановке на учёт возникнут вопросы, изменение типа двигателя, а также данных о его мощности являются данными, подлежащих внесению в регистрационные документы.

Ссылка на комментарий

Как только двигатель перестал быть номерным агрегатом - гайцев это практически перестало интересовать....формально при продаже в другой регион - возможно, но такие машины продают "соседям по деревне", без замены номеров и прочей муры.

 

Что Вы прицепились к лошадям ??? У ЗИЛ130 всего 150 лошадей, а везет 5 тонн не считая своего веса. И бодро везет.

Все дело в моменте, а тут он тракторный....

 

Верно поступили Дим.

Ссылка на комментарий

с крутящим на ХХ все хорошо.скорость то да.но нам на наших тракторах она в пень не нужна.я на 2.9 перешел и то радуюсь как младенец.

за гайцов да пофиг.как правило.наши табуретки после гомесов бесценны.то есть продать невозможно почти :biggrin:

Ссылка на комментарий

Как только двигатель перестал быть номерным агрегатом - гайцев это практически перестало интересовать....формально при продаже в другой регион - возможно, но такие машины продают "соседям по деревне", без замены номеров и прочей муры.

 

Что Вы прицепились к лошадям ??? У ЗИЛ130 всего 150 лошадей, а везет 5 тонн не считая своего веса. И бодро везет.

Все дело в моменте, а тут он тракторный....

 

Верно поступили Дим.

603 без турбины тупой как валенок. Момента у него не больше, чем у исправного 601 турбо.

Ссылка на комментарий

Как только двигатель перестал быть номерным агрегатом - гайцев это практически перестало интересовать....формально при продаже в другой регион - возможно, но такие машины продают "соседям по деревне", без замены номеров и прочей муры.

 

Что Вы прицепились к лошадям ??? У ЗИЛ130 всего 150 лошадей, а везет 5 тонн не считая своего веса. И бодро везет.

Все дело в моменте, а тут он тракторный....

 

Верно поступили Дим.

 

 

Не в лошадях дело, если, этот кузов не комплектовался вновь установленным двигателем значит - вмешательство в конструкцию и снятие номеров. Сомневаюсь что инспектор закроет на это глаза даже при продаже соседу, Тех. осмотр проходите тоже без показа автомобиля?, Остаётся ездить только самому или доверка, до первого конфликта. Сталкивался с заменой двигателя, проклял всю эту затею несколько раз, экспертиза НАМИ, установка в сертифицированной мастерской и т.д и т.п.

Ссылка на комментарий

заявка в нами.копия свидетельства автослесаря.оплата услуг нами и никаких траблов.никакой сертефицированной мастерской не надо при наличие корочек.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...