Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Прощай гарантия


Рекомендуемые сообщения

Забил на гарантию, масло теперь меняю через 15 тыс. Во-первых, езжу 90% по трассе, во-вторых лью Мобил 5/50...

Вчера менял масло: Мобил 5/50 две канистры по 4 литра = 3522 + фильтр масленный 160 = 3682 - 5% скидки Итого: 3497,9

Замена масла в сервисе 650р

Итого: 4147,9 рублей.

На Нахимовском 6000 р. за эту процедуру, но масло у них хуже...

А я вот тоже думаю,ТО 30000км пройти и отвалить на левые ТО.А то у нас на Севере один хрен нет официальных дилеров.Только в отпуске в Питере делал.А сейчас вот думаю поближе найти.Может кто подскажет в районе Екатеринбурга какой-нибудь Тагеровский сервис?

Ссылка на комментарий

ТО-0 ТО-1 по 1500 р. за печать в сервисной книжке и отметки в базе тагаза...

А в Москве так-же можно?

Да, давай к нам.

Это где?

Можно в личку.

Ссылка на комментарий

Забил на гарантию, масло теперь меняю через 15 тыс. Во-первых, езжу 90% по трассе, во-вторых лью Мобил 5/50...

Вчера менял масло: Мобил 5/50 две канистры по 4 литра = 3522 + фильтр масленный 160 = 3682 - 5% скидки Итого: 3497,9

Замена масла в сервисе 650р

Итого: 4147,9 рублей.

На Нахимовском 6000 р. за эту процедуру, но масло у них хуже...

масло можно вообще не менять-во экономия. А я меняю каждые 7-9тык, хочется чтоб двигатель подольше пожил

Ссылка на комментарий

Забил на гарантию, масло теперь меняю через 15 тыс. Во-первых, езжу 90% по трассе, во-вторых лью Мобил 5/50...

Вчера менял масло: Мобил 5/50 две канистры по 4 литра = 3522 + фильтр масленный 160 = 3682 - 5% скидки Итого: 3497,9

Замена масла в сервисе 650р

Итого: 4147,9 рублей.

На Нахимовском 6000 р. за эту процедуру, но масло у них хуже...

масло можно вообще не менять-во экономия. А я меняю каждые 7-9тык, хочется чтоб двигатель подольше пожил

Можешь и через 2-3тык, менять, только он он этого все равно вечным не станет...

Ссылка на комментарий

Может кто подскажет в районе Екатеринбурга какой-нибудь Тагеровский сервис?

Их у нас несколько, выбирай

Ссылка на комментарий

Может кто подскажет в районе Екатеринбурга какой-нибудь Тагеровский сервис?

Их у нас несколько, выбирай

Ух-ты,Е-бург богат на выбор .В Питере осталось 3-4 дилера Тагаза.Остальные резко соскочили на чистопородных корейцев.А кого-бы порекомендовали? Ну как бы для себя. :biggrin:

Ссылка на комментарий

Забил на гарантию, масло теперь меняю через 15 тыс. Во-первых, езжу 90% по трассе, во-вторых лью Мобил 5/50...

Вчера менял масло: Мобил 5/50 две канистры по 4 литра = 3522 + фильтр масленный 160 = 3682 - 5% скидки Итого: 3497,9

Замена масла в сервисе 650р

Итого: 4147,9 рублей.

На Нахимовском 6000 р. за эту процедуру, но масло у них хуже...

масло можно вообще не менять-во экономия. А я меняю каждые 7-9тык, хочется чтоб двигатель подольше пожил

Можешь и через 2-3тык, менять, только он он этого все равно вечным не станет...

Енто точно! У Мерсов межсервисный пробег 15000 км, у на двигло Мерседес...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Забил на гарантию. Сегодня проходил ТО-20.000 на Стахановской. Всё там ребята грамотно делают. Что сделали мне. Вкорячили взад пружины от Муссо спорт усиленные. Попка у Танчика приподнялась значительно и в целом смотрится очень даже весело.Поменяли масла по кругу. В коробас и раздатку я купил в фирменном магазине Ликви Молли и плюс присадку на основе молибдена.В двс как и было Мобил 5W30.В мосты :передний -шелл 75W90 GL-5,в задний Мобил,но специальное для ЛСД.Всё синтетика.И самое главное- поменял вилку сцепления на корейскую.Осмотр старой показал, что после 19300 км пробега она начала протыкаться. Не вооружённым глазом было видно, что пошли трещины по кругу этой "горки" в виде ромба, как и выкладывали тут фото бывалые. А так же две маленькие трещинки крестом на самой вершинке выпуклости. Вряд ли она проходила бы долго.И это при том, что я весьма бережно к ней относился.Одна поездка в Омск сэкономила как минимум сотню нажиманий на сцепление.Так что совет всем не экстрималам, если не хотите растопыриться на дороге или тем хуже в говнах с проткнутой вилкой меняйте чем раньше,тем лучше.

Дальше. Убедился лично сам, что вилку МОЖНО менять не только не снимая коробки, но даже ни чего не откручивая.Есть, правда, маленький секрет.Но он не мой и делиться не буду.Кто будет там увидят всё сами.Сервисмен Дима - личность не ординарная. Бородка завязанная косичкой торчит вперёд. На голове определённо проступает лысина, сзади волосы спускаются хвостом,под которыми по бокам выбрито машинкой очень коротко.Не торопясь, регулярно поплёвывая и покуривая сигаретки, делал своё дело на отлично.На мои вопросы отвечал охотно.

Словом теперь моя дорога лежит только на Стахановскую, до тех пор, пока меня там всё будет устраивать.

Ссылка на комментарий

я сразу забил на гарантию прочитав сервисную книжку-УРОДЫ они и на тагазе уроды.Фактически так называемая "заводская гарантия" НИЧЕГО не покрывает. :biggrin: А на кой хер она тогда мне?Купил масла и фильтра и сам все сделал!

Ссылка на комментарий

я сразу забил на гарантию прочитав сервисную книжку-УРОДЫ они и на тагазе уроды.Фактически так называемая "заводская гарантия" НИЧЕГО не покрывает. :blink: А на кой хер она тогда мне?Купил масла и фильтра и сам все сделал!

Если бы также легко решались проблемы с коробкой без дилера, было бы вообще замечательно. Поскольку у меня начала хрюкать 4-я - пока ещё держусь за гарантию...

:biggrin:

Ссылка на комментарий

проблема решается заменой коробаса на корандовскую.а мегагемор с гарантийным ремонтом кпп....нет уж,увольте-с :biggrin:

Ссылка на комментарий

проблема решается заменой коробаса на корандовскую.а мегагемор с гарантийным ремонтом кпп....нет уж,увольте-с :blink:

на корандовскую б/у ? насчет мегагемора можно поспорить.

:biggrin:

Изменено пользователем cronewer
Ссылка на комментарий

проблема решается заменой коробаса на корандовскую.а мегагемор с гарантийным ремонтом кпп....нет уж,увольте-с B)

на корандовскую б/у ? насчет мегагемора можно поспорить.

:biggrin:

бу коробас от коранды имхо априоре надежней тагазовщины.нащет мегагемора покури форум,да и сам я общался в живую с несколькими владельцами тагеров и у всех были проблемы с "гарантийным" ремонтом-либо это ацкие сроки,либо ацкое качество говенных запчастей вкупе с криворукостью мастеровых людей :biggrin::):biggrin:

Ссылка на комментарий

С первого ТО забили на гарантию, ибо заводского брака было не обнаружено и цены у дилера не оправдано завышены + дилеры гамно... Хочешь сделать хорошо - сделай сам) А уж если крякнет агрегат так и по гарантии никогда не дождешься замены.... Расходники через "экзист", масло shell из магазина, в итоге экономия от 30% до 50% для Т5

Ссылка на комментарий

напиши плз что именно за сервис на Стахановской?

г.Москва,

ул.Стахановская дом 24

телефоны:

(495) 730-4857

(499) 170-3611

мастер Дима

http://www.ssmotor.ru/karta-servis.php

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

напиши плз что именно за сервис на Стахановской?

г.Москва,

ул.Стахановская дом 24

телефоны:

(495) 730-4857

(499) 170-3611

мастер Дима

http://www.ssmotor.ru/karta-servis.php

Спасибо, взял на заметку.

Т.к. последний ремонт на Кулакова - впечатления плохие. При словах "гарантия" весь персонал делает стеклянные глаза. Автоматы не обслуживают (не могут проверить уровень масла!..). Починили ручник - прям на выезде опять сломался. За 300 рублей ругаться не поеду - время дороже. И прочая ерунда.

Ссылка на комментарий

А на Стахановской ТО-2 делают? А то время подходит уже. Можно и без гарантии. Все говорят, что если за 9000 не сломался - значит, гарантия не актуальна.

Ссылка на комментарий

напиши плз что именно за сервис на Стахановской?

г.Москва,

ул.Стахановская дом 24

телефоны:

(495) 730-4857

(499) 170-3611

мастер Дима

http://www.ssmotor.ru/karta-servis.php

вот спс, мне какраз то 10 000 надо делать после нг будет

Ссылка на комментарий

А на Стахановской ТО-2 делают? А то время подходит уже. Можно и без гарантии. Все говорят, что если за 9000 не сломался - значит, гарантия не актуальна.

Тебе сделают там всё, что попросишь.Фактически любое ТО, до наверное когда надо менять ремень ГРМ,включает замену масла,фильтры и прочие расходники. Я покупал всё сам. Фильтры- воздушный и салонный в Экзисте, масло как уже постил в Ликви Молли(далее ЛМ).Сделали всё,без суеты, торопливости, обсудили стоимость,они советуют, ты соглашаешься или нет.Без понтов, без накруток, как обговорили объём работы изначально и цену соответственно, так её потом и озвучили. Неожиданностей не было. :biggrin:

 

 

Спасибо, взял на заметку.

 

Эти парни специализируются именно на SSY. А также на их аналогах- Тагер и РП.

Ссылка на комментарий

А у нас разве есть ремень ГРМ? У нас же вроде как Цепь ГРМ?

Ну он видимо и имел в виду железный ремень ГРМ, видимо привычка от жигулей 2105 осталась, в принципе - какая разница, функции то у них одинаковые.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...