Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Доводка оптики,стопов и рабочих фар


Рекомендуемые сообщения

Да, светят хорошо, но перегарают быстро, причем почти одновременно. У жены на Пежо сгорели через 6 мес. с интервалом в неделю. Филипсы дольше живут и светят не хуже, например X-treme Power. И по цене похожи.

У нас Найтбрекер чуть дешевле 300руб/шт и продаются поштучно (в блистере), X-treme Power порядка 1200руб за пару (в красивой коробочке).

Ссылка на комментарий

Я тоже до морозов, в аналогичных условиях, ехал по Ярославке, причем давольно поздно, машин не много было. Фары "погасли" примерно через 15-20 км. Лампы Вижен+. Стекла новые, гладкие.

Ссылка на комментарий

Начал переделывать фары Тагера. Буду имплантировать модули Би-линзы 3G c ксеноном. Постепенно буду выкладывать сюда отчет. Пока разобранны по винтикам новые фары и сняты все замеры:

470-1.jpg

470-2.jpg

490-4.jpg

568-3.jpg

568-4.jpg

569-2.jpg

569-4.jpg

 

 

 

 

P.S. Подробный фотоальбом смотреть ЗДЕСЬ

Изменено пользователем fOX
Ссылка на комментарий

здрасте всем а у мну свет такой туманки 2110 доп лампочки в габариты и филипс еще заказал родные птф буду как елка

Ссылка на комментарий

никаких креплений не надо тока 4 самореза и 5мин проводка как обычно провода реле кнопка пр запитал от +клеммы на блоке реле

Ссылка на комментарий

в повороты врезал по цоколю с 11w лампочками когда вся полоска габарита светится оч приколно смотрисса поворотникам не мешает там лампы по20w

Ссылка на комментарий

Кто знает - а Джиповская оптика нам подходит? Я имею именно марку авто Джип. Они же тоже круглоглазые.

Ссылка на комментарий

Ещё вот вопросик есть к докам.

Вроде на НИВОВСКУЮ оптику можно поставить дворники - видел пару раз НИВЫ с дворниками.

Вопрос: а к нам её можно присобачить? И самое главное - эффективность от них есть? А то реально фары быстро грязняться...

Я вот думаю, если омывайки+дворники на фары - хорошо будет или нет?

Ссылка на комментарий

У меня есть два редуктора от ВАЗовской 04. Тоже думаю над этим. А теперь ВНИМАНИЕ вопрос к бывшим или не бывшим владельцам нив и прочих авто с этим девайсом(именно круглые фары) -- На сколько эффективно очищаются фары этими дворниками?

Ссылка на комментарий

У меня есть два редуктора от ВАЗовской 04. Тоже думаю над этим. А теперь ВНИМАНИЕ вопрос к бывшим или не бывшим владельцам нив и прочих авто с этим девайсом(именно круглые фары) -- На сколько эффективно очищаются фары этими дворниками?

намана чистит на Нивах sch_f22.jpgsch_f21.jpg

Ссылка на комментарий

У меня есть два редуктора от ВАЗовской 04. Тоже думаю над этим. А теперь ВНИМАНИЕ вопрос к бывшим или не бывшим владельцам нив и прочих авто с этим девайсом(именно круглые фары) -- На сколько эффективно очищаются фары этими дворниками?

На 2х Нивах стояли, толку особого не заметил, там конструкция самой щетки какаято неправильная, очищает узкую полоску и все...

Ссылка на комментарий

Наискал вот про установку щёток фар на Ниву. Теперь надо думать как это на Тагер воткнуть...

Вообще пообщался с людьми - 50/50. Кто доволен, а кто говорит лучше омыватели лучше.

На новогодних каникулах буду думать воткнуться они к нам или нет. Если нет - то только омывайки.

http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/elektro/ochist/och_f.htm

Вообще, в некоторых странах они под запретом. якобы стекло царапается, свет хуже и всё такое (ну типа слепить будешь из-за царапин/преломлений).

Дак это и понятно - на пластиковые фары не поставишь. У нас то стекло с тоит.можно и щёточки. К тому же они ведь с поводками, водичкой фыркают.

Просто сопоставляю с мойкой керхером. Когда на стекло под давлением бьют, полной прозрачности всё равно нет. Думаю и на фарах не будет. Лучше, конечно, но не идеально.Всё ИМХО.

Изменено пользователем Freeman
Ссылка на комментарий

Freeman, а ты уверен что сможешь заколхозить всё это и чтоб дворнички хорошо тёрли и жидкость брызгала? Ведь надо ещё моторчики удачно расположить, ну и затраты на эксперимент требуются! Омыватели в бампер конечно хорошо, но работать это всё будет только у тех у кого ксенон в фарах, т.к. ксенон стекло греет меньше и грязюка высыхать не успевает и у жидкости хватает мощщи сбить грязь.

 

Чесно признаюсь, я снял свой би-ксенон! Сложно было привыкнуть к простым лампочкам, но я это сделал. Надоело испытывать терпение встречки, и крутеть корректор. Вижу только недовольные и скорчившиееся от моего света рожи. Наши фары с ксеноном светаят НЕ ПРАВИЛЬНО, чётких границ пучка света нет! Я для себя решил, что либо я буду ставить би-линзы от гелика либо ездить на стандартном галогене.

 

П.с.: Владельцы Тагеров с ксеноном(это относится к тем, кому не похфиг на остальных участнегов движения), заведите машину, включите ближний и отойдите метров на 100, ну или на сколько не лень, гляньте на своего красавца и убедитесь сами... :blush:

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Владельцы Тагеров с ксеноном(это относится к тем, кому не похфиг на остальных участнегов движения), заведите машину, включите ближний и отойдите метров на 100, ну или на сколько не лень, гляньте на своего красавца и убедитесь сами... :blush:

 

И ещё присесть нужно. Веть пузотёры то низкие все. Там голова водителя на уровне наших фар...

 

По поводу дворников. Не уверен пока, в том то и дело. С отцом подумаем (у него вроде есть комплект от нивы). У нас тем решётка не плоская как на ниве, придётся делать вырезы в ней, с внутренних сторон от фар для хождения дворников. Пакостить сразу не охота. Надо сначала без решётки попробовать как будут чистить, а потом с решёткой ставить и резать лишнее/мешающееся. Но! Сначала надо примерить - войдут ли редукторы в решетку или нет.

 

Батя говорит - на парься пока. Потеплеет - будет дело. А щас, говорит, я не хочу попу морозить во дворе дома, хоть и своего. -20 всё-таки...

Ссылка на комментарий

По поводу дворников. Не уверен пока, в том то и дело. С отцом подумаем (у него вроде есть комплект от нивы). У нас тем решётка не плоская как на ниве, придётся делать вырезы в ней, с внутренних сторон от фар для хождения дворников. Пакостить сразу не охота. Надо сначала без решётки попробовать как будут чистить, а потом с решёткой ставить и резать лишнее/мешающееся. Но! Сначала надо примерить - войдут ли редукторы в решетку или нет.

 

 

И про "корону", вокруг фары которую ставить надо, незабуть.

Ссылка на комментарий

Я ставил просто форсунки от ГАЗ 3102, на ГАЗ 3110 давления не хватает, чтоб смыть грязь. Если найду фотки выложу.

Ссылка на комментарий

нашел. Если присмотреться, между фарой и решеткой. Я их покрасил еще. в цвет машины

post-808-1262283299,57_thumb.jpg

post-808-1262283311,11_thumb.jpg

post-808-1262283326,95_thumb.jpg

post-808-1262283340,8_thumb.jpg

Изменено пользователем Яков
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

fox. Очень достойно. Я сейчас уж закончил с настройкой. Результатом доволен как слон.

Теперь буду химичить с омывателем. Считаю, удовольствие и соотвественно безопасность вождения , стоит возни и денег.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...