Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Снова о МКПП от корандо на тагер


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, кто сЪел собаку или какое нибудь другое животное, на замене мкпп на тагере. В продаже вот такая мкпп (смотреть фото) от корандо 2002 2,3 дизель, со слов продавца, частично неисправная. Хочу взять на ремонт с последующей установкой на тагер 2,9 дизель. Хотелось бы узнать, на фото видно что на мкпп нет деталей в механизме переключения, подойдёт ли то что у меня на тагере, с моей коробки? Так же вилка со всем выжимным механизмом, в смысле подойдёт ли с моей мкпп?. Ну последний глупый вопрос, это коробка, что на фото точно т 5? Заранее спасибо.

post-13278-0-57391000-1466004989.jpg

post-13278-0-78713100-1466005016.jpg

post-13278-0-06470200-1466005035.jpg

Ссылка на комментарий

Было два вида кулис переключения - в старых отверстие под шплинт вертикальное, как на фото выше. В новых( как в тагере ) горизонтальное. В каталоге екзиста можно посмотреть картинки. То есть кулиса от Тайгера не подойдёт, надо другую

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, кто сЪел собаку или какое нибудь другое животное, на замене мкпп на тагере. В продаже вот такая мкпп (смотреть фото) от корандо 2002 2,3 дизель, со слов продавца, частично неисправная. Хочу взять на ремонт с последующей установкой на тагер 2,9 дизель. Хотелось бы узнать, на фото видно что на мкпп нет деталей в механизме переключения, подойдёт ли то что у меня на тагере, с моей коробки? Так же вилка со всем выжимным механизмом, в смысле подойдёт ли с моей мкпп?. Ну последний глупый вопрос, это коробка, что на фото точно т 5? Заранее спасибо.

Желательно поиметь фоты шильдика на самой коробе, там и номер и модель будет. Эта инфа существенно облегчит положение...

 

Дырка в шарике не та....

Я например, тоже не понимаю этого термина "..дырка не та.." - если есть что сказать, говори по существу. Нет (или не хочешь отвечать) - не пиши.

Корандоводы-профи, озвучте ньюансы. Что надо зафотать ТС, чтоб решить совместным мозговым штурмом проблему...

  • +1 2
Ссылка на комментарий

Вообще то все уже есть на форуме с фотками и комментариями.

http://korandovod.ru/forum/gallery/image/22020-крышка-коробки/Изучайте, коробка с РП, почему не подойдет на Тагер видно на фотке.

Ссылка на комментарий

Вот продавец скинул информация о мкпп 31100-05400 Е2221 1352-261 Подскажите всё токи стоит связаться с заменой?, подойдёт она на тагер 2,9 тд? И чего нет в комплекте, что придётся докупать? За раннее спасибо... 

Ссылка на комментарий

ставил на зажигалку, такой коробас (т5) кулиса (механизм переключения) с тайгеровской коробки не подошёл  даже с учетом установки переходной пластины (не до включения передач), все остальное (тяги)  пришлось удлинять с помощью сварки на 70 мм.

Изменено пользователем vladelec
Ссылка на комментарий

шарик с дыркой вообще был обломлен, пришлось приваривать, просверлил по месту, теперь наслаждаюсь адекватной работой трансмиссии. 

зы. вилки соединил одну с другой подложил шайбу, чтоб люфта не было.

Ссылка на комментарий

Спасибо за советы, а вилки сцепления одинаковые, в смысле на тагеровских мкпп и на т5?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...