Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Про колесные диски


Рекомендуемые сообщения

Вот и я переобулся.

Мишлен 235-75-R15- (Шипы)-3900р. Маленький "косяк" год производства 7-й в связи с этим Вопрос насколько важен год производства шины?

Ссылка на комментарий

Товарищи,простите дурака за вопрос:

На эти диски встанет резина 235/70 R16,и подходят ли эти диски на Тагер?

Просто меня просили диски купить,боюсь промахнуться с размером,тем более что шины уже куплены...

http://www.kolesa-spb.ru/diskinfo.php?id=2969

От заводских отличается только вылет (+12 против штатного + 22), такие здесь ставили, жалоб не помню (полистайте эту тему с первых страниц).

Ссылка на комментарий

От заводских отличается только вылет (+12 против штатного + 22), такие здесь ставили, жалоб не помню (полистайте эту тему с первых страниц).

Спасибо.

Я уже пролистал эту ветку от и до,просто хотелось лишний раз убедиться в правильности выбора при помощи Форумчан.

Вылет на этом диске не 12,а 10.

Собственно я так понял чем меньше вылет,тем ближе привалочная плоскость будет к арке,так?

Изменено пользователем maxshu
Ссылка на комментарий

 

Спасибо.

Я уже пролистал эту ветку от и до,просто хотелось лишний раз убедиться в правильности выбора при помощи Форумчан.

Вылет на этом диске не 12,а 10.

Собственно я так понял чем меньше вылет,тем ближе колесо будет к арке,так?

Да, 12 это разность конечно же. Не к арке, а к наружной её плоскости.

Ссылка на комментарий

 

Спасибо.

Я уже пролистал эту ветку от и до,просто хотелось лишний раз убедиться в правильности выбора при помощи Форумчан.

Вылет на этом диске не 12,а 10.

Собственно я так понял чем меньше вылет,тем ближе колесо будет к арке,так?

Да, 12 это разность конечно же. Не к арке, а к наружной её плоскости.

А,понял, извиняюсь:)

Ссылка на комментарий

А если диаметр центрального отверстия диска не 107, а 110.1мм на 3.1мм больше, не сильно криминально?

Гайками отцентрируется

Ссылка на комментарий

А если диаметр центрального отверстия диска не 107, а 110.1мм на 3.1мм больше, не сильно криминально?

Вообще не криминально, если способ крепления "конусная гайка". Если "гайка с шайбой" - не отцентрируется.

Ссылка на комментарий

Вот и я переобулся.

Мишлен 235-75-R15- (Шипы)-3900р. Маленький "косяк" год производства 7-й в связи с этим Вопрос насколько важен год производства шины?

b88f050e6e92.jpg

Ссылка на комментарий

Поставил СКАД "тритон-алмаз" 6х139,7 R16x7J ЦО110, сначала сомневался по поводу ЦО, на штатных дисках 106 (СКАД "зенит"), потом решил что лучше больше чем меньше, да и центруется гайками... Подошли идеально, даже с более широкой резиной (была 235, теперь 255). Пришлось поискать, да и выбора не было, ни штампованных, ни другого литья так и не нашёл,- оказывается проблема с центральным отверстием, до 100мм можно выбирать, а вот выше - альтернатива отсутствует. Взял по 2300 за диск.

Ссылка на комментарий

А если диаметр центрального отверстия диска не 107, а 110.1мм на 3.1мм больше, не сильно криминально?

Вообще не криминально, если способ крепления "конусная гайка". Если "гайка с шайбой" - не отцентрируется.

А на каких машинах идет "гайка с шайбой"?

Ссылка на комментарий

А если диаметр центрального отверстия диска не 107, а 110.1мм на 3.1мм больше, не сильно криминально?

Вообще не криминально, если способ крепления "конусная гайка". Если "гайка с шайбой" - не отцентрируется.

А на каких машинах идет "гайка с шайбой"?

Давно это было, вспоминать смысла нет, а Аркан молодец, память хорошая. Правда шайбы все равно были конусными :)

Ссылка на комментарий
Поставил СКАД "тритон-алмаз" .....Взял по 2300 за диск.

Для Москвы такие цены кажутся сказкой. "Тритонов" дешевле 3600 давно не видел.

Ссылка на комментарий

А если диаметр центрального отверстия диска не 107, а 110.1мм на 3.1мм больше, не сильно криминально?

Вообще не криминально, если способ крепления "конусная гайка". Если "гайка с шайбой" - не отцентрируется.

А на каких машинах идет "гайка с шайбой"?

Давно это было, вспоминать смысла нет, а Аркан молодец, память хорошая. Правда шайбы все равно были конусными :)

Про то и разговор, отцентрируется полюбому)

Ссылка на комментарий

А на каких машинах идет "гайка с шайбой"?

Кукурузер, Понтджера. :)Но не все. Даже на японских лехкавухах какихто встречал.

Ссылка на комментарий

А на каких машинах идет "гайка с шайбой"?

Кукурузер, Понтджера. :)Но не все. Даже на японских лехкавухах какихто встречал.

Это да, однако ж на паджерах отлично идут "москвичевские", они конические и народ активно их пользует. А железную запаску плоской гайкой даже страшновато прикручивать - самооткручивается моментально...

Ссылка на комментарий

А на каких машинах идет "гайка с шайбой"?

Кукурузер, Понтджера. :)Но не все. Даже на японских лехкавухах какихто встречал.

traktorist, да ето я тож знаю )) - но там и гайки то не простые, а со втулками которые плотно подогнаны под отверстия в диске, втулками и центрируется.

 

Дык я это, и спорил у Аrkanа с подвохом, т.к. считаю что прежде чем советовать, то хоть знать надо чо советуешь. А то "Не отцентруется" и пипец. Меня и взволновало - с какого перепугу?

Изменено пользователем Dmitry48
Ссылка на комментарий

Да у меня на памяти просто случай когда один чел купил по дешовке (рублей по 500чтоли) диски под такие гайки, но без гаек, во для него была засада ешо 20 гаек по 90руб покупать:)

Ссылка на комментарий

Давно это было, вспоминать смысла нет, а Аркан молодец, память хорошая. Правда шайбы все равно были конусными :)

Да нет, коллеги, не только конусные.

 

 

traktorist, да ето я тож знаю )) - но там и гайки то не простые, а со втулками которые плотно подогнаны под отверстия в диске, втулками и центрируется.

 

Дык я это, и спорил у Аrkanа с подвохом, т.к. считаю что прежде чем советовать, то хоть знать надо чо советуешь. А то "Не отцентруется" и пипец. Меня и взволновало - с какого перепугу?

Не зря взволновало. Если Вы не видели колесные гайки с плоской шайбой, без всяких втулок и конусов, это не означает, что их нет в природе. Под эти гайки полно всяких дисков-реплик, в основном на внедорожники (это ж надо!). Выглядят они так: http://www.avtoall.ru/showinfo/?kod=144074&skod=00017. Живьем легче всего увидеть на Бычках-Газелях. В этом случае диск центрируется на ступице только по центральному отверстию.

Ссылка на комментарий

Привет всем! Подскажите, можно ли расточить ступичное отверстие на литых дисках http://korandovod.ru/forum/uploads/1286836384/gallery_5591_370_116576.jpg Хочу на Тагера их поставить. Или не заморачиваться?

Ссылка на комментарий

При наличии станка специального можно, если отверстия как у нас.

Ссылка на комментарий

 

Не зря взволновало. Если Вы не видели колесные гайки с плоской шайбой, без всяких втулок и конусов, это не означает, что их нет в природе. Под эти гайки полно всяких дисков-реплик, в основном на внедорожники (это ж надо!). Выглядят они так: http://www.avtoall.ru/showinfo/?kod=144074&skod=00017. Живьем легче всего увидеть на Бычках-Газелях. В этом случае диск центрируется на ступице только по центральному отверстию.

Да уж. Если кто-то додумается такими гайками наши диски прикрутить, особенно на зад, ето будет что-то :)

Ссылка на комментарий

Такие еще найти надо, как пример соотношения типов:гаечки. Точили раньше, в пору дефицита, при разбитых отверстиях штампованных дисков, конусные шайбочки под штатные гайки, решая таким образом проблему.

PS: про бычки-газели даже и говорить не хочется, не на них же ездим...

Изменено пользователем Army
Ссылка на комментарий

 

Да уж. Если кто-то додумается такими гайками наши диски прикрутить, особенно на зад, ето будет что-то :)

Еще раз: Парень купил реплику. Реплики встречаются с вариантом крепления ТОЛЬКО "гайка с плоской шайбой", т.е. крепежные отверстия просверлены по диметру шпильки, без всяких конусов, сфер, без возможности прикрутить гайкой с втулкой. На картинке, которой был сопровожден вопрос, не разглядеть, какие отверстия. Я и подсказал ему и всем, кто не в курсе и подбирает диски, что возможна засада. Сожалею, что заставил кого-то переволноваться.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...