Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

"Моя фото и видео техника" - клуб Фото Любителей


Рекомендуемые сообщения

Вот несколько моих примеров с Юпитера-37А, которые давно выкладывал в сеть, всё без какой-либо специальной обработки.

 

0_4742_5ab54ac4_orig.jpg

 

0_4757_a13c0f07_orig.jpg

 

0_22bf8_b7542aed_orig.jpg

 

0_22bf9_ee73a34b_orig.jpg

 

0_22bfa_bf56980f_orig.jpg

 

0_2754c_784ec0dd_orig.jpg

Изменено пользователем Serg_io
Ссылка на комментарий

ИМХО советская оптика - лучший способ поиметь светосилу за небольшие деньги. Да, маловато контрастности и цвета, но постобработка все легко исправит, не нужно ее пугаться.

Вот, к примеру, с Гелиоса-44

13996310FuU.jpg

 

Китовым объективом так снять маловероятно, а более другая оптика уже стоит денег.

Ссылка на комментарий

Советская (да и "несоветская") оптика с плёночных зеркалок - безнадёга....( В плане применения как заменителя более дорогой "фирменной".Экономить на стёклах нельзя) Применима только "продвинутыми" фотодрочерами (в хорошем смысле) для получения худ. эффектов (как в случае с "крутящимся" боке г-44, 40-2)...Некоторая мармеладность боке у некоторых стекол делает их интересными при съёмке цветуёчков, например. В 99% случаев вся эта оптика сиииильно уступает современной, даже и не топовой. Чудес на свете - не бывает. Другой вопрос, что ни одно самое крутое стекло и самая опупенная тушка не сделали ремесленника художником. Умеющий снимать - снимет чем угодно. Неумеющий, но желающий - разберётся .Вообще, упираться в магию постобработок - вредно....Так что - любая оптика имеет право на жизнь, важно, чтоб фотограф понимал - для чего он применяет тот или иной инструмент.

 

ИМХО советская оптика - лучший способ поиметь светосилу за небольшие деньги. Да, маловато контрастности и цвета, но постобработка все легко исправит, не нужно ее пугаться.

Вот, к примеру, с Гелиоса-44

13996310FuU.jpg

 

Китовым объективом так снять маловероятно, а более другая оптика уже стоит денег.

- Хороший котик...:) Люблю, часом, сиамов и тайцев! Кусаются, заразы!
Ссылка на комментарий

седня утром снимал восход:

pFuMt.jpg

 

а за несколько часов до этого луна над городом в объектив попала)

UDtIf.jpg

  • +1 1
Ссылка на комментарий

На снимке котэ дыра совсем открыта? Грипа мне маловато...У зверьков хочется попадания в оное и кончика носа и глаз...Особенно у кошек и лис-волков...У них довольно безумные и круглые глаза-лупешки, мысли в них никакой (как правило), а вот носы-дюбки - симпатичны весьма...:) Впрочем, это я так - придираюсь. Сам люблю снимать своего кота...довольно трудоёмкий процесс.

Ссылка на комментарий

На снимке котэ дыра совсем открыта? Грипа мне маловато...У зверьков хочется попадания в оное и кончика носа и глаз...Особенно у кошек и лис-волков...У них довольно безумные и круглые глаза-лупешки, мысли в них никакой (как правило), а вот носы-дюбки - симпатичны весьма... :) Впрочем, это я так - придираюсь. Сам люблю снимать своего кота...довольно трудоёмкий процесс.

ага, на открытой дыре снимал.

мануальным стеклом таких подвижных животных снимать тяжеловато, постоянно выпрыгивают из ГРИП и фокуса :)

Ссылка на комментарий

На снимке котэ дыра совсем открыта? Грипа мне маловато...У зверьков хочется попадания в оное и кончика носа и глаз...Особенно у кошек и лис-волков...У них довольно безумные и круглые глаза-лупешки, мысли в них никакой (как правило), а вот носы-дюбки - симпатичны весьма... :) Впрочем, это я так - придираюсь. Сам люблю снимать своего кота...довольно трудоёмкий процесс.

вот моя котейка:

2kEuN.jpg

 

T7HJO.jpg

 

2UvIX.jpg

 

tROrh.jpg

 

PuekC.jpg

 

0ng1u.jpg

Ссылка на комментарий

Респект Чубайсику! Хорошие снимки!. Кусок батареи на одном - лишний, имо, но это единственное, к чему я придерусь...:)А так - композиция и в целом подборка приятные, размытия с толком. Хорошо.

Ссылка на комментарий

Кусок батареи на одном - лишний, имо, но это единственное, к чему я придерусь...:).

Убрать батарею не проблема, но ИМХО она не мешает вовсе. Фотки сделаны второпях утром, собираясь на работу... было не до композиции ))

Ссылка на комментарий

Часто бывает, что только телефон под рукой:

"Разбойник"

 

13142322274_361112a881_b.jpg

 

(снято на lg optimus vu, 1024х768)

Изменено пользователем Serg_io
Ссылка на комментарий

квадрик Blade 350 QX

камера LIQ EGO

Без стабилизированного подвеса (он только пришел вчера). по этому картинка дергается, и пережата прогами.

монтажер из меня тоже никакой

не забывайте переключить ютуб в ХД режим

 

Это мой второй вылет на данном аппарате

 

это следующий вылет, попытка вечерней съемки

Изменено пользователем Ol_3
Ссылка на комментарий

870796965_835.jpg

 

Заказал такие вот Wide + Macro линзы на али экспрессе. Прочитал в сети что хорошая штука. Под деньгам вышло недорого (при заказе использовал купон на скидку aliexpress). Теперь жду когда придут. Хотел узнать, никто тут такие не заказывал?

Ссылка на комментарий

квадрик Blade 350 QX

камера LIQ EGO

 

Забавно :). Наверное всякого рода активные действия хорошо снимать, вроде покатушек. Хорошо бы ещё с автопилотом :).

 

а это на что линзы?

Скорее всего это какая-то реклама-спам-раскрутка сайта. Ещё и купон пропиарил :).

Ссылка на комментарий

с автопилотом (полет по точкам с указанием скорости, направления камеры и т.д.) это уже подороже системы. Есть еще следование за меткой. Маячек на тело и вы всегда в кадре.

как только продам максискутер и наберу денег на большой аппарат (120-150 тыс руб), вот тау уже все и будет.

Ссылка на комментарий

вот еще клеща нашел)

из архивов так сказать своих )))

Сильное приближение, видно даже членистые ноги :).

Оффтоп:

Когда больше всего клещей на Алтае?

Читал, что у карельских 2 периода активной кормежки: май-июнь и август-сентбярь. А у сибирских вроде только 1 период: май-июнь. Так ли это? Или они всегда одинаково активны?

Изменено пользователем Serg_io
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...