Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Про колесные диски


Рекомендуемые сообщения

Подскажите на Муссо при резине 33*12,5 какой вылет дисков нужен?

+10

Ссылка на комментарий

Стоять будет, но слишком широко.

спасибо. так и думал. перечень вариантов очень сужается для меня. немного жаль, так как хотел такие http://m.market.yandex.ru/model?modelid=7715592&hid=166068&ncrnd=1635

 

Изменено пользователем evgenij746
Ссылка на комментарий

+10 или -10 ? Резина 31*10,5 на родных дисках ет 22 в повороте трет передний стабилизатор. Добавляем 25мм + 10мм ( чтобы не терло), получается 22 - 35 = -13,

Получается нужны диски ближайшего размера ет -19. Или я где-то ошибаюсь?

Ссылка на комментарий

хз на 0 вылете 31,2 (275/70/16) пилит задние арки и спереди и сзади, при бодике 4 см. Причем постоянно в поворотах. Стаб спереди вроде не цепляет. При той же резине на +15 трет только стаб в поворотах,

Изменено пользователем captainandy
Ссылка на комментарий

Получается 315 - 275 = 40 / 2 =20. То есть при ет -19 резина 33*12,5 стабилизатор тереть не будет. А пиление задних арок можно убрать бодиком 6см? Задние арки в каких местах пилит? Внутри или снаружи?

Изменено пользователем taggir
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Не так давно натолкнулся на интересный размер мудовых BF - 255/85 r16. Как думаити, на нулевой вылет с бюджетным лифтом подвески (зад - УАЗ, перед - торсы) как туго войдет?)) ...как-никак 33'

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Хочу на лето поставить диски на 17 диаметр: ширина обода: 8.0 дюймов LZxPCD: 6x139.7 вылет: 10 мм. DIA: 110.1 мм.

и резину 255/60 R17 или 255/65 R17, ездить по асфальту + редко не серьезные говна.

Подскажите плиз подойдут колесы и какую лучьше резину выбрать? Машина без переделок, не лифтована.

Ссылка на комментарий

Получается 315 - 275 = 40 / 2 =20. То есть при ет -19 резина 33*12,5 стабилизатор тереть не будет. А пиление задних арок можно убрать бодиком 6см? Задние арки в каких местах пилит? Внутри или снаружи?

Забудь слова "тереть стабилизатор", если хочешь ездить на больших колесах.

Ссылка на комментарий

   Хорошо забудем "тереть стабилизатор".

Так пойдет: В крайних положениях руля колесо упирается в стабилизатор ?

 Но вопрос остался : какой минимальный вылет диска при резине 33*12,5 на муссо?

    Пора диски покупать ( с шириной вроде определился - 8")

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Уважаемые одноклубники! Знаю,что вся информация есть на сайте,но чем больше читал тем меньше ясности.Хочу поставить резину 265 75 16.Сделан лифт подвески. Вопрос: с каким вылетом нужны диски? 0 или 10 подойдет? И еще какой DIA на Тагере родной 107.1? Поставить диски с DIA 110.5 без центровочных можно? Заранее спасибо за ответ.

Извините,пропустил слова центровочные кольца.

Ссылка на комментарий

Уважаемые одноклубники! Знаю,что вся информация есть на сайте,но чем больше читал тем меньше ясности.Хочу поставить резину 265 75 16.Сделан лифт подвески. Вопрос: с каким вылетом нужны диски? 0 или 10 подойдет? И еще какой DIA на Тагере родной 107.1? Поставить диски с DIA 110.5 без центровочных можно? Заранее спасибо за ответ.

Извините,пропустил слова центровочные кольца.

 

у меня вылет +13 и резина 265/75-70 16 трет стаб

я бы взял от 0 до -20

да забыл про бодик 4см и подвеску близкую к стоку

центровочные кольца не нужны

Ссылка на комментарий

 

Уважаемые одноклубники! Знаю,что вся информация есть на сайте,но чем больше читал тем меньше ясности.Хочу поставить резину 265 75 16.Сделан лифт подвески. Вопрос: с каким вылетом нужны диски? 0 или 10 подойдет? И еще какой DIA на Тагере родной 107.1? Поставить диски с DIA 110.5 без центровочных можно? Заранее спасибо за ответ.

Извините,пропустил слова центровочные кольца.

 

у меня вылет +13 и резина 265/75-70 16 трет стаб

я бы взял от 0 до -20

да забыл про бодик 4см и подвеску близкую к стоку

центровочные кольца не нужны

 

Ну трет и трет. Мне вот всегда было интересно, в чем проблема-то?

 

На -20 будет отрывать края арок и тереть все остальное. Так лучше?

  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

народ подскажите новичку)))машина musso sports еще стоковая...планирую 4 см бодилифт соответственно вопрос какие диски и резину лучше поставить чтобы не нужно было ничего резать и прочее подобное? 

рассматриваю варианты дисков такие 7x16 6x139,7 ET10 и вот такие 8x16 6x139,7 ET-10 какие лучше встанут?просто 0 вылета не нашел по приемлемой цене!так то есть))

второй вопрос какая резина к этим дискам влезет максимально большая?

Ссылка на комментарий

Напомните пожалуйста: какие стоковые диски на Тагер? И ещё вопрос: штампованные (железные) диски имеют какие-нибудь преимущества перед легкосплавными?

Ссылка на комментарий

Напомните пожалуйста: какие стоковые диски на Тагер? И ещё вопрос: штампованные (железные) диски имеют какие-нибудь преимущества перед легкосплавными?

6х139,7 ет+22 скад зенит Изменено пользователем Pashok
  • +1 1
Ссылка на комментарий

и литьё варить,править)) только не везде могут))

Разлетаются такие диски после варки на ура

  • +1 1
Ссылка на комментарий

я ездил! у нас человек варит,за плохие не берется! на пассате сам катался,сам бил и таких 2 вареных было и 0 проблем! и много кого знаю кто ездит!

Ссылка на комментарий

Я знаю несколько случаев попадания пули в голову на вылет и даже один случай с ломом и при этом мозг не повреждался...но это ни чего не означает....

  • +1 2
Ссылка на комментарий

Уважаемые одноклубники! Знаю,что вся информация есть на сайте,но чем больше читал тем меньше ясности.Хочу поставить резину 265 75 16.Сделан лифт подвески. Вопрос: с каким вылетом нужны диски? 0 или 10 подойдет? И еще какой DIA на Тагере родной 107.1? Поставить диски с DIA 110.5 без центровочных можно? Заранее спасибо за ответ.Извините,пропустил слова центровочные кольца.

у мя стоит 265/75/16. На родных дисках+ проставки увеличивающие вылет, сначала без лифта, ща уаз пружины... де взять проставки-обращайся... ща тут кнопочные мастера осыпят возражениями, но я как 70 тыс.тому их подтянул+ помазал так и летаю.. заметил после замены колес подшипники всегда надо смотреть/всегда подтягивал/
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...