Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

День учителя в октябре.Может пораньше что замутим?

Ссылка на комментарий

Блин... Меня бОльшую часть октября дома не будет. Не, надо точно собраться как с Волги вернусь! А то пройду на улице мимо кого из наших... и не узнаю в лицо! У меня билет на 16-е сентября. Надо решать!

Ссылка на комментарий

Ну с Волги приедеш-свисти,придумаем что нибудь.

Ссылка на комментарий

И громче свисти!

 

Тёзка, тебя "высвистю" чего бы мне это не стоило! :biggrin:  Ждите, через пять часов стартую, машина снаряжена и я иду покемарить. :happy:

Ссылка на комментарий

Всем всего!

Добрались до междуречья Волги и Ахтубы. Всё пучком! После Белой Калитвы напрягали повсеместные ремонты мостов и мостиков с их реверсивным движением. Сцуко, ни разу не попал на "зелёный", везде отстоял аки хрен в рукомойнике. Саня, проезжая Облиевку по левому борту пытался тебе докричаться по рацейке... пришлось просто помахать ручкой :br:  Ну и как водится отстоял на переезде в Горском (по моему так называется чудо место) с полчаса или больше. Ну и перед самим городом-героем мой нафигатор решил, что нехрен ехать через центр, и "увёл" машину направо с трассы на ПЕски. За что был послан по известному и без навигатора адресу, и без жалости отключён от бортового питания. Его выкрутас стоил лишних восьми(!) км пути.

У стеллы на въезде в город нас встретил мой товарищ и мы покатили через город. Блин, парни, у нас в Ростове дороги ИДЕАЛЬНЫ по сравнению со Сталинградом! Здесь их по ходу не привели ещё в порядок со времён Великой Отечественной.

Ладно, много писАть некогда, надо рыбу приманивать :biggrin: 

Батарейка если не сядет, завтра отпишусь :br:   

Ссылка на комментарий

Так нет у меня рации на фрезе,кричи не кричи.А про Сталинградские дороги я давно говорил,что если внимательно приглядется,то можно следы немецких танков найти.

Ссылка на комментарий

Здесь их по ходу не привели ещё в порядок со времён Великой Отечественной

Неужто хуже чем в Шахтах? )  

Ссылка на комментарий

Неужто хуже чем в Шахтах? )

 

Иван, судить могу только по прошлому году, потому как в Шахтах не был с того лета. Там где был и проезжал - ну не лучше это точно. Причём это ямы, трещины и наплывы повсеместно. Только уже перед мостом через Волгу, сам мост и короткий участок за ним более-менее приемлемо. Остальное - жесть. Жена вообще сказала: "Как они здесь на пузотёрах катаются???" Видать во главе города стоит председатель гильдии "слесарей-ходовиков"...

А вообще примерно треть пути это ремонт дорог. У Сани видно горячая пора :biggrin:  

Ссылка на комментарий

Ну что, форумцы? Судя по "бешенным" откликам вам всем страшно интересно, как я с Масей провожу время на Волге! :biggrin:

Докладываю: рыба ловится нерегулярно, но ловится. Мася вытащила карабаса под 1,5 кило весом и несчётное количество краснопёрки, себеля и прочей ибалы (не знаю как её обозвать). Место обалденное. Ерик между Волгой и Ахтубой. Людей нет. Тихо. Спокойно. Воздух - вино, пьём пи100новку... Сцука, я счастлив!!! Жру мясо, завтра утром варим уху и раков!!! Оживитесь парни! Чё как мухи сонные? Какой кайф!!!

Ссылка на комментарий

Ну б..! Пепелац! Память то есть!вспоминается уха да раки!Дразнишь?

Масе привет!

Ссылка на комментарий

Пистон ЗЛОДЕЙ! Мне стало хреново.Не знаю чем но подавился.

Сейчас он там объестся рыбы-раков-мяса, приедет домой весь такой сытый и довольный, завалиться на кровать и забудет о том, что нужно по приезда свистеть:-)) А шашлыки я действительно жарил на даче и к пожару в нашем ДК никакого отношения не имею , а имею отношение к празднику День шахтера, который отмечается в последнее воскресенье августа. Ну по сложившейся традиции мы праздник этот отмечаем, начиная с вечера пятницы и до утра понедельника, поэтому в городе не был и шашлык на крыше ДК не жарил. Он сам:-(
Ссылка на комментарий

Привет, Андрей!

Да, только-только сварил ушицы. Снял котелок с костерка, пускай настоится минуток 20... И под хреновку с мёдом... Сёдни часа полтора гуляли по лесу. Искали грузди. Хорошо хоть нашли дорогу назад :biggrin:

А насчёт "свистнуть" можете не сумневаться. :P .

Всё питание заканчивается, может завтра получится выйти в "свет".

Ссылка на комментарий

Привет соплеменники! :br:

Прибыл вчера вечером в родной дом. Но т.к. сын "ушатал" в моё отсутствие весь трафик, выхожу на связь только сейчас.

Дорога домой заняла по времени часа на три больше, чем к месту отдыха. Вот она, Волга-матушка

0_816ee_be432f84_L.jpg

 

и вид на город с их "левого берега"

0_816f2_b856a0fc_L.jpg

 

Сначала вновь "отличился" нафигатор. И вместо Мамаева кургана

0_816ed_6d4eef67_L.jpg

 

мы попали на набережную Волги

0_816f3_2a52b450_L.jpg

 

0_816f5_fd1652f6_L.jpg

 

мост по которому "переправлялись" через Волгу0_816f8_b541a58f_XL.jpg

Изменено пользователем пи100н
Ссылка на комментарий

Ну нет "худа без добра", и руководствуясь этим постулатом мы "покатили" по улицам города-героя ;)

0_816f4_48c46f86_L.jpg

 

0_816fb_403dad5f_L.jpg

 

0_816fa_363ef23a_L.jpg

 

И по прошествии минут сорокА, вырвались на оперативный степной простор

 

0_816fc_5a556785_L.jpg

 

0_816fd_bc18a521_L.jpg

 

по правде говоря, две фотки сверху сделаны уже после полутора часового простоя на "охерительном переезде", сцуко название то ли Горский, то ли Горьковский... Выбесили "правообочечники" :aq: ... Но потом по рацейке скооперировались с дальнобоями и прекратили их передвижение и по обочине, и даже по встречке.

 

Спустя некоторое время благополучно пересекли родной Дон-батюшку в Калаче

 

0_816fe_bb4a48e2_L.jpg

 

0_816ff_5595e1d4_L.jpg

 

И преодолев все ремонтные участки дороги (их просто МНОГО!!!) и практически везде вблизи них "пасутся" гайцы, добрались до родной донской земли :biggrin: .

0_8170b_924a947d_L.jpg

 

0_8170d_10ee736e_L.jpg

 

0_8170f_424cc82d_L.jpg

 

0_81714_73eb90d6_L.jpg

Очередное "мерси" Икслайну за рацию! Много "нерадиофицированных" автомобилистов "полегло" на моих глазах под гаишными полосатыми жезлами ;)

Изменено пользователем пи100н
Ссылка на комментарий

Ну здорово, Серега! С благополучным прибытием!

Ссылка на комментарий

Ну здорово, Серега! С благополучным прибытием!

 

Привет, Андрей! Спасибо!

 

Фото рыбалки Лагерь природа?

 

Один момент... По законам жанра, к самому вкусному надо "нагулять аппетит" аперитивом  :biggrin: Сейчас "загружу"...

Ссылка на комментарий

А вот и фотки "базового лагеря"

 

0_816d7_e84dde07_orig.jpg

 

 

0_816d5_53a8d44d_orig.jpg

 

0_816de_214e5d18_orig.jpg

 

0_816e1_96adc91d_orig.jpg

 

0_816df_2872069b_orig.jpg

 

0_816e0_bf226ea_orig.jpg

 

0_816dc_b7ef8c76_orig.jpg


Блин... Размер фоток забыл указать... Крупновато вышло, да?

Изменено пользователем пи100н
Ссылка на комментарий

А вот и добыча первых суток пребывания на берегу ерика Каширин :bw:

 

0_816d2_d6c4d56_XL.jpg

 

0_816d3_e6c6393e_XL.jpg

 

0_816d4_96c884aa_XL.jpg

 

0_816d1_29109524_XL.jpg

 

К сожалению фотографий приготовления-поедания-запивания ухи нет... Руки были заняты az.gif' alt=':az:'>

Ссылка на комментарий

Ну Галина Анатольевна отвела душу. Там и окунь, и щука, и карась! И на удочку, и  на спиннинг ловили? Эх, красотища!

Ссылка на комментарий

Ну Галина Анатольевна отвела душу. Там и окунь, и щука, и карась! И на удочку, и  на спиннинг ловили? Эх, красотища!

 

Да уж, половинка моя отвела душу! Штук пять "душманов" весом около кило и один почти полтора на её личном счету. Надо было слышать как она орала: "Папа, ПОДСАК, МЛЯ" когда подсекла и тащила большого :biggrin: ! Окушок неплохо шёл на крючок временами, как стая подходила. Щучка "била" только джиг расцветки под окунька и совершенно игнорировала обычные блёсны, воблеры и даже живца. Хорошие окуни брались на вращающуюся блёсенку на 12 грамм. Видимо такая избирательность обуславливалась просто невероятным изобилием малька и мелочи. Даже не наблюдалось утреннего или вечернего "боя" малька хищником! Так, редкие-редкие всплески. Ну и крупных щучек не взял ни одной. Все до кило. На донную снсть добыли трёх сомиков на червя, ни на лягушку, ни на "вонючку" ничего. Не, рыбалка удалась!  

Ссылка на комментарий

Ну и собственно вот то, что пошло на засол

 

0_817d7_bb76284b_XL.jpg

 

несколько снимков похода за груздями в лесок

 

0_817d3_b5cfaf1b_XL.jpg

 

0_817c9_d0198312_L.jpg

 

0_817ca_437522f4_L.jpg

 

0_817cb_8e3a7a11_XL.jpg

 

0_817cc_846e4dc7_XL.jpg

 

груздочек

 

0_817cd_bef53078_XL.jpg

 

0_817d2_bf3d9c2e_XL.jpg

 

0_817cf_c6a7c428_XL.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...