Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Про колесные диски


Рекомендуемые сообщения

купил Dotz Dakar

PCD 6x139.7 ET 13 ЦО 110

Стальной/ Серебристый16 / 7.0J ,теперь колпаки надо, будем искать :biggrin:

А я штатные ставил. Под гайки в проушины силиконового герметика чуток выдавил и колпаки не болтаются.

Ссылка на комментарий

Господа москвичи!

Кто подскажет, где в Москве можно приобрести диски КРАМЗ Рейтинг. Интересует реальный магазин, а не вертуальный. Если есть телефон, адрес. К нам в Ярославль никто везти не хочет.

Хачунимагу!!!

Поточнее марку диска можно узнать?

И можно сделать так.

Вы называете марку диска, по инету нахожу магазин, звоню туда, договариваюсь на когда привозят, отписываю Вам, или просто телефон скидываю.

Ссылка на комментарий

В Южном Порту был павильен с дисками, у продавцов были каталоги, сам так с год назад находил.

Ссылка на комментарий

Более чем трехмесячные переговоры с Крамзом ни к чему ни привели....толи не делают такую размерность,толи не хотят везти....

 

Плюнул и купил реплику от патруля (6.139.7.....Р16на8(!!!) и вылет +10). Поставил шипы 265Х70Х16. Все ништяк.

Ссылка на комментарий

Более чем трехмесячные переговоры с Крамзом ни к чему ни привели....толи не делают такую размерность,толи не хотят везти....

 

Плюнул и купил реплику от патруля (6.139.7.....Р16на8(!!!) и вылет +10). Поставил шипы 265Х70Х16. Все ништяк.

Я тож хочу по этому пути пойти, резину на лето в такой размерности или 265/75, диски от патруля 16' ширина 8' с 10-м вылетом, так как бекспейс диска (расстояние от внутреннего края обода до привалочной плоскости диска получается 125 мм против 124 мм у родных дисков. Нагрузка на ступичные подшипники практически не изменится.

Изменено пользователем Staa
Ссылка на комментарий

доброго времени.

 

присмотрел диски крамз 8 15 6х139.7 108

 

бывают с вылетом 15 или 25

собственно вопрос, какой выбрать правильнее, в + или в минус от 20 оригинала?

Ссылка на комментарий

Господа москвичи!

Кто подскажет, где в Москве можно приобрести диски КРАМЗ Рейтинг. Интересует реальный магазин, а не вертуальный. Если есть телефон, адрес. К нам в Ярославль никто везти не хочет.

Хачунимагу!!!

 

Две недели назад привезли мне вот таких красавцем http://24wd.ru/reyting, по времени все заняло недели полторы.

Местные все говорили, что крамз сейчас ничего не выпускает, мол спрос уменьшился как цены подняли итп.. пока диски не забрал на мондраже был, не кинут ли) не кинули)

Изменено пользователем koAsh
Ссылка на комментарий

Две недели назад привезли мне вот таких красавцем http://24wd.ru/reyting, по времени все заняло недели полторы.

 

Супер! То что я хочу.

Напиши полную маркировку и цену.

P.S. Смущает ширина 8 вместо родной 7, цеплять ни за что не будут?

Ссылка на комментарий

Поточнее марку диска можно узнать?

И можно сделать так.

Вы называете марку диска, по инету нахожу магазин, звоню туда, договариваюсь на когда привозят, отписываю Вам, или просто телефон скидываю.

КРАМЗ Рейтинг 8Jx15СH PCD 6x139.7 ET 0 ЦО 108 и цена интересует

Ссылка на комментарий

 

Супер! То что я хочу.

Напиши полную маркировку и цену.

P.S. Смущает ширина 8 вместо родной 7, цеплять ни за что не будут?

 

По счету вот так выглядит: КШ70-06 -- Диск 8х15 КРАМЗ 6х139,7 ЕТ-15 108 Рейтинг -- 4850.00руб.

(там на сайте тыкаешь "оформить заказ" - появляется и полная маркировка и цена)

 

Цеплять то не будет, вот только резину по ширине меньше 10.5 я бы на них не стал ставить...

 

Я их под 31 (а через год и 32-33) резю с лифтом подвески взял =\

Ссылка на комментарий

Я нашёл массу ссылок по Москве. И по каждой из них (где подняли трубку) отзвонился.

Нигде дисков в реальности не было. И не ждали поставок.

А нашёл бы - заказал и подождал Vi-RUSа из Ярославля.

Ссылка на комментарий

 

Я нашёл массу ссылок по Москве. И по каждой из них (где подняли трубку) отзвонился.

Нигде дисков в реальности не было. И не ждали поставок.

А нашёл бы - заказал и подождал Vi-RUSа из Ярославля.

Вилли, дружище, спасибо за заботу!!!

Я вот уже несколько часов курю Инет по теме шин и дисков. Похоже есть только два варианта купить Рейтинги: заказать в Красноярске, либо ехать к вам в Москву в Южный порт. Кстати ху из Южный порт, рынок? Где находится территориально?

 

По результатам своих изысканий по размерам колес пришел к выводу, что 31x10,5 прблизительно равно 255x75. Получается на Рейтинги такие колеса ставить надо? А не широковато и высоковато будет? Лифта у меня нет, он мне нах. не нужен. Как это скажется на скорости передвижения и расходе топлива? Наверно скорость ниже, расход больше. Я не гонщик, но ехать со скоростью черепахи не люблю - разражает. При этом я и не гряземеситель, в грязь заезжаю по случаю - если она есть на моем пути. Вот и думаю нужно ли мне это? Я хочу просто хорошую зимнюю резину без шипов на дисках. А Рейтинги внешне очень нравятся.

Ссылка на комментарий

Я вот уже несколько часов курю Инет по теме шин и дисков. Похоже есть только два варианта купить Рейтинги: заказать в Красноярске, либо ехать к вам в Москву в Южный порт. Кстати ху из Южный порт, рынок? Где находится территориально?

Так не за что. Я просто время убивал тогда на работе.

Нигде как бы нет ни 4-х, ни 5-ти.

Единственное место, где ни-да ни-нет, хотя запрос послал с указанием своего мэйла:

http://www.extremetyre.ru/product.htm?id=dt0101

 

В "Южнопортовый" рынок лучше съездить для начала "пешком" м.Кожуховская.

Походить там, сориентироваться - односторонки есть, гаишники там ловят.

Парковаться трудно.

 

Postal, извини меня за резкость. Что-то не так - пиши в личку.

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Людь, кто сталкивался с репликой ns5

NS5.jpg

как там какчество?

Не нарыл ничего кованного пока шириной 8 и вылетом 10

Ссылка на комментарий

Хммм...вот я уже и купил такие под зимнюю 265\70\16. С шириной 8 (на 16)и вылетом +10 - дисков мало.

Любые реплики боятся низкопрофильной резины и тяжелых машин. Это реплика под патруль (много тяжелее)

плюс профиль 70 - я и не парюсь.

 

ЗЫ. Тема про мультик актуальна. Пересечемся в среду на Анохина\Покрышкина ? -Выдам экземпляр - оттестишь -заплатишь.

Пиши в личку.

 

ДА...это НЕ ковка, это китайское литье.Вроде приличное... :biggrin:

 

Ковка это ВСМПО и КРАМЗ - первые джипами не интересуются, а вторые - балаболы, заявлено дохера-вреале нихера...

Ссылка на комментарий

На Шевике ездил на "гелиосе" ВСМПО - горя не знал. Но ихние "меркурий" и "плутон" только 7" шириной бывают. Ковкой еще балуются слик и zepp, конторы наши, но мутные, хуже крамза.

Вяло ищу родные диски с патруля б/у. Не найду - куплю эти, цена вменяемая.

Пы.Сы. Во сколько на ЮЗ?

Ссылка на комментарий

У "Слик"а только одна модель на внедорожники есть - 16дюймов радиус и на 8дюймов ширшиной, вылет -15.

Диски классные: кованные, лёгкие, симпатишные.

Продал, когда перешел на 15-й радиус. Поставил литьё R&W - фигня: тяжелые и слишком гламурные.

Ссылка на комментарий

 

На Шевике ездил на "гелиосе" ВСМПО - горя не знал. Но ихние "меркурий" и "плутон" только 7" шириной бывают. Ковкой еще балуются слик и zepp, конторы наши, но мутные, хуже крамза.

Вяло ищу родные диски с патруля б/у. Не найду - куплю эти, цена вменяемая.

Пы.Сы. Во сколько на ЮЗ?

 

Диски вот такие. Только колпак как на твоих, он кстати хлипкий, в говнах теряться наверно будет....

 

Часиков в 18-19? ул. Тропаревкая строение 6 вроде - там еще чурбанский сервис\мойка и ресторация. Угу?

Ссылка на комментарий
Часиков в 18-19? ул. Тропаревкая строение 6 вроде - там еще чурбанский сервис\мойка и ресторация. Угу?

Оченна удачно я записался в Санту на 15.00, абс будут пасматреть. Оттуда и поеду. тел в личку или на мыло брось, буду с сервиса выдвигаться, прозвонюсь

Ссылка на комментарий

Кому интересно по дискам КРАМЗ переписывался напрямую с заводом....

Ниже ответ на запрос по дискам..

 

 

На складе имеются колёса Крамз Рейтинг в цветах: СИЛЬВЕР и АУДИ БЛЭК. Цена на все колёса 8х15 для внедорожников - 4445 руб/шт с НДС.

Доставка до Москвы Транспортной экспедиционной компанией ~ 400 руб.

 

Менеджер коммерческой дирекции ООО "КраМЗ"

Гаврилов Олег Николаевич

Россия, 660111, г. Красноярск, ул. Пограничников 42.

тел: +7 (391) 252-56-18, факс: +7 (391) 256-40-70

www.kramz-trade.ru

Изменено пользователем Banzay
Ссылка на комментарий

Я нашёл массу ссылок по Москве. И по каждой из них (где подняли трубку) отзвонился.

Нигде дисков в реальности не было. И не ждали поставок.

А нашёл бы - заказал и подождал Vi-RUSа из Ярославля.

А пробывал http://www.mir4x4.ru/ я там себе брал.Сейчас езжу очень доволен.Кстати на 13 страничке фотки с 31/10,5 резиной.Обошлись по 4,5 за шт.

Изменено пользователем yanis
Ссылка на комментарий

Народ, просветите меня!

Согласно мануалу, на Роад Партнёр устанавливаются колёса с резиной размером либо 235/70 R15, либо 255/70 R15.

На Роад Партнёр Р400 - 235/70 R16, либо 255/65 R16.

На моей машине с завода установлена резина Кумхо Р235/70 R16.

Вопрос: какие диски установлены на моём авто (интересует типоразмер, т.к. на зиму нужно брать диски, а типоразмер просто не знаю).

Ссылка на комментарий

Народ, просветите меня!

Согласно мануалу, на Роад Партнёр устанавливаются колёса с резиной размером либо 235/70 R15, либо 255/70 R15.

На Роад Партнёр Р400 - 235/70 R16, либо 255/65 R16.

На моей машине с завода установлена резина Кумхо Р235/70 R16.

Вопрос: какие диски установлены на моём авто (интересует типоразмер, т.к. на зиму нужно брать диски, а типоразмер просто не знаю).

 

Размеры дисков автомобилей Tager/Road Partner:

 

1) диаметр центрального отверстия (HD) 107 мм,

2) диаметр окружности центров отверстий под болты крепления 139,7 мм,

3) вылет колеса (ET) 22 мм.

Т.е. 16 X 7J ET22 6 X o139,7 HD 107

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Согласно мануалу, на Роад Партнёр устанавливаются колёса с резиной размером либо 235/70 R15, либо 255/70 R15.

 

Вероятно это перепечатка мануала от Муссо да ещо выполненная с ошибками. Должно быть: 235/75 R15, либо 255/70 R15, они имеют примерно такойже наружний радиус что и 235/70R16.

РП сколько видел все с дисками на 16" в стоке.

 

Народ, просветите меня!

Согласно мануалу, на Роад Партнёр устанавливаются колёса с резиной размером либо 235/70 R15, либо 255/70 R15.

На Роад Партнёр Р400 - 235/70 R16, либо 255/65 R16.

На моей машине с завода установлена резина Кумхо Р235/70 R16.

Вопрос: какие диски установлены на моём авто (интересует типоразмер, т.к. на зиму нужно брать диски, а типоразмер просто не знаю).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...