Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Про колесные диски


Рекомендуемые сообщения

Авто Тагер.Для резины 32х11.5 ф15 подойдут диски 8х15 ет0,в смысле чтоб не шаркало,или нужно еще в минус уходить?

Изменено пользователем antigen
Ссылка на комментарий

Авто Тагер.Для резины 32х11.5 ф15 подойдут диски 8х15 ет0,в смысле чтоб не шаркало,или нужно еще в минус уходить?

0 маловато будет. -15 и дальше в минус. У меня диски 8*15,ет -19, резина уже -10.5 - не шоркает. Еще дюйм к ширине тоже уместится, а вот по диаметру х.з.

Ссылка на комментарий

Авто Тагер.Для резины 32х11.5 ф15 подойдут диски 8х15 ет0,в смысле чтоб не шаркало,или нужно еще в минус уходить?

0 маловато будет. -15 и дальше в минус. У меня диски 8*15,ет -19, резина уже -10.5 - не шоркает. Еще дюйм к ширине тоже уместится, а вот по диаметру х.з.

Придется проставки делать,т.к. диски уже куплены Крамз рейтинг 8*15,ет 0,комплект обошелся в 11400руб.

Ссылка на комментарий

Придется проставки делать,т.к. диски уже куплены Крамз рейтинг 8*15,ет 0,комплект обошелся в 11400руб.

Плиз,Как поставишь на авто-выложи фотки.

Ссылка на комментарий

 

Придется проставки делать,т.к. диски уже куплены Крамз рейтинг 8*15,ет 0,комплект обошелся в 11400руб.

примерь сначала колёса без проставок,возможно не будет тереть об стаб,или будет касаться но некритично,так отполирут малость, потому как твои колёса по моим расчётам тоже самое по выносу внутрь как мои 31-е на дисках с вылетом 12 ,ну с разницей 0,5мм,а мои не тёрли стаб,конечно зависит от реальной ширины резины в мм.

Ссылка на комментарий

Дёшевы только тонкие китайские проставки до 6мм, кажется. Проставки со шпильками на 15..40мм могут столько стоить, что выгоднее будет диски с доплатой поменять - это же не проблема!

Но "народ" правильно говорит: надо бы примерить! Я сам ставлю летом себе диски с ЕТ+28..+30 с внедорожной резиной выше штатной. (Но `уже чуть-чуть.)

Тоже хотел проставки купить. Но примерил - всё оказалось отлично. И слава богу...

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

 

Плиз,Как поставишь на авто-выложи фотки.

Хорошо,выложу.Хотел фото дисков выложить,не получается(((

 

2 Villy_Churak - проставки со шпильками могу у токаря заказать,знакомый на Ужаз уже делал.Может кто чертежик готовый подкинет?

Ссылка на комментарий

2 Villy_Churak - проставки со шпильками могу у токаря заказать,знакомый на Ужаз уже делал.Может кто чертежик готовый подкинет?

 

Да на здоровье!

"Чужого не жалко!"(с)

 

i-91.jpg

 

s-92.png

 

Потоньше:

 

i-93.jpg

 

s-94.png

 

 

Шпильки в проставки можете купить СанЁнговские и сразу под них посадочные отверстия "изменить".

Чтобы запресовались внатяг - думаю слесаря сами сообразят.

Я недавно шпильки покупал, что-то там копейки стоят, рулей 40..50(если не забыл) - точить дороже будет!

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Как я писал - я год назад серьёзно заморочился такими проставками,

но... Передумал. И рад тому!

Ссылка на комментарий

Авто Тагер.Для резины 32х11.5 ф15 подойдут диски 8х15 ет0,в смысле чтоб не шаркало,или нужно еще в минус уходить?

 

Если лифт кузова есть, то, в общем то, не должно шоркать.

Шпец, ездит именно на таком типоразмере (32-е колеса и диски с нулевым вылетом) - у него ниразу, ничего не шоркнуло.

Ссылка на комментарий

Авто Тагер.Для резины 32х11.5 ф15 подойдут диски 8х15 ет0,в смысле чтоб не шаркало,или нужно еще в минус уходить?

 

Если лифт кузова есть, то, в общем то, не должно шоркать.

Шпец, ездит именно на таком типоразмере (32-е колеса и диски с нулевым вылетом) - у него ниразу, ничего не шоркнуло.

Еще и кузова то нет,если б был,давно примерил бы.Просто диски подвернулись по хорошей цене,пришлось купить.Не подойдут,ищите тему в барахолке.)))

Ссылка на комментарий

 

Просто диски подвернулись по хорошей цене,пришлось купить.Не подойдут,ищите тему в барахолке.)))

 

А какая рассверловка и ЦО, тебе известно ?

 

Помнится Стрелка хотела поставить на Тагера красивые 19-ти дюймовые полированные диски от СантаФе ... А там было дырок под болты всего пять.

Ссылка на комментарий

Придется проставки делать,т.к. диски уже куплены Крамз рейтинг 8*15,ет 0,комплект обошелся в 11400руб.

 

Судя по марке диска (я только сейчас посмотрел), менять его на ет-15..-25 смысла нет.

И скорее всего диски эти с той резиной подойдут. Опять: "надо мерить". :biggrin:

 

У "Рейтингов", чем отрицательнее вылет, тем шире диск.

Возможно, внутри они будут на том же расстоянии от конструкций.

Ссылка на комментарий

 

Просто диски подвернулись по хорошей цене,пришлось купить.Не подойдут,ищите тему в барахолке.)))

 

А какая рассверловка и ЦО, тебе известно ?

 

Помнится Стрелка хотела поставить на Тагера красивые 19-ти дюймовые полированные диски от СантаФе ... А там было дырок под болты всего пять.

Все известно,8х15 ЕТ 0 цо 108 .

Диски такие http://korandovod.ru/forum/uploads/1295323615/gallery_6526_647_107964.jpg

ps есть опыт работы в шиномонтаже,у друга свой шиномонтаж,через него и брал диски по оптовой цене.

Изменено пользователем antigen
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем привет. Тему про диски всю прочёл. Решил покупать ВСМПО Меркурий с параметрами 7Jx16 6/139,7 ET10. Просто хочу спросить, чтоб точно не промахнуться с выбором. Точно ли подойдут диски с такими параметрами? Не будут ли колёса задевать арки с таким вылетом и тд.? Резину буду ставить Goodyear WRANGLER AT/R 245/75 R16. Машина не лифтована.

Ссылка на комментарий

Всем привет. Тему про диски всю прочёл. Решил покупать ВСМПО Меркурий с параметрами 7Jx16 6/139,7 ET10. Просто хочу спросить, чтоб точно не промахнуться с выбором. Точно ли подойдут диски с такими параметрами? Не будут ли колёса задевать арки с таким вылетом и тд.? Резину буду ставить Goodyear WRANGLER AT/R 245/75 R16. Машина не лифтована.

Я помню, что есть даже фото Тагера с этими дисками.

Посмотри - конец 2008г...начало 2009 года. Находилось легко...

И напиши в личку хозяину дисков - какую резину он ставил.

Вообще 245/75/16 тут ставят на Тагеры без каких либо переделок даже с вылетом 22. А тут 10 - даже лучше!

 

Всё ИМХО.

Ссылка на комментарий

[quote name='Villy_Churak' date='22 Февраль 2011 - 11:51'

Я помню, что есть даже фото Тагера с этими дисками.

Посмотри - конец 2008г...начало 2009 года.

 

Эт наверно я был.

Но, только у меня стоял Гудиер АТ/Р в размере 265/70-16 с дисками -15.

Была лишь подтянута подвеска торсионами и проставками на пружины.

Эх, как давно и наивно это было !

Ссылка на комментарий

Ок! Спасибо! Теперь буду искать место где они в наличии есть :biggrin: . Кстати, я так понимаю центрируются эти диски с помощью конусных гаек?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Блин ! И форум весь покурил....а так и не понял ! DIA 104.1 на вот таких дисках http://www.prokola.net/ru/catalog/sendvalues/detail/451/ подойдет Тигренку или нет ! Взял вчера только потому что на сайте завода точно гарантирована установка на Тагер http://www.kolesa-kik.ru/goods/?wc=6746 !!!

http://www.catalog.kolesa-kik.ru/index.php?Table=wheelsselect&SelectModel=408&SelRazm=&SelLZxPCD=

Изменено пользователем rollo
Ссылка на комментарий

Блин ! И форум весь покурил....а так и не понял ! DIA 104.1 на вот таких дисках http://www.prokola.net/ru/catalog/sendvalues/detail/451/ подойдет Тигренку или нет ! Взял вчера только потому что на сайте завода точно гарантирована установка на Тагер http://www.kolesa-kik.ru/goods/?wc=6746 !!!

http://www.catalog.kolesa-kik.ru/index.php?Table=wheelsselect&SelectModel=408&SelRazm=&SelLZxPCD=

 

 

ну вот приедите к ним и пусть они вам их гарантированно установят на ступицы тагера c DIA 108 ! :)

 

p.s. а можно сцылочку на форум , где написано что у нас 104,1 ? это ктож такую гадость написал?

Изменено пользователем Flint
Ссылка на комментарий

106,5 ещё ставятся. Совсем впритык. 104,1 - ? А вдруг? В конце концов есть полукруглый рашпиль; есть черенок лопаты, обёрнутый в наждачку...

Ссылка на комментарий

Ребята...

Я выдам страшный секрет, но на сайте родного нам с вами Тагаза аж с конца 2008 года висит такая вот "справка":

 

Из часто задаваемых вопросов:

Какой размер колесных дисков на автомобилях Tagaz Tager / Tagaz Road Partner, ....

 

Размеры дисков автомобилей Tager/Road Partner:

 

1) диаметр центрального отверстия (HD) 107 мм,

2) диаметр окружности центров отверстий под болты крепления 139,7 мм,

3) вылет колеса (ET) 22 мм.

Т.е. 16 X 7J ET22 6 X o139,7 HD 107

 

Это я уже по своему опыту узнал, что 106 может налезет.

Вначале готов был "рашпилем" работать (реально - круглым напильником хотел поводить по окружности),

диски стальные. Но, примерил на хаб - встало идеально!

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...