Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Доводка оптики,стопов и рабочих фар


Рекомендуемые сообщения

Добер поставил ходовые огни в решетку, ближе к фарам , на диодах. Ща поищу фотку... Во--

 

расстояние от бокового габарита до ходовых огней не более 400мм - так что в решетке это не по госту

 

soglasno_gost_r_4148-2004_dnevnyie_hodovyie_ogni_raspolagayutsya_po_takoy_sheme.jpg

 

http://www.5koleso.ru/articles/4277

Изменено пользователем Motorov
Ссылка на комментарий

Возможно. Но Чуть больше, наверно 2 месяца, со стороны полосатых жезлов ни каких вопросов...

Ссылка на комментарий

Возможно. Но Чуть больше, наверно 2 месяца, со стороны полосатых жезлов ни каких вопросов...

Видимо пока закон не вступил в законную силу, а в декабре уже могут придираться, потому-что закон вступит в силу в ноябре этого года.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем привет! Вопрос: а можно ли воткнуть в штатные фары Коранды линзы биксенон?

Все вопросы к пользователю FOX Он занимается установкой бикса. Но в рифленные фары однозначно нет. Надо менять оптику например у меня о гольфа. В такую кстати фокс и ставит бикс

Ссылка на комментарий

А у когонить есть передний фонарь Тагер/Корандо разбитый? Меня интересуют шпильки для крепления там как вделаны и можно ли их както заменить? Буду очень признателен если ктонить разломает это место и выложит фотки.

Ссылка на комментарий

вот ента шпилька.сидит она там -мама не горюй.можно смело сврлить.еле разбил молотком.да диаметр на 10мм и все в зубцах

post-15-1276197416,5074_thumb.jpg

post-15-1276197478,2187_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Спасибо, но я вчера сам уже все сделал.

И так оба передних фонаря у меня теперь тоже можно снять и поменять лампочки по мануалу.

Было сделано:

1. Куплена микродрелька Дремел 300 с набором отрезных кругов..(3400руб в чумадане)

2. Гайки на шпильках каспилины за 2 реза каждая (ну чтоб натяг в резьбе ослабить). На левый фонарь ушло 3 груга, на правый (хоть там и оставалась 1 шпилька) 5 кругов, ибо с правой стороны работать менее удобно.

3. На левом фонаре на одной шпильке коррозия была так что резбы практически не осталось, и плашка на М4 навернулась практически от руки. Оставшиеся прогнаны плашкой М5, вроде болеменее уцелели.

4. При попытке просверлить остаток обломанной шпильки сильно разогрелся и сам выскочил на 2-3мм после чего не составило большого труда его извлеч. Диаметр впрессованной части 8мм т.ч. на М4 нарезать можно запросто если сверлить аккуратно.

5. На место обломанной шпильки была установлена шпилька от заднего фонаря Шарана (ну что первое под руку попалось) у неё с одной стороны также резьба М5 потом тонкая гайка/шайба на 13 и с другой стороны милиметров 12-14 резбы как на саморезах 6мм диаметром, в качестве проставки вколотил в фонарь опрезок от подходяшего пластмассового дупеля.

Пока фонари были сняты срезал по 1 болту с каждой сторны и заменил на нержавейку.

6. Превентивно махнул все лампочки и установил фонари на место.

 

PS: фонари сохранены и замены не требуют, стоимость микродрельки полностью отбита.

Ссылка на комментарий

купил птф передние на тагер. буду мутить проводку, реле, ну всё как полагается. хотел купить кнопку такую же как кнопка включения задних ПТФ и поставить в свободное место.

 

вопрос к знатокам ! кнопка включения задних птф с фиксацией или нет?

Ссылка на комментарий

купил птф передние на тагер. буду мутить проводку, реле, ну всё как полагается. хотел купить кнопку такую же как кнопка включения задних ПТФ и поставить в свободное место.

 

вопрос к знатокам ! кнопка включения задних птф с фиксацией или нет?

 

Задние птф без фиксации, под эту кнопку релюху надо другую. Я себе поставил вторую кнопку аварийки за место заглушки, нет нигде птф с фиксацией, где не искал.

 

Спасибо, но я вчера сам уже все сделал.

И так оба передних фонаря у меня теперь тоже можно снять и поменять лампочки по мануалу.

Было сделано:

1. Куплена микродрелька Дремел 300 с набором отрезных кругов..(3400руб в чумадане)

2. Гайки на шпильках каспилины за 2 реза каждая (ну чтоб натяг в резьбе ослабить). На левый фонарь ушло 3 груга, на правый (хоть там и оставалась 1 шпилька) 5 кругов, ибо с правой стороны работать менее удобно.

3. На левом фонаре на одной шпильке коррозия была так что резбы практически не осталось, и плашка на М4 навернулась практически от руки. Оставшиеся прогнаны плашкой М5, вроде болеменее уцелели.

4. При попытке просверлить остаток обломанной шпильки сильно разогрелся и сам выскочил на 2-3мм после чего не составило большого труда его извлеч. Диаметр впрессованной части 8мм т.ч. на М4 нарезать можно запросто если сверлить аккуратно.

5. На место обломанной шпильки была установлена шпилька от заднего фонаря Шарана (ну что первое под руку попалось) у неё с одной стороны также резьба М5 потом тонкая гайка/шайба на 13 и с другой стороны милиметров 12-14 резбы как на саморезах 6мм диаметром, в качестве проставки вколотил в фонарь опрезок от подходяшего пластмассового дупеля.

Пока фонари были сняты срезал по 1 болту с каждой сторны и заменил на нержавейку.

6. Превентивно махнул все лампочки и установил фонари на место.

 

PS: фонари сохранены и замены не требуют, стоимость микродрельки полностью отбита.

 

бедовая хрень с этими шпильками )))

Сам недавно сломал когда откручивал гайку, решил проблему нагревом шпильки, посатижами её оттуда вытащил, прикинул болт по размеру, нагрел болт и в пластике этим же болтом нарезал резьбу. Теперь все просто и без гемороя. )))

Ссылка на комментарий

купил птф передние на тагер. буду мутить проводку, реле, ну всё как полагается. хотел купить кнопку такую же как кнопка включения задних ПТФ и поставить в свободное место.

 

вопрос к знатокам ! кнопка включения задних птф с фиксацией или нет?

 

Задние птф без фиксации, под эту кнопку релюху надо другую. Я себе поставил вторую кнопку аварийки за место заглушки, нет нигде птф с фиксацией, где не искал.

 

для кнопки без фиксации можно замутить вот такое : http://master-auto.inf.ua/images/narod/07.gif

 

а где ты купил кнопку аварийки ? скока стоит? кнопка с фишкой или нет ? в ссмотор в наличии нету :blink:

Ссылка на комментарий

 

 

а где ты купил кнопку аварийки ? скока стоит? кнопка с фишкой или нет ? в ссмотор в наличии нету :blink:

 

www.ssangyong.ru магазин на черкизоне

Ссылка на комментарий

 

для кнопки без фиксации можно замутить вот такое : http://master-auto.inf.ua/images/narod/07.gif

 

Не надо "мутить такое", лучше сделайте по схеме.

post-5936-1277045164,5298_thumb.jpg

Изменено пользователем minlegali
Ссылка на комментарий

 

Не надо "мутить такое", лучше сделайте по схеме.

 

это и так понятно.... на всех авто схема подключения птф идентична. на этой схеме кнопка включения птф с фиксацией, а разговор идёт о кнопке включения птф без фиксации!

Ссылка на комментарий

Штатная кнопка влючения с фиксацией.

 

так ! стоп! штатная кнопка с фиксацией или нет? чёт я запутылся.

 

на таге нет кнопки включения передних птф ! есть кнопка включения задних птф и она без фиксации!

Ссылка на комментарий

На Корандо (на моём во всяком случае) штатная кнопка включения задних ПТФ с фиксацией, передние ПТФ в оригинале должны включаться с подрулевого колечком, та кнопка что я купил (и пости фотку) тоже с фиксацией. Но включение ПТФ я всеравно сделал отдельным тумблером для которого какбудто спецовая ниша есть чуть ниже замка жыжыгания..

Ссылка на комментарий

У мну так:

 

1 - мега-дудка

2 - люстра, перед раб. свет

3 - люстра, зад. раб.свет

4 - ПТФ (бамперд)

 

(обычные клавишные выключатели из радиодеталей, дудка - кнопка от жигулей)

post-1614-1277183894,8266_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Ты издеваешся? я уже 3 раза отвечал на этот вапрос!!!

Вот ссылка

http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=215&st=20

 

 

извини, просто манагеры меня запутали :rolleyes:

 

короче: 8525006811-кнопка включения ПТФ с фиксацией без лампочки

8525006800-кнопка включения ПТФ без фиксации с лампочкой

 

:rolleyes:

 

привезли без фиксации. сижу, придумываю наиболее рациональеный электронный способ зделать её с фиксацией az

Ссылка на комментарий

А если попробовать к нефиксированной кнопке приколхозить тригерное реле ( например от противотуманок Нивы)?

Ссылка на комментарий

А если попробовать к нефиксированной кнопке приколхозить тригерное реле ( например от противотуманок Нивы)?

 

 

рассматриваю и это вариант. немогу найти схему этого реле :rolleyes:

Ссылка на комментарий

 

 

извини, просто манагеры меня запутали :)

 

короче: 8525006811-кнопка включения ПТФ с фиксацией без лампочки

8525006800-кнопка включения ПТФ без фиксации с лампочкой

 

:)

 

привезли без фиксации. сижу, придумываю наиболее рациональеный электронный способ зделать её с фиксацией B)

 

Хм, прочитал сообщение и заказал 8525006811, оказалась без фиксации с лампочкой... такая же как включение задних ПТФ на тагере..

Изменено пользователем Mag
Ссылка на комментарий

значит тебя обманули в магазе! http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=215&st=20. пост № 39.

 

я купил 8525006800. она без фиксации. купил ещё вот такое реле : 23,3777. оно делает из кнопки без фиксации, кнопку с фиксацией :)

Изменено пользователем Flint
Ссылка на комментарий

значит тебя обманули в магазе! http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=215&st=20. пост № 39.

 

я купил 8525006800. она без фиксации. купил ещё вот такое реле : 23,3777. оно делает из кнопки без фиксации, кнопку с фиксацией :)

 

Ну может.. но кнопка в запечатанном пакетике с заводской наклейкой Ssang Yong Motors с номером 8525006811. На самой кнопке не смотрел есть номер или нет, не распечатывал еще пакетик

 

Ну ладно, не принципиально, тоже реле куплю тогда:))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...