Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Про колесные диски


Рекомендуемые сообщения


Этот размер ближе к деталям подвески на 4 см. Думаю не стоит на этих дисках ставить.

Изменено пользователем Санёк77
Ссылка на комментарий

подскажите кто знает и может ставил ? хочу поставить резину 265х70 R16 на диски с нулевым вылетом. Интересно как будет это выглядеть, будет ли колеса выпирать за арки и на сколько.Если есть у кого нибудь фото, буду очень признателен. Прочитал почти весь форум но так и не понял ставят диски с нулевыйм вылетом или нет.

Ссылка на комментарий

Ставят и нормально смотрится машина . И минусовые ставят . Тоже смотрится . :biggrin: :biggrin: :biggrin::br:

 

Тоже такую резину 265/70 хочу поставить но на диски +10

Ссылка на комментарий

Ну а на сколько они выпирают за арки? При таком размере резины. Резину покупал на яндекс маркет "Ренжер" испанская по 4000р.ресунок мне нравится подходит как для грязи так и по асфальту.

 

Ссылка на комментарий

Ну а на сколько они выпирают за арки? При таком размере резины. Резину покупал на яндекс маркет "Ренжер" испанская по 4000р.ресунок мне нравится подходит как для грязи так и по асфальту.

это чё за хрень такая?

Ссылка на комментарий

Ни хрена не понял..На фото Бф Ат.... а у тебя наварная ,что ли? :bw:

Ссылка на комментарий

Теперь понятно=Шины Insa Turbo Ranger наварные шины из Испании... ;):(

Ссылка на комментарий

Не похоже что она наварная, а рисунок один в один.цена бюджетная просто.

Insa производит наварные шины.Поэтому и цена..

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

Ну а на сколько они выпирают за арки? При таком размере резины. Резину покупал на яндекс маркет "Ренжер" испанская по 4000р.ресунок мне нравится подходит как для грязи так и по асфальту.

От вылета диска зависит выступ за арку.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всё! Если хотите пинать - пинайте! Но осилив 23 страницы сего топега после овердофига страниц топегов прочих больше так безрезультатно убивать время жизни не могу! Поэтому спрошу у знающих людей (не знающих прошу просто пройти мимо, нервных выпить узбагоина):

 

Хочу на РП поставить 31" колёса на 15" дисках (профиль повыше хочу). Размер допустим 31x10.5 R15 (метрический 265/75/15).

 

Вапрозы:

 

1) какой ширины должен быть труЪ-внедорожный диск для такой резины? Один из найденных дискокалькуляторов говорит, что минимум 9". А мне что-то немного сомнительно, не слишком ли широко? Не будет ли повышаться склонность к разуванию при сдувании?

 

2) хочу железные диски с большим хампом, вылет между -19 и -10, т.к. главная эксплуатация планируется внедорожной и пригодится как возможность ходить на сдутой резине, так и аварийно выправить диск подручными средствами, если какая беда произойдёт.

Каких производителей и где смотреть/заказывать?

С такими фильтрами даже без пожелания большого хампа яндекс.маркет выдаёт ваще только 2 варианта, ни про один из которых я ваще ничего не знаю (вот штамповку KFZ, например, знаю, - хорошие диски, я на их дисках 5 зим откатался проблем не зная, и знаю, что на них БМВ с конвейера шли). Короче, что-то мне подсказывает, что на маркете предложены не лучшие из возможных выборов и я смотрю, наверное, не там. Где лучше смотреть предложения?

Знаю, что некоторые заказывают очень интересные диски под подобные требования, но они, негодяи такие, не палят где (хотя коммерческого интереса вроде не имеют). В общем, научите-подскажите, пожалуйста!

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий

-10 -19 на РП зачем? При 31 колесах. Чтобы крылья резать?Хотя бодик всё равно делать придется. Имхо.

ни чего резать ни надо! И бодика не надо! Сам езжу на 31*10.5R15 c вылетом -40. Уазкины пружины и тянутые торсы и ни задевает ни чего
Ссылка на комментарий

ну-ну..если только по прямой..

ты приувеличиваешь! Если без безумств то нормально.а -19 и подавно! И рыбалки и природы.везде бываю. Могу фото показать что все целое
Ссылка на комментарий

ну-ну..если только по прямой..

ты приувеличиваешь! Если без безумств то нормально.а -19 и подавно! И рыбалки и природы.везде бываю. Могу фото показать что все целое

Так Тагер и РП две большие разницы......

Ссылка на комментарий

Arech, в арки РП 31х10.5 лезет, но может цеплять в крайних положениях, что лечится небольшим лифтом подвески.

При установке такой резины на диски с отрицательным вылетом придётся либо резать арки, либо делать бодилифт.

Ссылка на комментарий

При лифте подвески 31 на рп если только +15,чтоб задние колеса арки не цепляли,а при вывернутых колесах на пересеченке спереди пластик на крыльях отлетит, даже при увеличенных нижних отбойниках.

Изменено пользователем captainandy
Ссылка на комментарий

Охо-хо... Парни, у меня уже голова квадратная на эти темы... И кому верить - х его з...

 

Про вылет:

1) когда недавно делал лифт подвески в Команданте, спрашивал про вылет дисков. Сергей и Олег независимо сказали, что -19 - самое то. Мол, колея будет пошире, даст больше устойчивости, а на износ ходовой, мол, существенно не влияет.

2) если посчитать расстояние от привалочной плоскости до внутренней стороны колеса, то вот что получится:

  • для штатных колёс 235/70/16 имеем: 22мм (вылет) + 235/2 (пол ширины покрышки) = 139,5мм
  • для желаемых 265/75/15 (ака 31x10.5 R15) и диска с самым экстремальным из рассматриваемых вылетом -19мм: -19мм + 265/2 = 113,5мм.

Т.е. с вылетом -19 внутренняя сторона новых колёс будет дальше (выходить наружу) от штатного положения на 26мм. А я хочу иметь возможность использовать цепи с высотой звена 22мм. Т.е. получаем, что вылет -19 отодвигает новое колесо с цепью от штатного положения всего на 4мм - какой-никакой задел от того, чтобы цепь держать подальше от того, что она может зацепить.

+ если я верно понимаю, придётся меньше ограничивать радиус поворота, чтобы стаб не полировать.

 

Про арки: в принципе, я и так их собрался резать, потому что цепи иначе совсем нормально не пролезут.

 

+ вот, что откопал в Неоновской коллекции:

post-13130-0-08786100-1409907373_thumb.png

Т.е. какую-то подрезку надо делать и так практически по любому.

 

Ну, как-то так.

Обосновал?

Изменено пользователем Arech
Ссылка на комментарий

Papa Hemi, хочу. А есть какой-то риск?

Риск только ошибиться в расчетах и повредить не только пластиковые детали.

Цепи - таки железные.

На неповоротных колесах надежнее.

На Тагере, например, не советовал бы ставить цепи на перед потому, что перед тяжелый. Закопаться - только так. Чуть перегазовал и сиди. Много раз наблюдал неопытных цеповодов глухо сидящих на мостах.

На Роде баланс другой, но в этом и преимущество. Задняя ось более подгружена, сцепление с грунтом лучше. У пустого Тагера она недогружена.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...