Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Доводка оптики,стопов и рабочих фар


Рекомендуемые сообщения

взять оптику от этой фары и влепить как ты сделал,причём тут коректор?

Можно и так, но это сложный путь и приводит к полному разрушению родных отражателей.

А если совпадут крепления отражателя к рамке, с помощью которой фара крепиться к кузову, то можно просто переставить отражатели со стёклами и лампой даже не снимая рамки.

При этом если на рамке установлен корректор, как на тагере, то его шарнир будет не во что защёлкнуть.

Изменено пользователем Niktadlos
Ссылка на комментарий

Всем привет !

Сегодня на стоянке обратил внимание,что на новом TAGER стоят новые фары, производства ТАГАЗ. Отражатели рифленные, колпаки прозрачные, маркировка Е3

 

никто не просветит - на новых Тайгеровских оригинальных прозрачных фарах маркировка DCR или HCR ? можно ли ставить в них ксенон, короче ?

Ссылка на комментарий

ксенон пошел под запрет!!! только заводской теперь можно... нафиг лишний геморой, мне кажется лучше пару хороших противотуманок и филипс +70% с эфектом ксенон типа есть

Ссылка на комментарий

Господа!

А как насчет вот такого комплекта "по закону" : У кого фары с рефленым стеклом, докупаем фары от тагаза, что он ставит на новые модели (они с прозрачным стеклом и с маркировкой под ксенон!!! Далее берем имеющийся или любой другой комплект биксенона, ставим в фару. устанавливаем вот такие 2 фичи: 1) авто корректор фар 2) омывайку фар юзаем)))))

Ссылка на комментарий

у меня фары с прозрачным стеклом. маркировка - "галоген". так что невариант.

и это, условие про автокорректор из тех регламента давно убрали....

 

 

------------------------------------------------

про автокорректор ГОСТ Р 51709-2001:

Пункт 4.3.2.2 ¦Использование источни- ¦- ¦

¦ ¦ков света категории D ¦ ¦

¦ ¦(см. 3.46а) на АТС, не ¦ ¦

¦ ¦оснащенных автоматически- ¦ ¦

¦ ¦ми корректорами фар, не ¦ ¦

¦ ¦допускается.

 

Пп. 4.3.2.2 был отменен поправкой, опубликованной в ИУС "Национальные стандарты", N 11, 2007.

Изменено пользователем minlegali
Ссылка на комментарий

Хде убрали, когда? Действующая редакция документа:

1.3.14.6. Фары ближнего и дальнего света и противотуманные, источник света которых представляет собой газоразрядную лампу, должны иметь маркировку знаками "Е" или "е" (см. рис. 2.1). Такие фары должны быть оснащены омывателем и автоматическим устройством регулировки угла наклона, и луч ближнего света должен оставаться включенным, когда включается луч дальнего света.

1.3.14.7. Использование газоразрядных источников света (категории D) на транспортных средствах, не оснащенных автоматическими корректорами фар, не допускается. Автоматические корректоры фар на транспортных средствах, оснащенных фарами с газоразрядными источниками света, должны быть работоспособны.

Начало действия документа - 23.09.2010 <*>.

Источник: КонсультантПлюс. дата обновления баз -15.03.2010

Изменено пользователем minlegali
Ссылка на комментарий

 

Начало действия документа - 23.09.2010 <*>.

Источник: КонсультантПлюс. дата обновления баз -15.03.2010

Он еще не действует.

Ссылка на комментарий

По опыту и рекомендации учасника Niktadlos поставил на Тайгер прозрачные фарки ДЕПО, за что ему отдельное спасибо.

 

Так же спасибо мастеру Тимуру - все быстро, четко и грамотно.

 

Светом доволен, светит явно лучше.

 

Из маленьких минусов - у Тимура в сервисе нет прибора для регулировки фар - "на глазок" делать я не захотел, завтра скатаюсь в другой сервис, где есть прибор, так как сейчас светят явно низковато.

 

Короче доволен :)

 

И еще - никаких маркировок на фарах нет - ни HCR, ни DCR - так что пока ксенон снимать не буду.

Ссылка на комментарий

Привет Всем! У меня на Муське тоже ксенон стоит. Если я не ошибаюсь, закон о запрете ксенона вступил в силу с сегоднешнего дня (вещали по TV). Лишение прав до 1,5 года. Куплю наверное себе туманки ближнего света, галогены, а фары буду включать тока там где точно ментов нет!

Ссылка на комментарий

поставил от гольфа-2 фары, как светят не знаю, ночью не ездил. с установкой гемор,привезли ещё фары не те что заказывал ,красные какието вместо чёрных . хочу тагазовские теперь фары нового образца,чтоб без колхоза, :) зато поковырялся вдоволь.

d6517ee6c467.jpg

Ссылка на комментарий

Владельцы Корандо с желтыми комбинированными указателями поворотов/габаритов, вопрос к Вам. Какие пути выхода по новому техническому регламенту видите? Напомню, что в соответствии с ГОСТом лохматого года, про который не знают и многие ГАИшники, габаритные огни должны быть белого цвета. В новом техрегламенте это четко прописано. У нас потихоньку начали предупреждать о данном несоответствии владельцев многих корейских машин (Муссо, Соренты, Тараканы) По мне, так я бы вытравил чем нибудь габаритную окраску самого пластикового стекла (понимаю что надо разбирать и потом по новой клеить). Или все же купить в Корее белые и не заморачиваться? Соответственно для однообразия и повторители поворотов тоже белые поставить.

Ссылка на комментарий

имхо. тагазовские зачётнее светят. цена вопроса габарит-поворотник без доставки от 4300 корейские и 5000 за тагазовские комплект, боковые повторители наверное не стоит менять

Ссылка на комментарий

поставил диоды в габариты-стопы-задние птф-подсветку номера. Вот с подсветкой не оч хорошо получилось - диодная лампа длинная и светит не в окошко плафона, а там в глубине плафона. Вот и думаю надо отражатель туда делать - фольгой чтоли оклеить? Кстати штатные лампочки там в подсветке греюцца так что пластик подплавили, вообщем диоды холодные, интересно скоко проживут

Ссылка на комментарий

вообщем диоды холодные, интересно скоко проживут

Смотря чьего производства, китасские от 5 мин до ~, наши могут и подольше.

Ссылка на комментарий

диоды в передних габаритах у меня работали недолго - раз поменял, два, три........потом плюнул, купил японские лампы в передние габариты(светят белым светом, к ксенону 4300 К клева) - и забыл о проблеме.

 

лампы вот такие polarg m25

 

http://www.autocomp.ru/catalogue/headlights/polarg/403-02-00000017.html

Ссылка на комментарий

В пятницу привезли оптику и лампы HELLА, установил в течении 1-1.5 часов. В 4 утра на рыбалку. Очень достойный свет. Признаюсь после линз ксенона, другого искать не буду. фоткать не было времени, но обязательно покажу. Ну а с противотуманками вообще класс. Кто будет менять оптику особое внимани на установку верха. Немного ошибся и пришлось праить линию горизонта.

Ссылка на комментарий

В пятницу привезли оптику и лампы HELLА, установил в течении 1-1.5 часов. В 4 утра на рыбалку. Очень достойный свет. Признаюсь после линз ксенона, другого искать не буду. фоткать не было времени, но обязательно покажу. Ну а с противотуманками вообще класс. Кто будет менять оптику особое внимани на установку верха. Немного ошибся и пришлось праить линию горизонта.

7

т.е. ты штатную оптику на хеллу сменил? или доп фары поставил? хелла какой модели - ралли 3000 компакт(175 в диаметре) или люминатор компакт(170 диаметре)?

и если ставил их взамен штатных, то как обходишься без ближнего/дальнего, кстати сами фары взял ближние или дальние

http://www.hella-russia.ru/pdf/P_Lightdistribution_2007_EN.pdf

 

 

диоды в передних габаритах у меня работали недолго - раз поменял, два, три........потом плюнул, купил японские лампы в передние габариты(светят белым светом, к ксенону 4300 К клева) - и забыл о проблеме.

 

лампы вот такие polarg m25

 

http://www.autocomp.ru/catalogue/headlights/polarg/403-02-00000017.html

 

я ставил диоды ради экономии, скинул пока 30вт при движении и 80вт в пробках на тормозе когда стоишь-ползешь, субъективно двигун в пробке на хх стал меньше трястись, нагрузка снизилась

Ссылка на комментарий

т.е. ты штатную оптику на хеллу сменил? или доп фары поставил? хелла какой модели - ралли 3000 компакт(175 в диаметре) или люминатор компакт(170 диаметре)?

и если ставил их взамен штатных, то как обходишься без ближнего/дальнего, кстати сами фары взял ближние или дальние

http://www.hella-russia.ru/pdf/P_Lightdistribution_2007_EN.pdf

 

Сменил штатную оптику. Лампы Н4 +50%. Противотуманки диаметром где-то 160 польские. Но выбирал долго проверял каждую фару. фотки сделаю будет видно и понятно.

Ссылка на комментарий

прикольно смотрица но ездить тока по городу, в грязюке или льдом обрывает или разбивает даже со штатных мест :biggrin:

Ссылка на комментарий

]Вчера поставил доп свет получилось вроде неплохо.

 

[

 

После небольшого "нырка" в говнолинчег, фары пришлось заново крепить и выправлять, а ещё не очень удобно будет цеплять шакл за проушину :biggrin: Но смотрится зачётно :(

post-264-1270002331,3595.jpg

Ссылка на комментарий

В пятницу привезли оптику и лампы HELLА, установил в течении 1-1.5 часов. В 4 утра на рыбалку. Очень достойный свет. Признаюсь после линз ксенона, другого искать не буду. фоткать не было времени, но обязательно покажу. Ну а с противотуманками вообще класс. Кто будет менять оптику особое внимани на установку верха. Немного ошибся и пришлось праить линию горизонта.

Обещенные фото:

post-444-1270441562,0726.jpg

post-444-1270441582,5621.jpg

post-444-1270441605,251.jpg

post-444-1270441623,6366.jpg

post-444-1270441633,2825.jpg

  • +1 1
Ссылка на комментарий

диодные лампы(маяк) пока живы, днем тоже езжу с габаритами, прошло 2 недели.

но проблема - слабо они светят, на солнце еле заметны и разница между габаритом и стопом не сильна,

вот думаю может кабель что на стопари идет закомутировать на задние птф, а туда соответственно тоже диодные лампы - в итоге

при нажатии тормоза ярче станут светить габариты + зажгуцца птф задние, так наверно буит заметно.

Вопрос - минус общий у птф и стопарей?, по идее они все на корпус замкнуты минусом. Короче хватит кинуть токо центральный

контакт(+) от стопарей на птф или минус тоже надо кидать? и еще вопрос - при случайном включении кнопки птф и нажатии на тормоз,

ничего страшного не буит? (т.е. родные кабели от птф отключать не хочу) - в этом случае замкнецца + от птф и + от стопарей, как там релюхи

не будут возражать?

Изменено пользователем Motorov
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...