Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Про колесные диски


Рекомендуемые сообщения

я конечно чайник, но после замены подвески, машина стала гораздо выше и колесе теперь можно ставить 31.

так мне в Команданте сказали.

ну и я глаза имею, чтобы разницу видеть

Ссылка на комментарий

я конечно чайник, но после замены подвески, машина стала гораздо выше и колесе теперь можно ставить 31.

так мне в Команданте сказали.

ну и я глаза имею, чтобы разницу видеть

конечно выше стала, но на кочке ёб..ся и порвал резину

Ссылка на комментарий

Резина не рвестся. Привода или полуоси чаще рвутся. Когда посля кочки резина арку задевает.

Изменено пользователем skw
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток, всем)

настигла "острая необходимость" пятого колеса, т.е. запаски.

(читай - без запаски налетел на "поребрик"..)))

фото моих дисков:

e010e99c261e.jpg  29172bb2ac1f.jpg  

и фото, найденное в инете:

266f5760b0a7.jpg  85093c64bf52.jpg  

вроде бы и внешний вид и параметры схожи..

а продавец так ответил:

a5bc706998ad.jpg  

и скрин с "его" сайта:

6b0e6b7b6537.jpg  

 

сижу теперь, репу в очередной раз чешу.. :bw:

Ссылка на комментарий

Ширина х диаметр обода (JxD)

7х15"

Крепежные отверстия (NxPCD)

6x139.7

Диаметр центрального отверстия

108.1 мм

Вылет (ET)

0 мм

Ссылка на комментарий

Возник чисто практический вопрос.  хочу для себя разобраться (вот такой я по натуре). Какие последвия влечет за собой установка дисков с разным вылетом на разных осях? конкретно перед+10 зад 0.


ЗЫ: лопнул один диск. Есть всего 2 КРАМЗа с 0 вылетом. докупить еще 2 нереально-сняли с производства везде где заявлено что есть, дают отлуп. Докупать один диск с 10 вылетом как то некузяво- отличаться будут .

Все равно это временное решение, а полный комплект пока не тяну..


ЗЫЗЫ: не хотелось бы уйти с трассы из за этого колхоза

Ссылка на комментарий

конкретно перед+10 зад 0.

 

Лучше сделать наоборот=чтобы колея пер колес была больше чем у задних.Например у жигулей пер колея больше задней на 4.5...3см

http://www.vazclub.com/vaz/2108-2109-21099/harakteristiki/vaz-2108.html

http://ru.autowp.ru/vaz/2101/specifications/

Ссылка на комментарий

Возник чисто практический вопрос.  хочу для себя разобраться (вот такой я по натуре). Какие последвия влечет за собой установка дисков с разным вылетом на разных осях? конкретно перед+10 зад 0.

ЗЫ: лопнул один диск. Есть всего 2 КРАМЗа с 0 вылетом. докупить еще 2 нереально-сняли с производства везде где заявлено что есть, дают отлуп. Докупать один диск с 10 вылетом как то некузяво- отличаться будут .

Все равно это временное решение, а полный комплект пока не тяну..

ЗЫЗЫ: не хотелось бы уйти с трассы из за этого колхоза

10мм разницы не заметишь даже

Ссылка на комментарий

2 зимы ездию так, никакой разницы. спереди диски сурф ET+15, сзади прадо ET+30.

как разживусь деньгами приобрету, а пока даже не напрягает

Ссылка на комментарий

Возник чисто практический вопрос.  хочу для себя разобраться (вот такой я по натуре). Какие последвия влечет за собой установка дисков с разным вылетом на разных осях? конкретно перед+10 зад 0.

ЗЫ: лопнул один диск. Есть всего 2 КРАМЗа с 0 вылетом. докупить еще 2 нереально-сняли с производства везде где заявлено что есть, дают отлуп. Докупать один диск с 10 вылетом как то некузяво- отличаться будут .

Все равно это временное решение, а полный комплект пока не тяну..

ЗЫЗЫ: не хотелось бы уйти с трассы из за этого колхоза

 

Санг-Ёнг-Муссо

Колея передняя= 1510 мм

Колея задняя= 1520 мм

Я правильно понимаю, что это равноценно добавлению к выносу из арок наружу у задних дисков по 5 мм...?

 

Сузуки-Гранд-Витара-III NEW (5дверей)

Колея передняя = 1540 мм

Колея задняя = 1570 мм

Я правильно понимаю, что это равноценно добавлению к выносу из арок наружу у задних дисков по 15 мм...?

 

 

"....установка дисков с разным вылетом на разных осях? конкретно перед+10 зад 0...." (С)

 

Стало быть на твоём "Мусике" "нештатно" будет разница по ширине колеи как на моём "Сузике" "штатно" имеет место быть.

:br:

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Подскажите, на РП с дисками 7x16/5x139,7 ЕТ20 D109,5 и лифтом +50мм   можно использовать резину 

265x70x16 или 235/85R16, или придется покупать диски с вылетом поменьше?
Ссылка на комментарий

 

Подскажите, на РП с дисками 7x16/5x139,7 ЕТ20 D109,5 и лифтом +50мм   можно использовать резину 

265x70x16 или 235/85R16, или придется покупать диски с вылетом поменьше?

 

Первую - без проблем. Вторую только с резкой пластика и углов арок.

Ссылка на комментарий

вечер в радость, ) друзья есть диски от прадо 120 на тагера встанут?  а то не хочется за ними лишние 100км ехать,

7,5J R17 6x139,7 ET25 d106,2 или d надо до 108 расточить? подскажите с каких машин 17 подходят без проточек, хочу на зиму шипчики поставить резина есть а дисков нет...жалко грязевую укатывать да и скользковато.. 

Ссылка на комментарий

вечер в радость, ) друзья есть диски от прадо 120 на тагера встанут?  а то не хочется за ними лишние 100км ехать,

7,5J R17 6x139,7 ET25 d106,2 или d надо до 108 расточить? подскажите с каких машин 17 подходят без проточек, хочу на зиму шипчики поставить резина есть а дисков нет...жалко грязевую укатывать да и скользковато.. 

встанет

Ссылка на комментарий

 

вечер в радость, ) друзья есть диски от прадо 120 на тагера встанут?  а то не хочется за ними лишние 100км ехать,

7,5J R17 6x139,7 ET25 d106,2 или d надо до 108 расточить? подскажите с каких машин 17 подходят без проточек, хочу на зиму шипчики поставить резина есть а дисков нет...жалко грязевую укатывать да и скользковато..

 

встанет
очень сомневаюсь
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Я в шоке, но расскажу все по порядку:

1. Никогда не покупал диски, поэтому стал узнавать различия и т.д. Ясность одна: чем легче диск, тем легче подрессорная масса авто, тем легче для самого авто+ меньше расход горючки.Это хорошо.

2. Диски бывают стальные, легкосплавные и кованные. Самые легкие - кованные. И тут первый шок: Крамз, ВСМПО и т.д. все перестали их выпускать. Даже иностанщины и то не подберешь под наш размер. Как так то получилось, ведь они получаются самые лучшие и не очень дорогие.

3. Ладно, успокоился. Заинтересовался вопросом какое колесо будет легче при одинаковом конечном диаметре (диск+шина): допустим 16 диск с 245/70 или 17 диск с резиной которая в сумме даст такой же конечный диаметр. Вообщем я думаю понятно обьяснил. И нигде не пишут как расчитать, производители вес не указывают ни дисков ни шин. Как так жить то скажите мне? Что ходить с весами и взвешивать все? 

Ссылка на комментарий

Я в шоке, но расскажу все по порядку:

1. Никогда не покупал диски, поэтому стал узнавать различия и т.д. Ясность одна: чем легче диск, тем легче подрессорная масса авто, тем легче для самого авто+ меньше расход горючки.Это хорошо.

2. Диски бывают стальные, легкосплавные и кованные. Самые легкие - кованные. И тут первый шок: Крамз, ВСМПО и т.д. все перестали их выпускать. Даже иностанщины и то не подберешь под наш размер. Как так то получилось, ведь они получаются самые лучшие и не очень дорогие.

3. Ладно, успокоился. Заинтересовался вопросом какое колесо будет легче при одинаковом конечном диаметре (диск+шина): допустим 16 диск с 245/70 или 17 диск с резиной которая в сумме даст такой же конечный диаметр. Вообщем я думаю понятно обьяснил. И нигде не пишут как расчитать, производители вес не указывают ни дисков ни шин. Как так жить то скажите мне? Что ходить с весам

и и взвешивать все? 

Ты сам все объяснил. 

Проблема была бы, если бы:

а) в продаже были все размеры и виды дисков и резины

б) был бы смысл мутить что-то кроме 16-х и 15-х дисков (17-е диски с резиной всяко дороже будут, да и зачем на внедорожное авто шоссейные понты)

в) разница в весе была бы настолько существенна, что имело бы экономический смысл ловить эту разницу.

 

По опыту: все хотелки рано или поздно упираются в бюджет и в наличие изделий в продаже. И принципиальный выбор получается ну очень не велик.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...