Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Прощай гарантия


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Собственно, случилось. Решение было принято ещё в прошлом году, ТО 30000 прошла на Стахановской в феврале.

Сейчас уже 35 т.км пробега, можно готовиться к 40000. )))

А это ссылки, почему ушла, и контакты ХОРОШЕГО сервиса.

Всем удачи!

 

http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=2440&view=findpost&p=199982

http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=2440&view=findpost&p=201263

 

Рада, что мой опыт помог людям, Олег volchara тоже принял волевое решение. )))

Ссылка на комментарий

На 100% согласен с предыдущим постом.

Дизельный Тагер 2.9, пробег 15 тыс. км. За эти 15 тыс. км. столько гемора пережил с машиной и официалами, культурными словами не описать. Решил следующее ТО делать на Стахановской, 24. Дима, Саша и все остальные - реальные спецы. Такой бы уровень обслуживания дилерам - ездил бы к ним денежку сдавать только так ) Но официалы ни профессионально, ни технически не готовы предоставить такой уровень сервиса. Это не злость, жадность или обида, а просто здоровая конкуренция.

 

Вот что меня сподвигло на отказ от гарантии: ссылка

Изменено пользователем stormbringer
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Вот что меня сподвигло на отказ от гарантии: ссылка

Всем привет! Хочу ещё раз всем напомнить статью 16 часть 2 Закона РФ "О защите прав потребителей". Цитирую:

"Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением других товаров(работ , услуг)

 

Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течении гарантийного срока, условиями не связанными с недостатками товаров "

 

Теперь перевожу на "русский язык" второе предложение.

Если вы не проходили ни одного ТО у официального дилера, у вас нет об этом отметок в сервисной книжке - по Закону АВТОМОБИЛЬ СОХРАНЯЕТ ЗАВОДСКУЮ ГАРАНТИЮ!!!!! ТАГАЗ требует от дилеров отмечать прохождение ТО в сервисных книжках и кроме того "в обязаловку" - на заводском сайте. При непрохождении ТО "снимает" автомобиль с гарантии и этим самым ГРУБО НАРУШАЕТ ЗАКОН РФ!!!!!!Я об этом указывал сотрудникам отдела сервиса завода ещё в прошлом году. Что это означает для владельца? При обращении с какой-то жалобой дилер (в лице инженера по гарантии) обязан установить причину поломки и только если выяснится, что отказ связан с непрохождением ТО - лишь тогда имеет полное право мотивированно отказать в гарантийном ремонте!!!! Ваши массовые "отказы от гарантии" лишь углубляют веру завода в свою безнаказанность. Понятно, что судиться и собачиться с дилерами тяжело, противно, долго и т.д. Но другого способа заставить завод соблюдать закон нет. Я до ТАГАЗа работал с другими (так и хочется сказать - приличными) , очень известными мировыми марками. Нигде такого идиотизма - не побоюсь этого слова - нет!!!

Ссылка на комментарий

To andre08

Прошла все ТО до 20000 включительно. Теперешний выбор - осознанный! А воспитывать ЗАВОД должны не потребители, а ЗАКОН. Мне дорого мое время, нервы и в конце концов, мне не все равно за что платить. А при такой системе можно пол-жизни в тяжбах провести. ИМХО, есть более интересные занятия.

Ссылка на комментарий

To andre08

Прошла все ТО до 20000 включительно. Теперешний выбор - осознанный! А воспитывать ЗАВОД должны не потребители, а ЗАКОН. Мне дорого мое время, нервы и в конце концов, мне не все равно за что платить. А при такой системе можно пол-жизни в тяжбах провести. ИМХО, есть более интересные занятия.

 

мне кажецо, что это не совсем правильная позиция! кроме вас, ваши права никто защищать недолжен! закон-это ваше оружие в борьбе за ваши права!

 

еслб 99 процентов населения отстаивало бы свои права, недумаю что у противоположной стороны возникло желание нарушать закон! мы сами виноваты в том что творится в нашей стране! нас ударили, мы подставили другую щёку. опять ударили, мы рвзвернулись, побрели домой, сели за комп и начали станать, как нам плохо живётся и какие дилеры на пару с завадом пид..сы..

Ссылка на комментарий

Вот что меня сподвигло на отказ от гарантии: ссылка

Всем привет! Хочу ещё раз всем напомнить статью 16 часть 2 Закона РФ "О защите прав потребителей". Цитирую:

"Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением других товаров(работ , услуг)

 

Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течении гарантийного срока, условиями не связанными с недостатками товаров "

 

Теперь перевожу на "русский язык" второе предложение.

Если вы не проходили ни одного ТО у официального дилера, у вас нет об этом отметок в сервисной книжке - по Закону АВТОМОБИЛЬ СОХРАНЯЕТ ЗАВОДСКУЮ ГАРАНТИЮ!!!!! ТАГАЗ требует от дилеров отмечать прохождение ТО в сервисных книжках и кроме того "в обязаловку" - на заводском сайте. При непрохождении ТО "снимает" автомобиль с гарантии и этим самым ГРУБО НАРУШАЕТ ЗАКОН РФ!!!!!!Я об этом указывал сотрудникам отдела сервиса завода ещё в прошлом году. Что это означает для владельца? При обращении с какой-то жалобой дилер (в лице инженера по гарантии) обязан установить причину поломки и только если выяснится, что отказ связан с непрохождением ТО - лишь тогда имеет полное право мотивированно отказать в гарантийном ремонте!!!! Ваши массовые "отказы от гарантии" лишь углубляют веру завода в свою безнаказанность. Понятно, что судиться и собачиться с дилерами тяжело, противно, долго и т.д. Но другого способа заставить завод соблюдать закон нет. Я до ТАГАЗа работал с другими (так и хочется сказать - приличными) , очень известными мировыми марками. Нигде такого идиотизма - не побоюсь этого слова - нет!!!

 

 

Нука-нука, если можно подробнее пожалуйста. Т.Е. если я не прохожу ТО у оф дилера и у меня ломается к примеру двиг, то при обращении к дилеру он выясняет причину поломки и если всёже установлен заводской брак, то дилер отказывает в гарантийном ремонте, но ТОЛЬКО по причине непрохождения ТО, соответственно ремонт производится за счет клиента, а потом есть вероятность отсудить у дилера(или завода) деньги обратно, руководствуясь вышеназванной статьей Закона "О защите прав потребителей"? Я правильно понял? Уже были такие прецеденты?

Изменено пользователем kodt
Ссылка на комментарий

To andre08

Прошла все ТО до 20000 включительно. Теперешний выбор - осознанный! А воспитывать ЗАВОД должны не потребители, а ЗАКОН. Мне дорого мое время, нервы и в конце концов, мне не все равно за что платить. А при такой системе можно пол-жизни в тяжбах провести. ИМХО, есть более интересные занятия.

 

мне кажецо, что это не совсем правильная позиция! кроме вас, ваши права никто защищать недолжен! закон-это ваше оружие в борьбе за ваши права!

 

еслб 99 процентов населения отстаивало бы свои права, недумаю что у противоположной стороны возникло желание нарушать закон! мы сами виноваты в том что творится в нашей стране! нас ударили, мы подставили другую щёку. опять ударили, мы рвзвернулись, побрели домой, сели за комп и начали станать, как нам плохо живётся и какие дилеры на пару с завадом пид..сы..

Революция - не мое дело. Стонать не начинала и не собираюсь. И спорить не буду.

P.S. Вы сами ТО проводите машине? МОЛОДЕЦ.

Изменено пользователем Claire
Ссылка на комментарий

по возможности сам :( нелюблю , когда моя безопасность зависит от другого человека, будь то оф диллер или ещё кто то :ph34r:

 

з.ы. ко мне можно на ТЫ ;)

Ссылка на комментарий

по возможности сам :( нелюблю , когда моя безопасность зависит от другого человека, будь то оф диллер или ещё кто то :ph34r:

 

з.ы. ко мне можно на ТЫ ;)

Я читала отчеты ), действительно молодец.

Я в механике профан. А безопасность не просто слова по отношению к авто и человеку. Поэтому лучше реальный сервис, профи-мастер и уверенность после ТО, чем иллюзорная ГАРАНТИЯ.

Ссылка на комментарий

Нука-нука, если можно подробнее пожалуйста. Т.Е. если я не прохожу ТО у оф дилера и у меня ломается к примеру двиг, то при обращении к дилеру он выясняет причину поломки и если всёже установлен заводской брак, то дилер отказывает в гарантийном ремонте, но ТОЛЬКО по причине непрохождения ТО, соответственно ремонт производится за счет клиента, а потом есть вероятность отсудить у дилера(или завода) деньги обратно, руководствуясь вышеназванной статьей Закона "О защите прав потребителей"? Я правильно понял? Уже были такие прецеденты?

Понял совершенно правильно! Привожу примеры из жизни. Марка и модель не так важна.

Пример первый:Пробег около 50 тыс.км.Продана два года назад. Не горят задние стоп сигналы, предохранитель сгорает.Не пройдено ни одного ТО!!. Результат диагностики: Проводка перетёрлась об острый угол в закрытом коробе в багажнике.Отказ никак не связан с прохождением или непрохождением ТО. Случай гарантийный.

Другой пример - на эвакуаторе приехала машина - стук в двигателе, горит лампа - "нет давления масла". В присутствии владельца на подъёмнике сливаем масло из мотора - а его там всего 1 литр. Последних два ТО не пройдены. Отказ в гарантийном ремонте.

Ещё раз поясняю - только ТАГАЗ жестоко контролирует прохождение ТО каждым автомобилем и блокирует страничку вашего авто на заводском сайте в случае непрохождения ТО. Никто из мировых производителей такого себе не позволяет!! Всегда только дилер в каждом конкретном случае устанавливает , как говорят юристы, "причинно-следственную связь". В случае несогласия дилер обязан провести независимую экспертизу. Снова приведу в пример ФОРД. Там у каждого дилера есть подробная инструкция с образцами документов. Подробно прописаны все процедуры. Я Лично участвовал в нескольких экспертизах. По результатам были судебные разбирательства. Дилер проигрывал половину дел только из-за непрофессионализма юристов...

Покупая дешёвую машину , вы покупаете "в одном флаконе" и такую же гарантийную политику, такой же уровень сервиса и т.д...Пока спрос на тагазовскую продукцию сильно опережает предложение - так и будет продолжаться этот беспредел. По-другому не назвать.

Меня тут модераторы ругать начали - пишите в тему "Вопросы к дилеру". Пока есть терпение - буду отвечать...

Стучите в аську - 348699312!!!! Чем могу - помогу!!

А ещё мне интересно - заводчане читают форум или нет??!! АУ!! заводчане!!!!! АУ!!!

Изменено пользователем andre08
Ссылка на комментарий

Гарантия Тагаза... филькина грамота.

А ведь машинка отличная, надежная, могли бы и гарантию сделать более достойную.

Эх... вот буду лифтовать и лишусь на фих гарантии. Что ж поделаешь! У меня сейчас 1,5 года машине.

Из проблем только блок управления печкой. И часто зимой клаксон замерзал.

МКПП попалась не дефектная, но правда работа её желает быть лучше. Синхронизируется хреново.

Ссылка на комментарий

Гарантия Тагаза... филькина грамота.

...

МКПП попалась не дефектная, но правда работа её желает быть лучше. Синхронизируется хреново.

Так, вроде, у МКПП других дефектов и нет кроме синхронизации :)

Ссылка на комментарий

 

Из проблем только блок управления печкой. И часто зимой клаксон замерзал.

МКПП попалась не дефектная, но правда работа её желает быть лучше. Синхронизируется хреново.

Угу, "пенсия у меня хорошая, только маленькая".

Два дня назад прошел у гарантийщиков ТО 30000.Заменили все фильтры, масло везде, и еще по-мелочи (придушили "сверчка" в двери и т.д.). Работа обошлась в 3750. В двигатель, коробку, раздатку масло сам покупал - Shell. А в мосты они налили свое-Castrol. Работу сделали за 2,5 часа. В ремзону пускают, на вопросы отвечают. В общем я остался доволен. Но с другой стороны, все это можно легко сделать самому за два вечера, а на сэкономленные деньги, по совету друзей, приобрести пару новых амортизаторов. Все, туда я больше не ездец!

Ссылка на комментарий

 

Из проблем только блок управления печкой. И часто зимой клаксон замерзал.

МКПП попалась не дефектная, но правда работа её желает быть лучше. Синхронизируется хреново.

Работу сделали за 2,5 часа. В ремзону пускают, на вопросы отвечают. В общем я остался доволен. Но с другой стороны, все это можно легко сделать самому за два вечера, а на сэкономленные деньги, по совету друзей, приобрести пару новых амортизаторов. Все, туда я больше не ездец!

А не подскажите адрес и телефон сего сервиса? А то бываю на Нижней Волге, так если что - знать нормальные сервисы не помешает.

Ссылка на комментарий

А не подскажите адрес и телефон сего сервиса? А то бываю на Нижней Волге, так если что - знать нормальные сервисы не помешает.

конотора назывыется ДАСТ-CЕРВИС, г. Волжский Волгоградской обл., пл. Труда, д. 6, т. 8443-38-68-38, 38-68-37

Изменено пользователем Карамбит
Ссылка на комментарий

Принимайте меня в свои ряды те, кто отказался от гарантии :bo:

Такое мое решение совпало с закрытием единственного ярославского дилерского техцентра, а ехать на замену масла по тройной цене в другой город нет никакого желания. Во вторник поеду к знакомому мастеру, он мне поменяет: масло в двигателе (Mobil 1 5w40) + фильтр, коробке, раздатке (Castrol TQ Dextron-3), свечи (купил BERU 4-х кантактные по совету коллективного разума), воздушный фильтр ну и по карте ТО пройдемся, да еще обязательно крестовины карданов прошприцуем. Вот и вся любовь с ТагАЗом, как говорится (по гарантии).

Все что могло, уже сломалсо. Список вышел совсем короткий - писал в разделе отзывов. По гарантии поменял только помпу (при пробеге 500 км.)

Пробег сейчас 19750 км. :)

Изменено пользователем Vi-RUS
Ссылка на комментарий

52000. Все нормально.Гарантию бросил сразу после ТО 20000.потому как она на самом деле у ТАГАЗА на этом и заканчивается.

ТО делаю либо сам, либо у знакомых на сервисе.У меня возник вопрос-каким сканером можно диагностировать наш аппарат, так . чтобы и двигло и АБС и Раздатку? Если кто знает-подскажите.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Принимайте меня в свои ряды те, кто отказался от гарантии :)

Такое мое решение совпало с закрытием единственного ярославского дилерского техцентра, а ехать на замену масла по тройной цене в другой город нет никакого желания. Во вторник поеду к знакомому мастеру, он мне поменяет: масло в двигателе (Mobil 1 5w40) + фильтр, коробке, раздатке (Castrol TQ Dextron-3), свечи (купил BERU 4-х кантактные по совету коллективного разума), воздушный фильтр ну и по карте ТО пройдемся, да еще обязательно крестовины карданов прошприцуем. Вот и вся любовь с ТагАЗом, как говорится (по гарантии).

Все что могло, уже сломалсо. Список вышел совсем короткий - писал в разделе отзывов. По гарантии поменял только помпу (при пробеге 500 км.)

Пробег сейчас 19750 км. :biggrin:

Прикинул расходы на ТО - проконсультировался с инженером, который раньше был мастером на гарантийке - коробку он мне обещал перебрать со снятием и установкой за 6000р. - (на 1м ТО с меня в автогермесе содрали почти 6000 рублей!) вывод напрашивается сам собой. Теперь не по теме - помоги связаться с Ярославскими тагероводами

Ссылка на комментарий

Прикинул расходы на ТО - проконсультировался с инженером, который раньше был мастером на гарантийке - коробку он мне обещал перебрать со снятием и установкой за 6000р. - (на 1м ТО с меня в автогермесе содрали почти 6000 рублей!) вывод напрашивается сам собой. Теперь не по теме - помоги связаться с Ярославскими тагероводами

Свой телефон в личку скинул, звони.

Ссылка на комментарий

Я тоже присоединяюсь к вам а вернее уже присоединился! прошёл уже 13000км за пол года! на гарантию решил плюнуть сразуже после первого то , приехав на то от диллеров услышал такой вопрос ( в свой адрес ) А какой увас масленный фильтр стоит? я ответил что не знаю , на что они мне тоже ответили мы тоже незнаем и сказали езжайте к другим диллерам может там вам сделают 1 то. вот тогда я и решил что действительно унас в Сочи нормальных диллеров нету!

Ссылка на комментарий

Я тоже присоединяюсь к вам а вернее уже присоединился! прошёл уже 13000км за пол года! на гарантию решил плюнуть сразуже после первого то , приехав на то от диллеров услышал такой вопрос ( в свой адрес ) А какой увас масленный фильтр стоит? я ответил что не знаю , на что они мне тоже ответили мы тоже незнаем и сказали езжайте к другим диллерам может там вам сделают 1 то. вот тогда я и решил что действительно унас в Сочи нормальных диллеров нету!

Надо было к форумчанину Diver обратиться, он бы тебе про всех дилеров г.Сочи рассказал, он на них уже не одну собаку съел.

Ссылка на комментарий

Надо было к форумчанину Diver обратиться, он бы тебе про всех дилеров г.Сочи рассказал, он на них уже не одну собаку съел.

Что то мне подсказывает, он давно уже не форумчанин.Перестал совсем заглядывать сюда. Мне его посты всегда нравились. Локаничны и по существу вопроса.

Ссылка на комментарий

Надо было к форумчанину Diver обратиться, он бы тебе про всех дилеров г.Сочи рассказал, он на них уже не одну собаку съел.

Что то мне подсказывает, он давно уже не форумчанин.Перестал совсем заглядывать сюда. Мне его посты всегда нравились. Локаничны и по существу вопроса.

Да нет заглядывает, последнее сообщение от 01.05.2011 Моя ссылка

Ссылка на комментарий

Это хорошо. Значит я пропустил. Не все темы читаю.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...