Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Блокировка ARB, OX


Рекомендуемые сообщения

на самом корпусе дифа, да и везде внутри чёрный налёт как копоть. стёрлась легко ветошью. как органика какаято. 7000км всего пробег elocera. до этого стоял черячный. масло сливалось практичеки что и заливал. на минералке возможно самовключение блокировки.

Ссылка на комментарий

Не смеши народ, 6 топоров. А почитай по-сути.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Вам бы мой лок райт поставить.... На прямой аж прыгаю порой,друг что собирает болотоходы в восторге от крепости нашего заднего моста после таких ударов.

зы.неспешно ищу принудилово в пятую точку )

Ссылка на комментарий

Вам бы мой лок райт поставить.... На прямой аж прыгаю порой,друг что собирает болотоходы в восторге от крепости нашего заднего моста после таких ударов.

зы.неспешно ищу принудилово в пятую точку )

На счет нашего моста заднего, полностью подписываюсь! Прочный и неприхотливый...
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ссылка конечно шедевр)))

 

Кто-то видел елокер нового образца дешевле, чем тут? http://www.ebay.com/itm/Eaton-Dana-44-30-Spline-3-92-Up-4-Pinion-E-Locker-19969-010-/141287423181?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item20e562fccd&vxp=mtr

Ссылка на комментарий

ссылка Драйв работает, фиг знает че было.

как телеведущий :) молодец, Дима!!!
Ссылка на комментарий

ссылка Драйв работает, фиг знает че было.

Блокировка Yukon Zip Locker YZLD30-4-27 - оно?
Ссылка на комментарий

ссылка Драйв работает, фиг знает че было.

Почему небритый ?!

)))В деревне живу крассота)

 

ссылка Драйв работает, фиг знает че было.

как телеведущий :) молодец, Дима!!!

спасибо) az.gif' alt=':az:'>

 

ссылка Драйв работает, фиг знает че было.

Блокировка Yukon Zip Locker YZLD30-4-27 - оно?

Да

Ссылка на комментарий

запросил потроха на даны 60ки, планирую ставить два детройта

почему детройты? потому что это блоки ноу слип в своём корпусе, а если локрайты ставить, то один фиг покупать корпус 4.56&UP + блока, бюджетней выходит немного, меня ноу слипы устраивают во всём, кроме управляемости передка, но т.к. 60ка с хабами, то как-то пофиг

 

что скажете? стоит с детройтами заморачиваться?

 

итого, так для инфы:

1. ГП 7.17 Spicer - $480x2

2. Установочный комплект ГП - $185x2

3. Detroit Locker в дану 60 - $870x2

Ссылка на комментарий

Переходишь на КРАЗ-вскую резину?

не, хочу всё надёжно и брутально

ещё на 10см лифт подвески, минус 10см бодик, усиление рамы в трёх поперечных и одной продольной плоскости, резина до 40"

далее планирую ездить так, как позволит двигатель

Ссылка на комментарий

что скажете? стоит с детройтами заморачиваться?

А юконы (гризлики) на дану-60 есть? Это ж еще круче. Локрайты и ноуслипы вынужденно подогнаны под конструктив дифа с пальцем. Корпусной блок с нуля и все равно с пальцем - зачем? Если можно такой же по характеристикам блок, но без пальца.

 

У разблока с пальцем контакт полумуфт в двух точках, у изначально шестернчатого гризлика - десяток точек. (Т.е. полноценная шестерня вместо шестерни всего с 2-мя зубами, которой по сути является палец в детройте)

Изменено пользователем Strory
Ссылка на комментарий

А юконы (гризлики) на дану-60 есть? Это ж еще круче. Локрайты и ноуслипы вынужденно подогнаны под конструктив дифа с пальцем. Корпусной блок с нуля и все равно с пальцем - зачем? Если можно такой же по характеристикам блок, но без пальца.

 

У разблока с пальцем контакт полумуфт в двух точках, у изначально шестернчатого гризлика - десяток точек. (Т.е. полноценная шестерня вместо шестерни всего с 2-мя зубами, которой по сути является палец в детройте)

http://youtu.be/FYBOoljH-qE
Ссылка на комментарий

2 пальца, ок.

 

Да, вероятно, я немного дезинформировался, это полный аналог гризлика. У гриззлика снаружи корпус сплошной, но внутри, вероятно, кросс-пин есть.

Ссылка на комментарий

2 пальца, ок.

 

Да, вероятно, я немного дезинформировался, это полный аналог гризлика. У гриззлика снаружи корпус сплошной, но внутри, вероятно, кросс-пин есть.

у этого тоже свой корпус
Ссылка на комментарий

Дима,+10 к подвеске,бедные карданы,может передумаешь?

не, вперёд и назад со стороны раздатки двойные шарниры гука (4000 с экзиста с доставкой в Ноябрьск или по 1500 с жыпфорума б/у), проверено жыповодами, их крестовины один в один с нашими, мой старый задний кардан сейчас трудится на гранчирке с двойным гуком, всё пучком пока (3 месяца)

мосты на 15 градусов хвостами вверх, при парт тайме это норма

при парах 7.17 карданы с крестовинами не нагружены, вся задница достанется полуосям с крестовинами на них и хабам, что в принципе они должны с лёгкостью выдержать

далее установка подрамников и рессорных опор, рессоры ГАЗ 24 - 6 листов, они склонны к S-образному изгибу, поэтому нужны реактивные тяги

короче в теории вроде всё ок, посмотрим что выйдет на практике :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...