Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Блокировка ARB, OX


Рекомендуемые сообщения

Ну вот и меня постигла неудача с китайскими подшами,загудели вчера,надо заказывать,не умеют китайци подши делать )))

Ссылка на комментарий
В 24.03.2021 в 21:18, brodyaga сказал:

Ну вот и меня постигла неудача с китайскими подшами,загудели вчера,надо заказывать,не умеют китайци подши делать )))

Делать они умеют, но не все хотят платить за качественный Китай.

Пошукай на дроме в продаже, там можно выбрать дюймовые подши за вменяемые деньги.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Bobby сказал:

Делать они умеют, но не все хотят платить за качественный Китай.

Пошукай на дроме в продаже, там можно выбрать дюймовые подши за вменяемые деньги.

Вов,оказалось это не диф,там всё  в порядке,биение полуоси 1,15 мм. Тоесть восьмерка,и шлици на ней крутнуло.

За наводку благодарствую,после отпуска возьму на запас,пусть лежат.

Кстати,не подскажешь какие подши сейчас в почете на полуоси ?

Ссылка на комментарий
8 часов назад, brodyaga сказал:

 

Кстати,не подскажешь какие подши сейчас в почете на полуоси ?

А что были проверенные альтернативы Тимкену?

Ссылка на комментарий
В 26.03.2021 в 18:21, traktorist сказал:

А что были проверенные альтернативы Тимкену?

Ну бьется какая то оптима,комплект. Тока вроде ее ставили еденици

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, brodyaga сказал:

Ну бьется какая то оптима,комплект. Тока вроде ее ставили еденици

У меня Тимкен с полным комплектом древний лежит в загашниках, если надо пиши.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, traktorist сказал:

У меня Тимкен с полным комплектом древний лежит в загашниках, если надо пиши.

Саш спасибо,уже с отпуска вернусь,надо будет два комплекта в запас.под ксц

Изменено пользователем brodyaga
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Полез с ревизией в мост. Обнаружил такую гадость...

Это китайские родные подши, которые шли с блокой.

Ставил в 13 году, но пробег не большой - тыщ 20-25, не более.

Мля, придётся свободный диф обратно ставить, чтоб с дачи уехать и снова потом лезть в мост, заказав и купив подшипники.

Витя, не напомнишь номера на заднюю?

IMG-20210506-WA0002.jpeg

Изменено пользователем maks1978
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, maks1978 сказал:

Полез с ревизией в мост. Обнаружил такую гадость...

Это китайские родные подши, которые шли с блокой.

Ставил в 13 году, но пробег не большой - тыщ 20-25, не более.

IMG-20210506-WA0002.jpeg

Ох... Ебушки-воробушки....

Ссылка на комментарий

Ага. ###, как я мост не запорол? Сам удивляюсь.

Для всех - выкидывайте нах эту китайскую х-ню, именуемое подшипником...

Ссылка на комментарий

Т.е. при установке нисколько не смутило, что подши даже без названий бренда шли?

Внутреннее кольцо LM104949
Наружное LM104912

Если про клон Арб 116 спрашивалось.

Изменено пользователем Bobby
Ссылка на комментарий

На внешней обойме была маркировка LM104949.

На внутренней как раз нет нихрена.

Не смутило. Все ставили и я поставил. В своё время терли долго про это - пришли к выводу что ходят нормально.

Изменено пользователем maks1978
Ссылка на комментарий

Даже по весу китайские подшипники очень лёгкие. Поэтому мы сразу меняли на нормальные типа койо или кбц

Ссылка на комментарий
Только что, maks1978 сказал:

Не смутило. Все ставили и я поставил.

Ну что поделать, решил сам по граблям )))

Думаю в Московии найдешь в наличии.

Ссылка на комментарий

Да вроде нашёл. Счас свояк должен забрать и привезти на дачу.

Не особо кстати, они в наличии...

Пол ночи искал, в какой то захудалой конторе вроде нашлась как раз парочка. Пр тлф сказали койо, а по факту хз что будет.

2 Ангел, Дима, не особо то они и лёгкие. Да и ролики и внешняя обойма ничего так пр состоянию. А вот внутренняя лопнула, хз отчего.

Подшипник не синий, сепаратор целый. Я и не заметил сразу, потом чет ковырнул, а он руками снялся. Вот тут я подохренел.

А полез в мост именно потому, что чет как то подгуживать начал. Не особо сильно, зиму всю проездил, ну а счас решил подрегулировать пару... Ну и подшипники хвоста махнуть да сальник... Подрегулировал, блин.

Изменено пользователем maks1978
Ссылка на комментарий
2 часа назад, ангел сказал:

Даже по весу китайские подшипники очень лёгкие. Поэтому мы сразу меняли на нормальные типа койо или кбц

Нужно будет взвесить, ради интереса. 

Ссылка на комментарий
Только что, maks1978 сказал:

Не особо кстати, они в наличии...

Япы активно дюймовые подши используют. Искать в японо-магазинах надо. Часто как ступичные используют.

Ссылка на комментарий
Только что, maks1978 сказал:

2 Ангел, Дима, не особо то они и лёгкие. Да и ролики и внешняя обойма ничего так пр состоянию. А вот внутренняя лопнула, хз отчего.

Сталь полдела - нужно правильно термообработать. Если подш лопнул без видимого перегрева - то скорее всего нарушен процесс отпуска после закалки.

Причем часто это не вина производителя. Накосячил поставщик со сталью - прислал чуть не того состава, нужно перестраивать техпроцесс.

В свое время Timken чтобы обеспечить стабильное качество своей продукции организовывал собственное сталелитейное производство.

Изменено пользователем Bobby
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Bobby сказал:

Япы активно дюймовые подши используют. Искать в японо-магазинах надо. Часто как ступичные используют.

Ну это ниссановский ступичный. По крайней мере яндексы-гуглы так сразу ищут по номеру.

Единственное, что не вкурил пока - есть подши одинаковых размеров, но разной маркировки внешняя обойма, имею ввиду lm104912, lm104911, lm104910. 

Соответственно, с разной ценой (не критично, плюс минус 200-300р.).

И в характеристиках указана разная скорость вращения.

Это пока не понятно. Как так то? Обойма из разных материалов идут, что ли, если размеры идентичны. Или с разной термообраьоткой?

Было бы время - по экспериментировал бы, но счас не до этого - уехать бы с дачи в Москву, блин :)

Ссылка на комментарий

Пиши правильно: у подшипника кольца.

Разные номера внешнего кольца - разные внеш. размеры:

lm104912 - 82,931 мм

lm104911 - 82,55 мм

lm104910 - 82,0 мм

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Вовчик, спасибо. Вот я олень, прям... Смотрю и не вижу...

Я чет по памяти глянул одну картинку, вторую, третью, везде 82, а что там после запятой - не присматривался даже.

Приехали мои подшипники, уже насадил на диф.

Постигла новая беда - внутренний сепаратор нового подшипника выступает больше, чем у старого китайского. А после подшипника идут рег. шайбы и затем воздушное кольцо. Так вот, толщины шайб не хватало и внутренний сепаратор упирается в кольцо, а внешняя обойма болтается.

Хорошо что есть токарник - пришлось снять с кольца по максимуму и положить ещё шайбочек регулировочных.

Да, подшипники койо, блока нового образца с трубочкой возле планетарки.

Завтра зафотаю, вообщем, чтобы было понятно и чтобы те, кто будет менять, понимали с чем возможно придётся столкнуться...

Ссылка на комментарий
В 07.05.2021 в 14:10, Bobby сказал:

Если подш лопнул без видимого перегрева - то скорее всего нарушен процесс отпуска после закалки.

Или нарушены размерные группы у подшипника/шейки дифа. Если у шейки - новый японский и "тяжелый"))) лопнет так же. Я б начал с промера посадки.

Ссылка на комментарий

Блин, Неон, ну где ты раньше то был?
Я ж собрал уже все и вокнул...

Блин, даже не додумался промерять обе шейки и сравнить (на второй шейке подшипник не лопнувший был)

Сейчас скину фотки того, о чем писал выше. По фоткам должно вроде быть понятно, о чем речь. Речь о выступе внутренннего кольца подшипника на китайском и на койо. У китайца он утоплен немного, а у койо вровень с внешней обоймой.
Вот с этим получилась засада, которую удалось решить  в моем случае малой кровью. А вот что было бы, если бы и этого не хватило... Пришлось бы точить новое вакуумное кольцо. Дома такое вряд ли бы осилил.
ХЗ, то ли блока у меня какая-то не такая, то руки не из-того места, но не пойму, как Ангел Дима всем прям сразу меняет китайское гавно на койо. Чего-то я ниразу не читал, чтобы у кого-то такая же засада была...
 

IMG_20210508_084818.jpg

IMG_20210508_084851.jpg

в сборе.jpg

китайский подшипник.jpg

подшипник койо.jpg

Изменено пользователем maks1978
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...