Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Прощай гарантия


Рекомендуемые сообщения

Хочу ТО 30000 сделать. Где лучше на Севере Москвы?

 

пофлудю-ка я малеха.

Список хАроших неофициалов по Москве (кто лучше-хуже ответить неготов, был практически у всех, все адекватные):

- Абсолют http://ssangyong.ru/ (на северной части МКАД-а магазин + сервис, на щелчке магазин плюс сервис, на Орджонекидзе только гамазин)

- Ньюпроксима http://www.newproxima.com/ - рядом с м.Электрозаводская

- Кармарт http://ssmotor.ru/ (гамазин переулок Кулаков дом 6, сервис ул.Стахановская дом 24)

- Карсевер, он же http://sun-avto.ru/ - недавно переехали на ул. Тимирязевская д. 2/3

- Престиж (совсем небольшой сервис, что на мой вкус хорошо - общение получается 100% личное, неформальное) сайта нет. адрес Алтуфьевское ш. 7х (кажися судя по карте 73). Есть сотовый телефон тамошнего спеца, кому актуально - в личку.

 

Соотвественно, север Москвы - Лобня - идеально подходит Абсолют 78-ой км МКАД.

Изменено пользователем Strory
Ссылка на комментарий

 

пофлудю-ка я малеха.

Список хАроших неофициалов по Москве (кто лучше-хуже ответить неготов, был практически у всех, все адекватные):

- Абсолют http://ssangyong.ru/ на щелчке магазин плюс сервис

 

Цены в этом сервисе, ул. Б.Черкизовская 24А, чуть ниже официалов, а может и так-же. ТО-20.000 на Тагер, мне предложили сделать, с ихними расходниками(масло, фильтр) за 8-10 тыр. в зависимости от объёма работ, выяснится после диагностики, если с со своими расходниками 6-8, если просто тупо поменять масло с фильтром, то посоветовали самому это сделать.

Ссылка на комментарий

А на Юго-Востоке (ближе к моим Люберцам) лучше всего где - на Стахановской? А масло там в мотор какое? Или со своим лучше?

Ссылка на комментарий

Да, что-то многовато. Предельно странно.

Короче я так понимаю там делов на 2 нормочаса максимум (масло, фильтра, шприцевание карданов). Реальных часов тратится немного меньше, но они все "взрослые", смотрят по программе, сколько положено.

Один нормочас в среднем по ёнговским неофициалам - где-то 1300 руб, если без скидок .

Так что 8-10 это какой-то глюк. Если с заменой тормозов и еще чем-нибудь типа сход-развала. Возможно, ты сказал, хочу ТО-20.000, они глянули списку официальную, а там и первое, и тридцать первое, и сход-развал рекомендован.

А сказал бы поменять масло-фильтра, цифра была бы другой. На бензинке еще свечи можно, пожалуй.

 

To Lvowich, Измайлово: ньюпроксиму (Бол.Почтовая ул.) попробуй до кучи.

 

А на Юго-Востоке (ближе к моим Люберцам) лучше всего где - на Стахановской? А масло там в мотор какое? Или со своим лучше?

 

Территориально стахановская ближе получается. Следующая в списке по дальности - ньюпроксима.

 

Каждый неофициал подефолту льет одного-максимум двух производителей из бочки (типа партнеры, сертификаты на стенке, все дела). Можешь привозить своё.

В ньюпроксиме, если память не изменяет, Ликви Молли льют, за КарМарт на Стахановской не скажу.

 

Вообще советую не дергаться с маслом: из бочки оно получается и качественное-не паленое и по цене вкусное (хрен дешевле в канистре найдешь)

Изменено пользователем Strory
Ссылка на комментарий

А на Юго-Востоке (ближе к моим Люберцам) лучше всего где - на Стахановской? А масло там в мотор какое? Или со своим лучше?

Сервис не официальный, поэтому мастеру по барабану какое масло ты привезёшь, у них тоже можешь купить, но выйдет процентов на 70 дороже, просто если ты привезёшь своё масло которое не подходит для твоего двигателя, мастер может тебя предупредить об этом, но если ты настоишь на заливке именно этого масла, он зальёт, ему пофиг, клиент всегда прав, но ни один сервис не даёт гарантию на запчасти и расходники, которые ты привезёшь. Просто при твоих расходниках, они дают гарантию только на выполненные работы, а не на их последствия. Т.е. если у тебя движок клина словит из за несоответствия масла, которое ты привёз, то это твоя вина, а если из за незавёрнутой пробки или криво установленного фильтра, то за это уже они отвечают.

Ссылка на комментарий

... у них тоже можешь купить, но выйдет процентов на 70 дороже.....

 

ух ёёёё, это как бы поцензурнее.... где это вас так?

Надо поковырять на досуге, может в бардачке заказ-наряд найду, там цена за масло очень и очень хороша.

Изменено пользователем Strory
Ссылка на комментарий

 

А сказал бы поменять масло-фильтра, цифра была бы другой. На бензинке еще свечи можно, пожалуй.

 

 

А просто поменять фильтр и масло, да цифра была уже другой, называется она Самообслуживание, хорошо хоть не послали на х....

Ссылка на комментарий

... у них тоже можешь купить, но выйдет процентов на 70 дороже.....

 

ух ёёёё, это как бы поцензурнее.... где это вас так?

Надо поковырять на досуге, может в бардачке заказ-наряд найду, там цена за масло очень и очень хороша.

Так я ж до того только у официалов обслуживался, вот и получилась такая разница в цене.

Ссылка на комментарий

Ну, "Мобил-1" нам вроде подходит, может, его и привезти, если у них другое какое. А сколько стОит ТО-2 на Стахановской? Намного дешевле, чем у официалов на Кулакова?

Ссылка на комментарий

На самом деле переход на неофициалов только из-за стоимости - это половина вопроса. Вопрос даже не в цене, а в подходе к машине. Официалы (все, что мне встречались по разным маркам) - делают максимально плохо. У неофициалов, помимо нескольких всезнающих гуру, тоже есть подмастерья, которые разгвоздяйничают, бывает, ловятся, наказываются.... Это общероссийская действительность. Менталитет-с. Но у официалов к этому добавляется остутствие знаний у гуру, а у исполнителей не только халтура от разгвоздяйства (что полбеды), а откровенная ненависть к тому, что делают.

Но это офф-топик, причем не сколько в огород ТАГАЗ-а (есть темы), а сколько к официалам вообще. Ну не выгодно им ни спецов держать, ни делать хорошо. Что тут поделать.

 

По поводу стоимости ТО, еще раз скажу, формально у них есть таблицы ТО, нормы и прочие красивости, но во главу угла ставится клиент. Что он скажет, то и сделают. Повторюсь, наскидку грубо поменять масло, фильтра и прошпринцевать карданы - это пара нормочасов отсилы. (Могу ошибаться - это размышления вслух). Значит работы меньше чем на 3.000 руб. 8 литров масла блин непомню, в голове вертится 2.000 руб. Уточню - поправлю пост. Топливные и воздушные фильтра в совокупности что-то в районе 1.000 руб. Ну вот как-то так на круг должно выходить.

Изменено пользователем Strory
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ну, "Мобил-1" нам вроде подходит, может, его и привезти, если у них другое какое. А сколько стОит ТО-2 на Стахановской? Намного дешевле, чем у официалов на Кулакова?

Я в форуме где-то видел расценки, говорят, что в Нахе дешевле всего.

Ссылка на комментарий

Ну, "Мобил-1" нам вроде подходит, может, его и привезти, если у них другое какое. А сколько стОит ТО-2 на Стахановской? Намного дешевле, чем у официалов на Кулакова?

Я в форуме где-то видел расценки, говорят, что в Нахе дешевле всего.

 

В Нахе действительно дешево. Однако, скольким из вас предложили там прошприцевать карданы? В сервисной книжке нет такой операции (в моей, по крайней мере). Тем, кому их шприцевали, точно прошприцевали все? Уверены? Тама передний кардан отвинчивать надо (даже тема такая на форуме есть).

 

Фильтры воздушные надо все менять на каждом ТО.Тот, что для движка, еще может 20 тыщ отъездить, а салонный и за 10 в помойку превращается. Дилер действует тупо по карте.

 

С другой стороны, дилер или неофициал, у владельца должна быть своя голова на плечах. В том же Нахе хоть каждый день могут фильтры менять, им только об этом сказать надо.

 

Я на Стахановскую пока только пробный заход сделал, масло в моторе поменял, да поглазел, как оно там. В общем, понравилось.

Ссылка на комментарий

А у нас разве есть ремень ГРМ? У нас же вроде как Цепь ГРМ?

Ну он видимо и имел в виду железный ремень ГРМ, видимо привычка от жигулей 2105 осталась, в принципе - какая разница, функции то у них одинаковые.

Ну типа да. А на Стахановской мне не только открутили кардан для смазки шарика, но и добились чтобы смазка из крестовин попёрла со всех сторон.

Ссылка на комментарий

Ну типа да. А на Стахановской мне не только открутили кардан для смазки шарика, но и добились чтобы смазка из крестовин попёрла со всех сторон.

 

И это правильно, ибо пока смазка не поперла, оно не смазано.

Ссылка на комментарий

А на Стахановской клиенту в ремзоне присутствовать можно? И какое у них моторное масло?

Ссылка на комментарий

Парни, разъясните или ссылку на тему дайте, где, как надо откручивать передний кардан для смазки?

Ссылка на комментарий

А на Стахановской клиенту в ремзоне присутствовать можно?

 

Можно. Даже когда мастеру дебильные вопросы задаешь, не сразу убивают;-)

 

И какое у них моторное масло?

 

Не помню. Я с собой возил - мне так проще. Они вполне себе отвечают на такие вопросы по телефону.

Ссылка на комментарий

А на Стахановской клиенту в ремзоне присутствовать можно? И какое у них моторное масло?

Можешь даже помогать,если захочешь. Масло там кажися Шелл. Я привозил своё. Мобил.

Ссылка на комментарий

OFF-volchara: кто-то ссылку на пружины обещал..

Так вроде NSA просил. Ему в личку послал. Вот тогда http://avtopasker.ru/goods/44350.htm

  • +1 1
Ссылка на комментарий

OFF-volchara: кто-то ссылку на пружины обещал..

Так вроде NSA просил. Ему в личку послал. Вот тогда http://avtopasker.ru/goods/44350.htm

Сегодня позвонили от туда. 1980руб+ доставка 200руб.

Ссылка на комментарий

Пробег 30012 км. Не стал проходить ТО за 16т.р. Прощай гарантия! Купил масленный фильтр за 300р., масло Shell ultra 5w-40 за 3200р. Впереди замена свечей, тормозухи, воздушного, топливного фильтров, масла в редукторах.

Ссылка на комментарий

Пробег 30012 км. Не стал проходить ТО за 16т.р. Прощай гарантия! Купил масленный фильтр за 300р., масло Shell ultra 5w-40 за 3200р. Впереди замена свечей, тормозухи, воздушного, топливного фильтров, масла в редукторах.

Воздушный и салонный фильтры я меняю на каждом ТО.Свечи поменял на 10 тык и теперь не буду их трогать примерно до 40 тык,если не будут глючить.

Ссылка на комментарий

Свечи поменял на 10 тык.

Зачем так рано?

Появилось троение. Поменял- всё ОК.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...