Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Блокировка ARB, OX


Рекомендуемые сообщения


бродяга,дружище,а тебе что тоже уже пора подш. менять? ты вроде как родные ставил,китай.

Ссылка на комментарий

да не.как ездят так и ездят.и лед с глиной в них был.промыл масдом и все.также они родимые стоят.

лениво мне менять)))))

Ссылка на комментарий

а то я аж насторожился :biggrin: ,я же тоже родные оставил и как и тебе лень менять и без них работы с машиной хватает az.gif' alt=':az:'>

Ссылка на комментарий

Блин, я так понял, что практически все, кто ставил себе китайарб, в один голос твердили что китайские подшипники хреновые и лучше их поменять на тимкен какой-нибудь... Ну и поменяли все, как выясняется, только на страницах этой ветки :biggrin: , виртуально...

Все ездят на китайских и не парятся... А загудели пока только у одного человека, как утверждают открытые источники :br:

Изменено пользователем maks1978
Ссылка на комментарий

Кетай-кетаю рознь.... Те что идут как реально китайские, те же DJB весьма крепкие, а те что маркированны под какойнить ГПЗ реально из пластилина...

Ссылка на комментарий

Я менял их сразу при установке. На тимкен. Тимкен загудели :) поменял на койо, оказалось, что дело было не в тимкене :)

Ссылка на комментарий

я родные поставил,пока нормально всё,дальше посмотрим,человек что занимается поставками этих изделий(у него и заказывал) сказал что ставят всё как есть в комплекте и без проблем люди ездят,а к слову,поставили они их уже не мало,тайоты,мицубы и т.д.,единственное предупредил в компрессоре кайку шатуна проверить,китайци их бывает недотягивают и она откручивается,50/50,как повезёт

Ссылка на комментарий

я родные поставил,пока нормально всё,дальше посмотрим,человек что занимается поставками этих изделий(у него и заказывал) сказал что ставят всё как есть в комплекте и без проблем люди ездят,а к слову,поставили они их уже не мало,тайоты,мицубы и т.д.,единственное предупредил в компрессоре кайку шатуна проверить,китайци их бывает недотягивают и она откручивается,50/50,как повезёт

 

Вот ты где Раньше БЫЛ))) :biggrin:

Ссылка на комментарий

у тебя же компрессор в легко доступном месте стоит :biggrin: это я его запихал в еб..ня,а про гайку он мне после позвонил и сказал,так что сам теперь гадаю открутится или нет :blush:

Ссылка на комментарий

дамне Юра сразу говорил менять.но у нас не было.ждать не хотелось.думал временно поставлю и потом заменю.ну и естествнно хрен заменил))))))))

Ссылка на комментарий

мне он так сказал,я же написал что он мне об этом сообщил после того как я уже компрессор вкорячил,потому я и неполез смотреть,работает и пусчай работает,всё равно хотел компрессор свой ставить потому и не парюсь,да и не до него пока если честно.

Ссылка на комментарий

Как хорошо что я пользую "компрессор" без шатуна и этой "гайки 50/50" :biggrin:

Изменено пользователем maks1978
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

В комментариях так и хотят унизить Газель. Хорошая же машинка,а то что сборка авно,то работодатели виноваты,не хотят платить нормальную зарплату,вот мы и забиваем болты кувалдой )))

  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Если первый раз сливается, то потому что сталь закаленная конкретно, с поверхности горячее масло постепенно впитывает в себя это дело (не знаю, как по-научному назвать). А вот если повторно - странно.

Изменено пользователем Strory
Ссылка на комментарий

Если первый раз сливается, то потому что сталь закаленная конкретно, с поверхности горячее масло постепенно впитывает в себя это дело (не знаю, как по-научному назвать). А вот если повторно - странно.

Первый раз. Залил синтетическое трансмиссионное масло Vollsynthetisches Getriebeoil (GL-5) 75W-90 Liqui Moly. Они попросили масло на анализ. На неделе занесу.
Ссылка на комментарий

Ненужно в наши редуктора лить синтетику, и не важно есть блока или нет. 10000 написано....

Особенно в "побегавшие" редуктора.....

Ссылка на комментарий

Господа !!! Кто сколько сможет !! Подскажите пожалуйста ! Почему сливается такая чернота с Elockerа ???

Там половина деталей чугунная, продукты его износа как раз окрашивают масло в черный цвет. Хотя их не так и много.

Ссылка на комментарий

Они попросили масло на анализ. На неделе занесу.

как будет инфа, скинь мне в личку. Мне очень нада,

 

Там половина деталей чугунная, продукты его износа как раз окрашивают масло в черный цвет. Хотя их не так и много.

Не понял. А че чугунина окрашивают в черный цвет?!! бред какойто.

А как же в старых ксц-мостах там тоже дифф-чугунина, а сливаешь масло светлейшее

Ссылка на комментарий

Не понял. А че чугунина окрашивают в черный цвет?!! бред какойто.

А как же в старых ксц-мостах там тоже дифф-чугунина, а сливаешь масло светлейшее

Ключевое слово "старых". Там уже все износилось притерлось давно. Елокер со временем тоже перестает пачкать масло.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...