Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Про колесные диски


Рекомендуемые сообщения

ПОДСКАЖИТЕ хотелосьбы постовить диски КРАМЗ под резину 265\75\15. рейтинга с нулевым вылетом нет пока, но есть Олимп с ЕТ+15, не будут задевать колеса с этими дисками на тагере с лифтом подвески 5см?

Ссылка на комментарий

ПОДСКАЖИТЕ хотелосьбы постовить диски КРАМЗ под резину 265\75\15. рейтинга с нулевым вылетом нет пока, но есть Олимп с ЕТ+15, не будут задевать колеса с этими дисками на тагере с лифтом подвески 5см?

Задевать не будет, но я лично бы взял с '0'. Покрасивше, да и машин в поворотах кренится меньше ощутимо.

Ссылка на комментарий

 

Задевать не будет, но я лично бы взял с '0'. Покрасивше, да и машин в поворотах кренится меньше ощутимо.

 

Спасибо, а с нулевым вылетом расширители арок нужно будет ставить или нет?

Ссылка на комментарий

Колеса будут вровень с молдингами, грязь на бока будет кидать понятное дело больше. Ставить иль нет - тут уж сам смотри, фирменные стоят 4-5 килоруб

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста.Предлогают 16 диски штамповку под зимнюю резину вылет 40 от ТЛК-80.Подойдут ли на Муссо не лифтованный.Резина будет 245х70R16.Смущает вылет.

Ссылка на комментарий

извините за нескромный вопрос а нахера вам эти колпаки вообще?

Так без них как-то не эстетично все выглядит. Вот поэтому и интересно подойдут ли родные колпаки на эти диски.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста.Предлогают 16 диски штамповку под зимнюю резину вылет 40 от ТЛК-80.Подойдут ли на Муссо не лифтованный.Резина будет 245х70R16.Смущает вылет.

Странные какието диски, на ТЛК-80 емнип около 0 вылет штатных, а 40 скорее всего не подойдет, этож почти на 20мм колесо внутрь арки сместится по сравнению с родными.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста.Предлогают 16 диски штамповку под зимнюю резину вылет 40 от ТЛК-80.Подойдут ли на Муссо не лифтованный.Резина будет 245х70R16.Смущает вылет.

Странные какието диски, на ТЛК-80 емнип около 0 вылет штатных, а 40 скорее всего не подойдет, этож почти на 20мм колесо внутрь арки сместится по сравнению с родными.

Примерял я себе как то такие - не пойдуть

Ссылка на комментарий

DIA 111 мм не разболтаются со временем ?

От чего и почему?

 

 

Сегодня померил ВСМПО (DIA 111 мм не разболтаются со временем ?-понял что ступил с этим вопросом. Мерил с вылетом +10, без резины только диск, все замечательно но с каким вылетом лучше +10 или -10пока все не соображу...

Ссылка на комментарий

Ниче нигде не разболтается, диски центруются коническими гайками.

Ссылка на комментарий

Ниче нигде не разболтается, диски центруются коническими гайками.

Коллеги, в первый раз буду входить в зиму на этой машинке. Поставлю зимние шины 245-70-16 на доставшиеся по случаю диски 8 дюймовые с нулевым вылетом. Остался только один вопрос - колесные гайки родные подойдут или надо будет длиннее либо короче?

Ссылка на комментарий

Это зависит от конструкции диска.Хотелось бы на фото дисков взглянуть .

Ссылка на комментарий

Остался только один вопрос - колесные гайки родные подойдут или надо будет длиннее либо короче?

Что гадать? Примерьте диск (благо он без покрышки) - и никого спрашивать не нужно. :)

Ссылка на комментарий

Это зависит от конструкции диска.Хотелось бы на фото дисков взглянуть .

В гараже в деревне пока лежат. Сфоткаю, если смогу как-нибудь.

Хозяин их бывший в Московской области живет. Вроде говорил, что надо длиннее болты, чем родные на Тагер. Он забыл их сразу отдать. Поеду съезжу, пожалуй, к нему в гости ...

 

Остался только один вопрос - колесные гайки родные подойдут или надо будет длиннее либо короче?

Что гадать? Примерьте диск (благо он без покрышки) - и никого спрашивать не нужно. :)

ОК, померяю. А вообще во Владимире очень маленький выбор гаек. Или я не знаю где искать ... А в Москве где гайки бывают? Нам вроде надо М12х1,6 закрытые? А длиннее где могут быть и как это понять по маркировке? Или тупо линейкой мерить при покупке?

Изменено пользователем MAST
Ссылка на комментарий

Должны гайки подойти, если диски под конические гайки, потому как на ступице без диска гайка закручивается до конца, поэтому диск притянет любой, если тока длинны шпилик не хватит, тогда засада.

Ссылка на комментарий

Все, проверил. Подходят. Стандартные гайки имеют длину 34 мм, этого достаточно вполне для дисков, еще запас имеется. А резьба не 1,6, как в мануале, а имеет стандартный шаг - 1,5.

Ссылка на комментарий

Купил в июле Тайгер 2,9 а от старой машины остались шины зимние хорошие, но они 15 радиуса, можно ли на Тайгер поставить 15 радиус, и какие должны быть диски, если это можно.

Ссылка на комментарий

Купил в июле Тайгер 2,9 а от старой машины остались шины зимние хорошие, но они 15 радиуса, можно ли на Тайгер поставить 15 радиус, и какие должны быть диски, если это можно.

Можно. ЕТ только не более 30мм и не меньше -10мм, желательно. И дыру не менее 106,5, кажется.

А ширину диска надо подбирать по ВАШЕЙ хорошей резине.

 

P.S.

У меня сейчас 15е диски стоят. Это "родные" диски для Корандо.

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

у меня диски на 15, ширина 8, ет -19, а центральное отверстие 110, и вроде меньше 108 не войдет... или путаю чего...

Изменено пользователем Pumba
Ссылка на комментарий

Вот заказал в интернет магазине, прада только чёрные были, но зимой всё равно грязно.

 

http://www.shinservice.ru/disk_catalog/model/Dotz/Dakar+dark?utm_source=mixmarket&utm_medium=cpc&utm_campaign=mixmarket

 

Думаю должны подойти, пишут что для Корандо годятся.

Ссылка на комментарий

Товарищи,простите дурака за вопрос:

На эти диски встанет резина 235/70 R16,и подходят ли эти диски на Тагер?

Просто меня просили диски купить,боюсь промахнуться с размером,тем более что шины уже куплены...

http://www.kolesa-spb.ru/diskinfo.php?id=2969

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...