Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Доводка оптики,стопов и рабочих фар


Рекомендуемые сообщения

намана чистит на Нивах sch_f22.jpgsch_f21.jpg

Сегодня, хоть и холодно было (у нас -26), на одной стоянке облазил своего зверя и Ниву на предмет изучения возможности дворников на фары. Всё обмерил, правда не линейкой а палочкой ;)

Короче, оси редукторов будут торчать прямо в нашу решётку, в середину утолщения между фарй и сеткой самой решётки (воздухозаборник), аккурат над бампером. Это нормально. Но чтобы присобачить на него сам дворник в решётке нужно проколупать дырдочку. А ещё сделать вертикальный вырез с внутренних сторон от фар в решётке, в этих самых утолщениях, чтобы дать возможность двигаться дворникам вверх/вниз. Иначе ни как. У нивы решётка плоская, а у нас фары утоплены в неё. Ещё нужно спиколхозить юбочку на фару (смотрите на фотах) как у нивы, иначе дворник слетит со стекла - оно у нас выпуклое (сама кромочка). По моему, колхоз ещё тот. И решётка уродская станет. Проще омыватели поставить. Хозяин нивы говорит, в говнах от дворников толку ноль, по трассе - более-менее. В говна лучше люстру. А тем кто по ночам мало ездит по трассе - вообще не заморачиваться. Я, стесняюсь признаться, не говнолаз ;) , может только пока - этож заразная штука. А вот по трассе ночером бывает езжу. Для себя определил - омыватели. Дворники - в шахту!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Народ, а вот я смотрю на другие коранды, и как то мне совсем непонятно как работают передние поворотники/габариты у некоторых. У меня например если горят габариты, то они находятся спереди, а поврототники зажигаются побокам когда я их включаю. Однако уже пару раз видел что спереди горят габариты, и поворотники (в один оранжевый цвет), а при включении поворотников моргают выключением поворотники побокам. Как так?

Ссылка на комментарий

паралельно две лампы. двух контактная лампа

Да мне не надо чтобы они все моргали, мне надо чтобы оно моргало не зажигаясь, а гаснув.

Ссылка на комментарий

паралельно две лампы. двух контактная лампа

Да мне не надо чтобы они все моргали, мне надо чтобы оно моргало не зажигаясь, а гаснув.

Тогда надо реле ставить... Чтоб прерывало.

Изменено пользователем Яков
Ссылка на комментарий

Тогда надо реле ставить... Чтоб прерывало.

Сразу к электрику ехать? Или может есть какие схемы?

Ссылка на комментарий

Тогда надо реле ставить... Чтоб прерывало.

Сразу к электрику ехать? Или может есть какие схемы?

Схем нет. Я думаю что можно прерывать питание(или массу) релюшкой запитанной от провода идущего на лампу поворотника...

Ссылка на комментарий

Вот полный отчет с фото по установке новых фар.. не родные. с подсветкой ЛЕД, с ксеноном ( в комплект не входит)Оптика гладкая стекло ровное.. отражатель рифленный. Свет после замены просто счастье. Родные фары пореpost-2782-1265614225,2227.jpgзал.. мелкий колхоз.post-2782-1265614276,9818.jpgдрелью вырезаем post-2782-1265614323,5021.jpgполучаем вот такой обрезок от старой фары post-2782-1265614371,8949.jpgсадим на герметик новую в старую post-2782-1265614432,1471.jpgпроверяем работу подсветки(ЛЕД)

Ссылка на комментарий

Затем устанавливаем на автомобиль.. Левая фара новая правая стараяpost-2782-1265614568,091.jpgпроверка одной фары вечером, левая новая свечение лучшеpost-2782-1265614655,7985.jpg вот так заделал задник холодной сваркой.. что то подумал что герметик будет маловатоpost-2782-1265614733,4413.jpg так выглядит фара в сборе post-2782-1265614777,0533.jpg вот так ближний свет вечером.. не слепит встречки!post-2782-1265614826,0492.jpg ну вот дошли руки и подцепил подсветку.. Теперь бодро моргает глазамиpost-2782-1265614883,2368.jpgВот такой свет. дальний стал хороший ярко выраженный..с четкой линией света.. кому интересно подскажу где брал .все в личку чтобы не сочли за рекламу

Ссылка на комментарий

всем привет!такой вопросец а некто не менял на муссо задние фанари до97года на более новые после 2000года?интересует подойдут ли они?какие доделки надо будет сделать? :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ребяты посоветуйте чего выбрать, хочу лампы в фарах основных поменять, интерисуеть чего будет по ярче и получше есть два варианта первый http://www.carware.ru/m_item.php?id=5314

второй http://www.carware.ru/m_item.php?id=4941

 

Есть еще и на 5000К. Чего скажете.

Изменено пользователем SAMAN
Ссылка на комментарий

http://auto.lenta.ru/news/2010/02/23/xenon/ ГИБДД будет лишать прав за нелегальный "ксенон"

Здесь они правы, давно пора! Глядишь и производитель «почешется» и выпустит соответствующую блок фару, корректор и омыватель для тех авто для которых ксенон предусмотрен не был. Считаю, что все только от этого выиграют.

Ссылка на комментарий

Ребяты посоветуйте чего выбрать, хочу лампы в фарах основных поменять, интерисуеть чего будет по ярче и получше есть два варианта первый http://www.carware.ru/m_item.php?id=5314

второй http://www.carware.ru/m_item.php?id=4941

 

Есть еще и на 5000К. Чего скажете.

Мне тоже лампоски понравились, особенно "типа ксен" с одной стороны менты трогать не будут, с другой корректор работает, с третьей дешевле. Толку от ксена все равно как от козла молока - одно и тоже с нормальной галогенкой, а вот видок с ним симпатишный.

Ссылка на комментарий

шибко меня тема пока неподъёмная интересует с нормальными светодиодами, там вроде не такие строгие требования.... как своё время с ксеноном начиналось, но стОят :biggrin: , ксенон в кювете валяется от зависти (нереально дорого леды стоят)

Ссылка на комментарий

А ни кто не пробовал линзованные фары от MB G-класса поставить? :biggrin:

И как это будит с новым законом(можно или нельзя)?

Ссылка на комментарий
Тут не дорогие фары на Гелик. По фото можно сказать, что проблемы с установкой будут! Изменено пользователем Samec
Ссылка на комментарий

Господа, немного не в тему, я правильно понимаю что на MUSSO типоразмеры : туманки H3, ближний H4, дальний H4 ?

Ссылка на комментарий

Господа, немного не в тему, я правильно понимаю что на MUSSO типоразмеры : туманки H3, ближний H4, дальний H4 ?

Н4 - это 2 в одном(ближний и дальний в одной лампе) :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Господа, немного не в тему, я правильно понимаю что на MUSSO типоразмеры : туманки H3, ближний H4, дальний H4 ?

на Муссо ближний Н4 ,дальний Н1

Ссылка на комментарий

Господа, немного не в тему, я правильно понимаю что на MUSSO типоразмеры : туманки H3, ближний H4, дальний H4 ?

на Муссо ближний Н4 ,дальний Н1

Только ближний не Н4 а Н7,дальний Н1

Ссылка на комментарий

Господа, немного не в тему, я правильно понимаю что на MUSSO типоразмеры : туманки H3, ближний H4, дальний H4 ?

на Муссо ближний Н4 ,дальний Н1

Только ближний не Н4 а Н7,дальний Н1

Вот поэтому я и уточняю на форуме. т.к перерыв кучу ин-нета в 5-ти!! источниках нашел что H4. дда,кстати! ксенон почти даром никому не нужен? ;-)

Изменено пользователем Alex_TheGreat
Ссылка на комментарий

Господа, немного не в тему, я правильно понимаю что на MUSSO типоразмеры : туманки H3, ближний H4, дальний H4 ?

на Муссо ближний Н4 ,дальний Н1

Только ближний не Н4 а Н7,дальний Н1

Вот поэтому я и уточняю на форуме. т.к перерыв кучу ин-нета в 5-ти!! источниках нашел что H4. дда,кстати! ксенон почти даром никому не нужен? ;-)

Перерыл кучу ин-нета.... :rolleyes: А не пробовал подойти к своему авто и прочитать надписи на стеклах фар?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...