Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Про колесные диски


Рекомендуемые сообщения

Напомните пожалуйста: какие стоковые диски на Тагер? И ещё вопрос: штампованные (железные) диски имеют какие-нибудь преимущества перед легкосплавными?

 

Почти в Люберцах....(тебе удобно?) R16 =

 

1) http://magazin.unipol.ru/disk/27990 литьё за 3500р. 7 дюймов

2) http://magazin.unipol.ru/disk/28279 штамповка за 3790р. 8 дюймов

 

Родные тагаз - вылет 22, ширина 7. R16

Родные корея - вылет 20..22 литьё; сталь, кажется вылет 26. Ширина тоже 7. Но R15.

Изменено пользователем Villy_Churak
  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день! Сегодня поставил диски КиК Путоран с летней резиной 245/75-16. Вылет 15 мм. Пришлось немного модернтзировать колпаки под передние ступицы. Фото тут http://korandovod.ru/forum/gallery/album/2610-%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B8-2015/Оченьнравиться) Работа завода с клиентами на высоком уровне. Отдельное спасибо за помощь Оксане, которая помогала мне с приобретением.

Изменено пользователем evgenij746
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Доброго дня. Кто-нибудь ставил резину 265/70 r16 на родные диски от тагера? Какой максимальный размер резины для родных дисков? Без боди лифта

Ссылка на комментарий

265/70 r16 нормально встает на родные диски. в темах ранее есть. при повороте направо (в крайнем положении) слегка будет задевать, но без последствий  (для резины и владельца)

Ссылка на комментарий

265/70 r16 нормально встает на родные диски. в темах ранее есть. при повороте направо (в крайнем положении) слегка будет задевать, но без последствий  (для резины и владельца)

Благодарю

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте уважаемые форумчане. Прошу мне помочь. Имею в наличии муссо 2,9 д атмосферник 96 года выпуска. Захотел прикупить диски да вот с ЕТ ладу дать не могу. Штангеном вроде померил - 0 (одинаково с обеих сторон) а в маркировке на диске тоже разобраться не могу. Кто подскажет что значат циферки, с уважением.

Ссылка на комментарий

а если ет 22 на 7 как станет резина 31 на 10.5на 15 на коранду?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Хочу на коранду поставить 32-33 мудовые колеса. Какие диски брать (ширина\вылет)? 

На что влияет вылет кроме красивости? Если взять с 0 вылетом не будут ли колеса задевать?

Изменено пользователем Yasher
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

привет всем скахите пожалуйста можно ли на тагер поставить диски под резину с уаза 215 90 15?( отдают на халяву) диски интересуют любые главное по дешевле

Ссылка на комментарий

привет всем скахите пожалуйста можно ли на тагер поставить диски под резину с уаза 215 90 15?( отдают на халяву) диски интересуют любые главное по дешевле

Можно.Может с Победы подойдут....

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

 

привет всем скахите пожалуйста можно ли на тагер поставить диски под резину с уаза 215 90 15?( отдают на халяву) диски интересуют любые главное по дешевле

Можно.Может с Победы подойдут....

 

другие варианты существуют?  если нет то хрен с этой резиной...

Ссылка на комментарий

На счет Победы я пошутил,конечно. :tongue:

А шины эти (даже если халява) лучше не брать...(имхо)

Ссылка на комментарий

 

другие варианты существуют?  если нет то хрен с этой резиной...

 

от терано или мистрала железки

Ссылка на комментарий

Паджеро\монтеро2(смотреть на вылет),Муссо\корандо.

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

привет всем скахите пожалуйста можно ли на тагер поставить диски под резину с уаза 215 90 15?( отдают на халяву) диски интересуют любые главное по дешевле

 

s-1366.JPG

 

s-1384.jpg

 

УАЗовская узкая резина. (камерная).

(Правда чуть-чуть шире...)

Диски с какого-то "японца". Тяжёлые, стальные и УЗКИЕ.

6 или 6,5.

Только вылет смотреть надо. У этих был 28, кажется.

Всё было Ок.

 

Забей на Авито или ещё где нужные параметры дисков. ИМХО, наверняка недорогие найдёшь.

 

Диски Dotz Dakar 6.0x15 6x139.7 ET6 d110

или KFZ 8070 6.0x15 6x139.7 ET30 d106

(106 - минимум, мне налезали, кажется именно такие у меня и были)

 

ПобарыжЪ у владельцев Toyota Hiace 4WD.

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

    Долго катал за собой запаску на штатном, немного погнутом диске. Периодически, в поездках  заглядывал на шиномонтаж, в том числе и грузовой, в попытке прокатать диск. Везде говорили, снимай колесо, посмотрим. После этого, всегда следовала одна и та же фраза, об отсутствии шайбы необходимого размера. Ходил к токарям, все говорили, что нет такой болванки, что бы выточить такую шайбу, а если и есть, то из металла, подобного пластилину. Впрочем токарей у нас в деревне, два, выбор не богат.

    Сегодня в очередной раз, доставал шиномонтажников, и наконец, проблему решили.

    Перерыли все штатные шайбы, остановились на "Нивовской". Токарь, снял с нее примерно миллиметр металла, ( даже чуть меньше по моему),  и шайба подошла к нашему диску. Со слов шиномонтажника, шайба стала универсальной, т.е.  осталась пригодной  для "Нивы".

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Товарищи, хочу поставить резину R15 33x12.5  federal couragia m/t на тагер (остались от УАЗа почти новые).  Можно ли поставить на тагер без последствий диски R-15 6x139.7 8x15  -19ET ? И какой лучше вылет под такую резину на ТАГЕРе ?

Ссылка на комментарий

Пойдет.

Только без бодика 33 будет аццки тереть подкрылок и выламывать накладки крыльев.

Ну и в говнищах без 5.38 будет очень уныло с чахликом 2.3 

Ссылка на комментарий

Только без бодика 33 будет аццки тереть подкрылок и выламывать накладки крыльев.

 

Тока бодик, или ещё подвеску (пружины, амморты, торсионы) надо лифтовать ? Бодик сколько надо на 33 колёса ? 

Изменено пользователем andrus68
Ссылка на комментарий

Тока бодик, или ещё подвеску (пружины, амморты, торсионы) надо лифтовать ? Бодик сколько надо на 33 колёса ? 

 

Миллион сто восемдесят первый раз. Пружины, амморты, торсионы никак не влияют на установку бОльших колес.

Ссылка на комментарий

Почему на УАЗе лифт подвески влияет на установку, а на тагере нет ?  :huh:   Если только с помощью бодика можно обойтись установкой 33-х колёс, то вообще красота конечно.. Но сам факт непонятен... 

Ссылка на комментарий

Почему на УАЗе лифт подвески влияет на установку, а на тагере нет ?  :huh:   Если только с помощью бодика можно обойтись установкой 33-х колёс, то вообще красота конечно.. Но сам факт непонятен... 

Крайнии положения работы подвески - отбойники

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...